Приватизация кв

копировать

Написала уже в Квартирном вопросе, но может это здесь надо было писать: есть 2ка 45м2 в Москве, договор соц найма. Прописано 7 чел: родители мужа, мы с мужем, наши двое маленьких детей, мой папа. Мы с папой уже участвовали в приватизации кв, которую продали, купили 4хкомн в МО и в ней сейчас живем впятером я+муж+дети+папа. Собственники я и муж. Т.е. в 2ке реально живут только родители мужа. Они не хотят ее приватизировать, т.к. рассчитывают при сносе получить кв большей площадью. Снос не планируется, т.е. в планах по сносу этого дома нет. Я считаю, что кв надо приватизировать. Действительно ли они могут рассчитывать на получение кв большей площади? Мама мужа инвалид 2гр, говорит, что ей положены поэтому еще доп метры.

копировать

Про "Мама мужа инвалид 2гр, говорит, что ей положены поэтому еще доп метры." Я Вам точно скажу, если у нее эти метры есть,то они и законны и она может ими пользоваться, если их и сейчас нет-то потом их никто не даст. У меня папа инвалид 1 группы,тоже рассчитывали на эти метры.

копировать

вы счтаете? а вы к этой квартире каким боком? пусть свекры и сын решают, ваше мнение не учитывается вообще.

копировать

При сносе дома будет предоставлено равнозначное жилье, в первую очередь, по количеству занимаемых сейчас комнат, т.е. 2-х комнатная квартира. Ни больше - ни меньше. Улучшение возможно только, если Вы будете поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Причем разницы в предоставлении жилья при сносе дома сейчас нет для нанимателей и собственников.
А на учет Вас не поставят, т.к. будет учитываться все имущество всех зарегистрированных, т.е. и 4-ка в МО, а с ней у вас превышение площади. Если пробовать встать на очередь только родителям мужа, то будет отказ и с ним будете ходить по судам долго и муторно.
Т.ч. для сноса разницы нет, приватизирована или нет квартира.