Кредит в Юникредитбанке. Как это называется?

копировать

По-моему, это чистое мошенничество и надувательство людей на пустом месте.
Смысл вот в чем.
Срочно нужны были деньги в размере 200 тыс. рублей. Нужны были строго до нового года. Муж неделю назад пошел в два банка, один из них Юникредитбанк, и написал заявления на кредит. Стали ждать. Кредиты одобрили сразу в 2 банках в один день. 1-ый банк одобрили, сообщили по телефону, объяснили, что деньги можем забрать хоть завтра, главное, заказать их за сутки. Из Юникредит никто не звонил, вчера просто прислали СМС, что кредит одобрен, за деньгами можем обратиться в любое отделение банка.
В итоге решили отказаться от кредита Юникредитбанка и воспользоваться услугами другого банка. Муж сегодня проезжал мимо этого Юникредит, решил заехать и отказаться от кредита. И хорошо, что он это сделал!
Муж пришел в этот банк, сообщил цель визита, его отправили к операционистке писать заявление (у них такие правила, как сказали). После разговора с операционисткой муж, к своему удивлению, узнает, что на рассмотрение его заявления на отказ от кредитных средств (которые он в глаза не видел), банк берет 3 рабочих дня, а, поскольку банк закрывается на праздники, заявление рассмотрят только 11 января, а сейчас муж должен оплатить банку 1.800 рублей за пользование кредитом! Каким кредитом? А вот таким, сказали моему мужу. Они де уже начислили деньги на счет моего мужа и у них считается, что он ими пользуется. Хорошо, муж решил, что в таком случае он лучше возьмет их кредит и откажет другому банку, так как там ему не предложили таких драконовских мер (просто кредит действителен в течение 21 дня, если деньги не снимаются, кредит просто аннулируется). Муж попросил ему выдать эти деньги. На что мужу заявляют, что сегодня у них короткий день и касса уже не работает, денег они ему не могут дать (на часах был 1 час дня). Муж объясняет, что в таком случае ему на фиг их кредит не нужен, он от него отказывается. Его опять просят заплатить 1.800 за пользование кредитом. Мочало, начинай сначала:(
То есть что получается... Денег муж в глаза не видел. Снять он их не может, только после праздников. А после праздников они ему не нужны. То есть деньги эти не нужны, мы их не получили, не потратили, даже не знали, что на мужа открыли счет и зачислили ему эти деньги (чисто случайно узнали)... и уже попали на проценты.
Мужу объяснили, что, пока он не заплатит эти проценты в размере 1.800 рублей, его заявление на отказ от кредитных средств даже не будет рассматриваться, банк будет считать, что он пользуется кредитом и будет калькулировать проценты. Потом сумма вырастет до астрономических высот, начнутся звонки коллекторов, судебные иски и пр. и пр.
То есть деньги эти они мужу выдать не могут, ссылаясь на то, что касса уже ушла на каникулы, заявление мужа рассматривать отказываются без оплаты этих 1.800 рублей, 1.800 рублей муж также не смог им заплатить, так как касса уже не работает. Сказали приходить после праздников, платить проценты по кредиту (атас!) и только тогда заявление мужа будет рассмотрено и кредит будет аннулирован! О как!!!
Юристы, прокомментируйте, как выйти из сложившейся ситуации? У меня пока только один вывод напрашивается: платить 1.800 рублей, писать заявление руководству банка с просьбой разобраться (естественно, будет отказ), получать отказ и топать в суд.
ЗЫ: В договоре на кредит прописано, что клиент, в случае отказа от кредита, пишет заявление и оно рассматривается в течение 3 дней. Все эти 3 дня начисляется процент по кредиту. Ну это понятно, если кредит клиент получил. А что делать, если денег в глаза не видел и брать их вообще не собираетшься? В банке сказали, что этот пункт автоматом подразумевает, что в нашей ситуации мы также обязаны платить проценты.

копировать

Надо было послать их в попу
Кредитного договора не подписывал, счет не открывал...

копировать

Заявление, которое муж заполнял при подаче заявки на кредит, автоматом является кредитым договором в случае его одобрения. Счет в банке у мужа уже был. Не ставя мужа в известность, ему начислили средства на его личный счет и теперь вымогают за это деньги. Меня убивает то, что мужа вынуждают платить проценты за неиспользованный кредит за праздничные дни. Муж, значит, платить за праздничные дни обязан, а они заявлние будут рассматривать только после праздников... Логика какая-то чудесатая. Вы знаете, я особо не возмущаюсь, когда меня на@бывают, но делают это тонко и красиво, но когда вот так, нагло грабят, хочется ушатать... Что делать то?

копировать

имела "счастье" общаться с сотрудниками этого банка. Пишите заявление, в нем излагайте суть и требуйте аннулировать кредит+риказывайитесь от выплат, конечно же. в заявлении указывайте,что в случае отказа вы обратитесь в суд.

копировать

А если по заявлению будет принято отрицательное для меня решение? Мужа уже предупредили, что это может быть. В таком случае, мы попадем на еще большие проценты, так как заявление будут рассматривать месяц. Мы с мужем решили отдать им эти 1.800 рублей и пусть аннулируют кредит, как они нам и предложили. Одновременно напишем заявление с просьбой вернуть нам эти деньги, описав подробно всю эту канитель. Вы думаете, лучше вообще не платить?

копировать

а вы знали, что заявка на кредит это и есть кредитный договор?

копировать

Узнали сегодня. Естественно, муж лопух, читать нужно. Но здесь другая история.

копировать

именно такая история. Вас не обманывали, вам все честно расписали, если вы подписываете не глядя - кто ж виноват?

копировать

Anonymous написал(а): >> Заявление, которое муж заполнял при подаче заявки на кредит, автоматом является кредитым договором в случае его одобрения.
===============
чото это на грани фола...
но надо читать что подписываешь...

копировать

ну почему, у мужа автора там счет, может для владельцев счета особые спец условия для получения кредита