Опять приватизация. вопрос.

копировать

Помогите разобраться. Есть 3к кв. В ней прописаны родители, я и сестра. Будем приватизировать.Родители предлагают нам с сестрой отказаться от приватизации, мотивируя это тем, что потом все равно все достанется нам. Или проще приватизировать на 4 и не заморачиваться. Сейчас отношения со всеми членами семьи нормальные, но как будет через 10 трудно сказать. Не хочется потерять то, что мне положено по закону.

копировать

какая то недоступная мне логика:
"Родители предлагают нам с сестрой отказаться от приватизации, мотивируя это тем, что потом все равно все достанется нам"

Мне кажется что раз все равно все вам достанется, то отказываться надо не вам, а тем кому не достанется, чтобы потом ничего не переоформлять
С таким обоснованием логично было бы что откажутся родители, а вы получите по половине квартиры.
или они говорят что достанется вам обеим, но не говорят кому по скольку, и оставляют себе возможность все переиграть?

Отказникам предоставляется бессрочное пользование квартирой, так что беспокоиться что вы завтра их вышвырните на помойку вроде не приходится

копировать

Они говорят, что достанется все нам обеим пополам. Но мне уже заранее страшно. Неизвестно как потом все будет

копировать

ну если все нам достанется то что мешает чтобы прям щас начало доставаться, зачем отказываться

тем более если вы сейчас станете собственниками четвертинок, то в случае продажи после того как вам все достанется, у вас три года налогооблагаемого срока начнут капать уже сейчас, а не потом

копировать

я бы на 4 приватизировала. если откажетесь - у вас будет только право пожизненного проживания в квартире, а собственности не будет..

копировать

Спасибо

копировать

я бы отказалась и пусть все будет на родителей. Что и сделали, собственно)) Люди в возрасте они такие, ради детей на все готовы, а сами очень тоже хотят побыть собственниками)) В общем, родителям приятно, что они настоящие владельцы квартиры, где живут))
Да и логичнее так, что с вами случится (ттт) - так вашу долю наследует ваш муж и дети, родители вообще в приживалах останутся

копировать

Не надо. Не дай Бог маразм... Не дай Бог мошенники... Делайте на всех.

копировать

ага или вон как тут недавно тема было бабулька в 75 лет замуж собралась чуть ли не за таджика.

копировать

Приватизируйте на всех. Может быть такое (ттт), поругаетесь с сестрой, родители встанут на одну из сторон и решат, что оставить квартирку нужно одной доче.

копировать

Обычно родители заботящиеся о детях делят сразу на двух детей тем самым избавляя от частичной дальнейшей грызни.
Если на вас двоих делить не предлагается то лучше все таки на всех 4-х.

копировать

Фёкла☆Свёкла V.I.P. написал(а): >> Обычно родители заботящиеся о детях делят сразу на двух детей тем самым избавляя от частичной дальнейшей грызни.

ап том и речь

копировать

А хде вы видели таких родителей?)))))Почти у всех *а после нас хоть потоп*

копировать

Не знаю, как раньше было, но сейчас заметила, что родители не переписывают на детей недвижимость, боятся потом на улице остаться, смотря, что происходит вокруг может и правильно делают. Моя мама тоже не пишет на меня дарственную, у нас по 1/2 доли с ней в квартире, только завещание на меня написала. Конечно она мне доверяет, но мало ли что говорит))

копировать

Наверное это правильно, кто знает, как будет дальше.
Совсем народ остервенел с этим жилищным вопросом((

копировать

ну да, отдадут родители детям квартиры, а с детьми что случится - и делится квартира на наследников: мужей и детей. И остаются родители с кусочком доли.

копировать

ну с таким же успехом как вариант, когда один из родителей под старость лет женится/замуж выйдет..ну или просто ум за разум...и привет горячий

копировать

то есть сначала родителям нужно развестить, потом жениться? если стариков не бросать - то к ним мошенники не липнут. В любом случае это будет решение родителей. Стыдно при жизни лишать их даже такого гипотетического выбора. Ставить стариков (а они стану беспомощными стариками с нашими пенсиями) в полную зависимость от себя, еще и в квартире чужой им жить перед смертью

копировать

я бы то же думала, что не липнут, если бы сама не столкнулась. Липнут, да еще так затейливо...

копировать

выне чувствуете разницу, между чужим мужем/женой - пассией ребенка и мужем\женой старика? собственностью при жизни старики имеют право распорядиться как они пожелают, в т.ч. оставить часть или все мужу или жене. И это нормально, а вот делиться с муем ил женой своего ребенк старики в праве не желать и сделатьв се возможное, чтобы этого избежать.

копировать

В любом случае это дело внутрисемейное, а в жизни всякое бывает, всего не учтешь и не просчитаешь.