выиграла суд и все равно тяжко

копировать

Вчера закончилось дело по определению места жительства ребенка и порядка общения с отцом. Подала иск в июне месяце, запросила 1 субботу в месяц для встреч с отцом, дело было сложное, отец ребенка курит анашу и каждый день пьет водку, приходили свидетели говорили об этом, за эти 8 месяцев, он успел меня 2 раза избить при свидетелях и ребенке+ сделал травму ребенку. Но его плюсы были только его собственная квартира и зарплата 290 000. Они доказывали, что с такой зарплатой наркоманы не могут быть. Вообщем Суд вынес решение в мою пользу, оставить ребенка с матерью и удовлетворил, только одну субботу в месяц, но дал отпуск 3 недели за год. Я понимаю как мне повезло, что ребенок будет видеть его только один раз в месяц, всего 5 часов,но отпуск-это смерти подобно, я с ним была в отпуске один раз в жизне за границей, я человека не видела, он спал 2 часа днем, все время возле стойки барной, а мой ребенок очень шибутной,я его вожу на море, приезжаю ни какая, целый день за ним бегаю,возможно ли что то сделать?????
еще вопрос-дело вёл адвокат очень сильный, тк у меня зарплата 34 000руб и я мыкалась не могла найти адвоката все берут от 100 000, а его мне дала моя бывшая директор, которой он выиграл 100% дело по разделу имущества и он с меня взял 30 000руб, при этом в суде было около 14-15 заседаний. Но я ему сказала, если Вы мне выиграете 100% как я запросила, то я Вас отблагодарю такой же суммой 30 000, он выиграл но только с отпуском, мама говорит, что в любом случае должна отблагодарить 30 000.а я не могу успокоиться и еще подозреваю, что на аппеляцию бывший муж подаст

копировать

Вопрос в чем у вас?)

копировать

если он вас два раза избивал при свидетелях, то почему не посадили?

копировать

))))и ребенку на всю жизнь черное клеймо! Папа судим!

копировать

не, ну конечно. папа наркоман-то лучше. и безопаснее и для ребенка, и для мамы. Ну, подумаешь, бьет, любит наверно...

копировать

Осудят...перестанет быть наркоманом?))

копировать

Уберут подальше от ребенка. И всяко не дадут наедине с малышом 3 недели тусить.

копировать

перестанет представлять опасность для мамы и ребенка.

копировать

Да!?)). А вдруг наоборот? За это особо не сажают.

копировать

...гораздо лучше ребенку будет всю жизнь вспоминать, как пьяный папа однажды убил маму. Или как его самого покалечил или потерял в Турции.ДА,это сильно лучше призрачной возможности когда-то вступать в коллегию адвокатов, если, конечно, ребенок именно этого через свои 20 лет захочет, и если через 20 лет это все еще будет важно.

копировать

а разве за побои можно посадить?

копировать

Если есть справка из мед. учреждений, то вполне вероятно. Тем более 2 раза. Уже систематика прослеживается...Если нет мед. доков, то только в суд как гражданское дело. Но это Вам + в доказательство, что мужу давать ребенка опасно.

копировать

конечно справки есть, я сразу обратилась в травмпунк, зафиксировала побои, и на след.день у своего невролога.Полицию сразу вызвали свидетели, все эти справки я предоставила участковому, несмотря на это он вынес в постановлении, отказ в возбуждении в угол.деле, поэтому я подала в суд. Все это также в суде по ребенку в материалы дела отдала, но не смотря на это ему дали отпуск с ребенком

копировать

А что суд решил по делу об избиении? Пока нет решения суда никто и не будет приобщать воздух к решению о ребенке...

копировать

было одно заседание, на этом заседании он подал свой иск о возбуждении уголовной ответственности на меня, кобы я его тоже била, ему суд отказал, а материалы мои приобщил к делу по ребенку

копировать

Что за бред? Значит вы не подали иск, т.к. суд не может его не рассматривать, а бумаги приобщить к другому делу. Подавайте иск частного обвинения(как-то так) , при наличии справок и свидетелей у вас есть все шансы выиграть.

копировать

дама, вы странная, включаем мозг, если все так. как вы говорите (а у меня есть сомнения)вам никакие варианты с отпуском в голову не приходят? вы настолько примитивны?

копировать

вопрос в том, что сделать, чтобы отпуска не было? по побоям я завела уголовное дело, мы жили в браке он все время меня бил, издевался над нами, выбрасывал еду с холодильника, закрывал нас с ребенком дома на 3 дня,я все время ему прощала.Мало того дошло до того, что и мою маму уже ударил.

копировать

Вот,вот и у меня так же, пока до ребенка руки не дошли. Ну и доводите дело до конца. Лишайте прав на такого папашу. Если он не хочет испортить себе "карьеру", то предложите ему замять дело, пойти на мировую, если откажется от прав на ребенка нотариально.

копировать

Афтар, а сколько вы с этого наркомана алиментов стрясли?

копировать

Все и стрясла что можно, там зарплата белая. 25% от 290 000. Автор не первый раз уже здесь пишет)

копировать

а ребенку сколько лет?

копировать

Ну я не помню точно, но мелкий, дошкольник.

копировать

64 тыров в месяц при ее зряплате в 30 тыров, да встречи раз в месяц. Можно уж пережить три недели отпуска.

На месте автора я бы подумала, что лучшее враг хорошего.

копировать

64? 72500 получается, с ее тридцаткой больше ста. На двоих очень даже неплохо, но автору надо, чтоб деньги давал, а сам рядом не отсвечивал)

копировать

290000 - 13% и уже от оставшейся суммы четверть.

разумеется, когда он заделывал ей ребенка, автор была пристегнута наручниками к батарее.

копировать

Разве так алименты рассчитывают? Там ведь вроде с алиментной части подоходный не высчитывается? Вся з/п минус 25 процентов, а уж с остального минус 13.

копировать

Снимают налог с общего дохода, и от оставшейся суммы платят алименты. Я самолично их плачу. А наше государство везде себе урвет.

копировать

Вопрос в том переживет ли ребенок этот отпуск. Главное чтобы жив-здоров остался

копировать

А когда муж делал ей этого ребенка, о чем жена думала? Он был достаточно адекватен, чтобы она родила от него, и теперь недостаточно - чтобы ребенок отпуск с ним проводил.

копировать

а когда он мне его делал, был он молод, получал мало, не наркоманил, выпивал немного, а как стал зараатывать, стал гулять, крышу и снесло

копировать

Автор, как вам можно доверить ребенка, если вы не можете предвидеть ситуацию и последствия собственных поступков?

копировать

И что недальновидность матери это причина рисковать жизнью ребенка?

копировать

Как можно доверить ребенка недальновидной матери? Где гарантии, что она сама не подвергнет жизнь ребенка риску?

копировать

Наркоман конченный.Травку курит,глядя на ГД,которая вся на наркоте сидит.Водку пьёт.А кто сейчас не пьёт?

Нет вредных веществ,есть вредные количества.


При этом зарабатывает 290 в месяц .

Симпатичен мне этот мужик! Автор,у меня есть приятельница, 27 лет,не замужем,очень любит детей,работает а детском саду.Предлагаю ...познакомить её с вашим бывшим мужем.Она и за ним и за вашим ребёночком присмотрит.

копировать

Гарантии в этой жизни-только на кладбище. Если сейчас начнете заливать,что сами всегда и все контролируете на 100% на 100 лет вперед - либо трындите как сивый мерин,либо просто идиотизм зашкаливает.

копировать

и мне симпатичен,тоже хочу познакомиться

копировать

мадам, я, собссссно, вела разговор к тому, что если мамашке нельзя доверять ребенка, то тогда и папашке. Аесли можно мамашке доверить, то и папашке.

копировать

да тут все хорошие,а я лучше всех.Я ответила даме,которая свою подружку 27 летнюю пристроить хочет.Я моложе и красивее.

копировать

алименты договоренность 25000

копировать

Что ж вы так продешевили-то? Чтобы еще больше подчеркнуть, какой гад и наркоман ваш бывший, и какая вы скромная и хорошая, все о дитяте заботитесь?

копировать

алименты были до суда договоренность, он в любом бы случае платить больше ребенку не стал бы, уволился, что угодно..

копировать

Не много ли для наркомана)??

копировать

Этот наркоман 290000 зарабатывает. Где таких наркоманов находят?

копировать

)))))

копировать

думаете, наркоманов среди обеспеченных нет? наоборот, таких большинство, в том числе и среди очень богатых

копировать

Да-да, конечно. И при этом он соглашается на нотариальное оформление 25000 алиментов и свято верит, что это "наркоман" будет ей платить.

копировать

Автор, вы бы уже определились. А то раньше писали, что взыскали по исполнительному листу четверть зп, из-за чего ваш муж и стал судиться за ребенка. А теперь вдруг решили прикинуться бедной сироткой)

копировать

100 процентов!!!

копировать

что то Вы путаете, если бы мне вынесли 1/4 то это уже означает, что мой ребенок со мной живет, и иски подала я, а не мой бывший муж.
Прошу закрыть тему,задаешь конкретный вопрос,начинаются какие то обмусоливания

копировать

автор, не надо открывать тему, чтобы найти оправдание той грязи, которую вы вываливаете на своего мужа.

копировать

А зачем вы иск подавали, как отцу видеть ребенка? Теперь еще сомневаетесь - зачем ему дали такое общение. Могли бы в суд не ходить. Проблема то у вас в чем? Пока никто в отпуск ребенка не брал, может и брать не будет.
Если есть сомнения, то отпуск проводите с ребенком и с его отцом. Хотя будут проблемы, думаю. Можете не отпускать ребенка с отцом, но отец может получить исполнительны лист и взять рбенка. Если есть доказателсьтва его наркомании - то это основание для лишения род. прав, а не для уставноления графика общения с ребенком