Течет крыша после капремонта

копировать

Здравствуйте. Подскажите, что делать? В квартире на 4-м этаже (пятиэтажка) в двух комнатах текут ручьи по стенам и с потолка. Видимо пошла оттепель и весь снег, превратившийся в воду, потек вниз по щелям. Летом был капитальный ремонт крыши. Пошли в ДЕЗ вызывать инженера. Тетенька, которая принимает жалобы и заявки сказала, что "быть того не могёт", т.к. крышу летом всю залатали. Жалобу не зафиксировали. Отослала во свояси и сказала звонить ей в четверг. Кстати, было упомянуто, что за квартиру платим много лет со страховкой, а т.к. это страховой случай (крыша течет по вине коммунальных служб), то надеемся, что крышу таки отремонтируют на совесть и сделают нам положенный ремонт или выделят компенсацию. Через пару часов ремонтники все таки зашли, посмотрели, прифигели и полезли на крышу. На просьбу зафиксировать протечки ответили отказом, якобы мы просто латальщики крыш и записать нечем и негде.
Т.к. с этим сталкиваемся впервые, не знаем на чем нам настаивать и какие должны быть дальнейшие действия.
А тем временем снег раястаял, вода все стекла по щелям и потолок и обои начали подсыхать. Но тазики с водой мы пока не убирали. Могут ли они замять это дело сослашись на то, что в крартире давно не было ремонта (планировали его начать делать полностью в этом месяце) и протекло у нас не на днях, а пару лет назад?

копировать

Зачетная тема!))) у меня тоже мозг после ремонта закипел)))

копировать

Сотрудник ЖЭКа обязан прийти к вам домой, осмотреть помещение и зафиксировать протечки на стене и потолке, составить акт. Не очень понятно, что значит, не зафиксировали? Вы по телефону звонили? Значит, идите с письменным заявлением, получите у них подпись на нем о том, что его приняли. Про страховку- обращайтесь в страховую, ЖЭК к этому не имеет отношения, компенсацию выплачивает страховая, если признает это страховым случаем.

копировать

По почте отсылаете письмо с уведомление и описью вложения. На адрес УК, в Управу копию, копию в Инж.Службу города.(в письме укажите по каким адресам отправлены копии)

копировать

Пишите, слова словами, а вам нужен официальный ответ для оформления того же страхового случая. В ДЭЗ для начала, потом (хотя можно и сразу) в Управу и если был именно капитальный ремонт (ключевое слово капитальный) можете еще в департамент кап.ремонта позвонить, но они скорее всего тоже скажут писать в управу. ДЭЗу обозначьте, что если они не решат сами то Вы будете писать во все инстанции с указанием того, что они у вас заявление принять отказываются.

копировать

сюда http://gorod.mos.ru/ обязательно напишите, говорят быстро реагируют

копировать

совет - если не понимают вашу устную речь, то переходите на письменную. А то ведь слово к делу не пришьёшь

копировать

+100, обязательно пишите письменное обращение! А лучше сразу на сайт правительства москвы (если вы в москве), прискачут сразу.

копировать

+1 я только пишу. причем по хорошему реашть на уровне ДЕЗа не хотят, жду 30 дней и пишу в Мэрию. Прибегают чуть ли не на след. день и еще спрашивают - ну, что же вы, в диспетчерскую не позвонили, мы бы сразу пришли... ага, знаем мы.

копировать

Всем большое спасибо за ответы! Все приняла к сведению.