Как найти юриста

копировать

Сижу в раздрае и не знаю, с чего начинать. Нужен хороший юрист для защиты интересов нашей семье в суде по вопросам ЖКХ (залив, мы ответчики). Залита стена 2Х2 метра у располагающейся под нами организации (покоробились обои), с нас хотят за это "разрушение" 250 тыс. рублей и чаша весов постепенно склоняется не в нашу сторону. На мировую и наше предложение взять 30-40 тыс. и успокоиться не идут. Видимо, хотят за наш счет полностью освежить ремонт помещения общей площадью более 100 метров. Со стороны "потерпевших" и ЖЕКа выступают юристы, мы же защищаемся сами, но у нас это плохо получается, т.к. мы далеки от юриспруденции и в суде присутствуем в первый раз в жизни. В общем, подскажите алгоритм поиска юриста, т.к. их много и глаза разбегаются. Может, кто-нибудь обращался к кому-то конкретному, о ком осталось хорошее впечатление.

копировать

Ну а вы сколько готовы потратить на юриста? Понимаете ли вы,что хороший юрист-это хороший юрист?) это не волшебник!?)

копировать

Потратить готовы значительные суммы (в разумных пределах, сообразных с суммой иска, естественно). Это теперь дело принципа.

На самом деле документы "с той стороны" составлены криво. На акте о заливе нет подписи собственника квартиры, из которой он якобы произошел и нет числа, когда он составлен. Никого из нас на составление акта не приглашали и к нам в квартиру люди, подписавшие этот акт со стороны эксплуатирующей компании и со стороны "пострадавших" не заходили. Много косяков и в других документах. Мне кажется, для опытного юриста наше дело должно быть несложным.

копировать

Суд будет оценивать доказательства в совокупности. Отсутствие подписи на акте, например, вам ничем не поможет, если вы только сумму ущерба оспариваете (получается, что с самим фактом залива и причинения ущерба по вашей вине вы согласны).
Про косяки в других документах невозможно сказать, на руку они вам или нет, не видя своими глазами.
Дело, может, и не сложное, но чудес ждать не стоит, как вам выше написали. По деньгам минмум 30, мало кто любит ввязываться в бой в середине дела.
Предложения юр.услуг есть в ДО, например. Если работаете, попросите штатного юриста порекомендовать вам кого-нибудь.

копировать

Минимум 30....без гарантий и еще поискать нужно очень хорошо! Вряд ли кому это интересно будет.

копировать

Да какие гарантии, я тебя умоляю))

копировать

каким образом произошел данный залив? причина?

копировать

Эг все ерунда! Нет подписи и т .д. Это вам не поможет!