Как поднакакать председателю ЖСК

копировать

Вот достала она меня.Купили квартиру без вентиляционного короба,она знала об этом.Доставала шантажом(долгая история),взятку хотела.Причем шантажировать начала после ремонта.Мы восстановили короб,кухню выбросили новую,прошло 3 года,бабка обижена и не унимается,пишет мне заказные письма.Говорю все же восстановлено,вы же были у меня с комиссией,она отвечает,что видимо была не в себе.Говорит опять натравит мосжилинспекцию и суды типо нас ждут.Достала.Что можно сделать для нее,ведь ЖСК думаю,такие косяки имеют.Двери на некоторых лестничных вылетах железные и закрыты.Что еще?

копировать

Оставьте ее наедине со ее проблемой. Зачем Вы вообще реагируете? Чем больше реагируете - тем больше получите от нее негатива. Ну пусть вызывает. Покажете все, расскажите. Пусть пристают к бывшим владельцам.

копировать

В том то и дело,бывшие владельцы не несут ответственность уже.

копировать

Ну так вы же восстановили.

копировать

Как только бабка появляется в поле Вашего зрения, так сразу достаете диктофон и демонстративно его включаете.
Ну а потом тут два момента вырисовываются...
1. Вымогательство взятки.
2. Злоупотребление служебным (или каким там?) положением. Не исключено, что есть еще злоупотребление правом.

Как только начинаются угрозы жилкомиссией - выражаете бурную радость и сообщаете, что хоть сейчас все ей покажете.
Грозится судом - с той же идиотской миной задаете вопрос: когда заседание, хорошо, Вы обязательно потребуете выездное заседание, чтобы суд мог убедиться, что у ВАс все в порядке.
Параллельно сообщаете, что Вы потребуете в суде психиатрическое освидетельствование этой бабки, т.к. ей чудится, да не в себе она бывает, по людям не в себе ходит... Так ведь может и сотворить над собой что-нибудь.
Будете наглее - получите удовольствие и бабку отошьете.
Вся фишка в том, что ЖСК обязан будет доказать нарушение с Вашей стороны. И что именно Вы что-то нарушили. А это дело долгое и дорогое. Путь приводит экспертов (за ее счет, разумеется) и пусть эксперты все смотрят и выдают Вам АКТ осмотра.

копировать

спасибо,что так радужно расписали)),ох вы не представляете как она меня достала и ведь подходит всегда,когда я с малышом.

копировать

Председатель жск является ли субъектом преступления со составу взятка?)

копировать

Во-первых, бабка этого может не знать, скорее всего.
Во-вторых, как Вы квалифицируете такую попытку получения денег с Автора взамен на сокрытие нарушений?

Шантаж? Такой статьи нету. Вымогательство? Ну тут угроз, вроде как, тоже нету (комиссия - это не угроза, а право и обязанность председателя ЖСК)...

Автору главное - прекратить эти домогательства. Бабке сильно хочется получить денег за "молчание". Если у Автора все в порядке и она уверена в своей правоте, то описанный мной путь - самый простой и эффективный. При определенном складе характера Автор еще и удовольствие получит.

копировать

Я это квалифицирую довольно спокойно!!
Коммерческий подкуп! Тут все совершенно просто и понятно.

копировать

Не понимаю, почему нельзя просто забить на нее? Если у вас все в порядке, конечно.

копировать

да затем,что поднадоело ходить на почту,получать ее заказные письма,надоели соседи снизу,ею натравленные.,ну и постоянные угрозы мосжилинспекцией,ведь были же уже,так она теперь другую команду приведет...

копировать

ну и не ходите, не получайте. На остальное не реагируйте

копировать

Как вариант: прийти на почту и отказаться получать ее бред. Тогда она получит письмо обратно с надписью, что получатель отказался получать.
Можете написать на почте заявление, что от этого адресата Вы отказываетесь получать любую корреспонденцию. Тогда бабке придется придумать что-то другое.

Соседей снизу пригласить в гости и посидеть душевно в кухне за рюмкой чаю. Заодно отношения установите нормальные.