Алименты

копировать

Доброй ночи! 3 месяца назад бывший муж перешел на другую работу. Алименты стали приходить а). нерегулярно (последние- полтора месяца ждали), б).- уменьшились в 4 раза по сравнению с предыдущими местами работы. Вопрос: могу ли я обратиться в новую контору с запросом о размере зарплаты или это должны делать приставы или налоговая? Есть серьезное подозрение, что или алименты выплачиваются не со всей суммы зп ( у них бухгалтерии нет, нанимают со стороны, стыдливо называя это аутсорсингом), либо зп. платится в конверте. Заранее спасибо!

копировать

если в конверте, то ничего не докажете

копировать

1 у вас нет права обращаться с запросами в компанию, только приставы
2. можете даже не сомневаться, что оф. доход у бм уменьшился, а зарплата в конверте. это ваши домыслы, не более.
Закон не запрещает плательщику алиментов менять место работы и не устанавливает обязательный размер оклада. У вас % от зарплаты, вот вы его и получаете

копировать

Спасибо за ответ, тогда пойдем к приставам.

копировать

вы зря потратите время и дадие ов смяться над вами.

ПС понимаю, обидно, но..
не смогли договориться миром с бм на алименты, захотели по закону, вот итог :(

копировать

бм вообще не хотел ничего платить, там договариваться было не о чем. Если сумма уменьшилась так значительно, то пусть проверят в чем дело, у них есть на это полномочия. Тут дело не в "обидно", а в том, что ловчить не надо.

копировать

Вы действительно тупая?:)Он ПЕРЕШЕЛ на ДРУГУЮ работу. Официальная зарплата у него не такая как на предыдущей работе, поэтому СУММА АЛИМЕНТОВ ОТЛИЧАЕТСЯ, пусть кончено проверят. Потом он договорится с руководством и будет официал еще меньше чем было:) Очень сомнительно что вы работаете и получаете озвученную вами зарплату.

копировать

Вы такая интересная. Зарплаты везде разные. И если ему выплачивают в конверте, вы ничего не докажите.

копировать

Зарплаты разные, понятно. Но после зп топменеджера в 370 000 перейти на 93 000, предпочтя "честную бедность"- это вызывает сомнения ))

копировать

почему? уволили, пошел туда, где взяли...а когда бомж, бывший владелец квартиры в центре Москвы, то же вызывает сомнения, что он себе так сделал?
пошла жизнь по наклонной - вот теперь 93 тыс, хорошо, что не 30

копировать

Да нет, сам уволился из очень крупной инофирмы, они не ожидали- это мне сказали, когда забирала исполнительный лист, типа "совершенно неожиданно, был на хорошем счету,и т.д". Эта же контора- 7 (!) человек стаффа, включая гендиректора Ибрагимова, у меня ИЛ принимали на лестнице- видимо, нет даже переговорной, все сидят в одной комнате.

копировать

его право, теперь у него такая зп, заставить его вернуться вы и пристав не можете

копировать

Нет, конечно. Но проверить стОит.

копировать

А вы уже его опозорили и сами опозорились на предыдущем месте работы? Обзвонились, пороги там оббили?

копировать

Странное у вас понятие о позоре. В любом случае, к правовым вопросам это отношения не имеет.

копировать

А как вы расцениваете свое поведение?:)

копировать

На мой взгляд, мухлевать с алиментами- это стыдно, обманывать- тоже стыдно. Понятно, что когда всплывает неприглядная правда- не всегда приятно. Но совершая поступок, надо понимать, что несешь за него ответственность. Хотя это все лирика и из области этики. А так вы выше правильно написАли- "проверить надо".

копировать

Вы что именно собрались проверять? У него официальная зарплата из которой он платит налог и из которой он платит алименты. Остальное ни приставы, ни вы никак не докажите, все что в конвертах это его деньги за которые он нигде не отчитывается.Проверьте, повеселите БМ и его работодателя. В итоге он снизить ему официальную зарплату и будут у вас копейки. И никто его не заставить чтобы он платил вашему мужу больше, и никто мужа не заставить идти на работу где плалят белую и большую зарплату. Смиритесь уже.

копировать

конечно у вас вызовет сомнение - так вы в ус не дуя 92 тыс имели, жили себе в удовольствие,а тут хоп-и работать надо

копировать

У меня свой доход, я работаю и плачу налоги. А те, кто мошенническим путем получает в конверте- обирает не только своего ребенка, но и обманывает государство- в принципе тут и налоговой есть повод проверить деятельность "фирмы".

копировать

вы добьетесь того, что он будет работать неофициально и, как безработный, будет платить 6-7 тыс

копировать

Не должен по идее- ранг не тот, после топменеджерства в нескольких крупных банках и инофирмах, неофициально его не возьмут. Как этих-то нашел- не понятно, уж очень мутная контора, он таких опасается.

копировать

если не секрет, какая у вас зп? все равно анонимно

копировать

208 000, вычитая 13%, получается 180 000 с копейками. Еще раз- тут дело в принципе, почему моего ребенка надо обирать по собственной прихоти?

копировать

сами посудите..если бы вы платили алименты сумма была бы 45 тыс (от вашей зп). По закону родители в равных долях обеспечивают ребенка, а он из своиз 370- отдавал 93 - понять можно, почему? вы уже не его семья, ребенок его, но содержать вас (именно вас)-он не хочет.
а работать в итоге может на себя. У меня муж работал раньше официально, сейчас не официально-получает в разы больше, хотя и тогда по меркам МОсквы ого-го, меньше, чем ваш муж, но больше чем вы...так что может вообще спокойно уйти в подполье

копировать

Меня, лично меня он не содержит. А ребенок и так пострадал в результате развода, кроме того, в СК сказано, что уровень жизни ребенка после развода должен быть максимально сохранен, и понятно, что в браке он, ребенок, жил лучше чем сейчас. И еще- алименты сразу были уменьшены по его заявлению, судья назначила 1/6, а не 1/4 с формулировкой "ввиду наличия несовершеннолетнего ребенка и большой зарплаты ответчика".

копировать

мое личное мнение, когда родители идут в суд -получают минимум, Вам изначально надо было разумно договариваться, не знаю вас, но по долгу службы общаюсь с женщинами в такой ситуации, у них 2 позиции- нам ничего не надо, или нам надо все...вы ж реально понимали, что 100 т от зп его жаба задушит вам давать, но подавали на 1\4...

копировать

Не разделяю Вашего мнения, но спасибо за ответ. В любом случае, не принадлежу ни к первой, ни ко второй категории, скорее "все" хотел он, т.к. будучи в процессе развода шантажом заставил подписать брачный контракт, по которому практически все за 18 лет брака досталось ему. За это не судился за ребенка (грозился отобрать, я в то время еще не работала, получала 2-е высшее). Мне реально эта возня противна, поэтому и подписала все, не хотелось судиться за имущество. Но содержать собственного ребенка- долг родителя, к тому же он никак помимо алиментов не помогает, с ребенком не видится.

копировать

Он вам платит алименты, угомонитесь уже:)То что вам этого мало,это ваши проблемы.

копировать

не туда

копировать

сообщение Дата: 02.02.13 Время: 16:48 это не я вам писала, а то в нашем с вами обсуждении

копировать

Я поняла, что не Вы ))

копировать

"По закону родители в равных долях обеспечивают ребенка"
Это точно? Где это написано? Очень нужна ссылка.
Получается, что родители должны вкладывать в ребенка одинаковые суммы?

копировать

Понятно что вам обидно, но это его выбор:) Он в праве совсем не работать и платить вам по 5 тыс. месяц.

копировать

Спасибо всем ответившим, все понятно, порядок действий тоже ясен.