Две УК на один дом

копировать

Я тут год назад задавала вопрос, как быть, когда на один адрес две платежки приходят от разных УК, спрашивала, как определить, кто "хозяин", кому платить? Кто-то тут остроумно пошутил, что мол никому не платите, кто на вас в суд подаст, у того и документы на дом. И оказался очень прав. В суд на меня так и не подали. Приходили какие-то письма, от одной УК, типа выселим, а в письме ни адреса, ни часов приема. Мобильный и "ответственное лицо". Платежки приходят по две до сих пор.
Короче, подали мы сейчас документы на приватизацию, в Управу, в "Одно окно". В пятницу звонит мне бухгалтер уже из ЖЭКа, дескать, я ваши документы приостанавливаю, хода им не даю, у вас задолженность за два года. Я ей - на каком основании?- неоплата не влияет на оформление приватизации, у вас это и на стенде написано. Уперлась она рогом, вот, я вам по людски, просто подсказать, оплатите, тогда буду дальше оформлять. Говорю, пишите отказ письменный в приватизации, я другим путем пойду. Отказывается.
Сейчас у меня 70т.р. нет, так уж получилось. В принципе, я не злодей, если выплаты правомерные, я готова платить. Меня сейчас больше беспокоит, что пролечу с приватизацией, пока буду отношения выяснять.
Собралась писать главе управы, пусть сами разбираются со своими УК. А вот что мне делать с бухгалтерией, что б они мои документы отправили куда надо?

копировать

вы в 1 окно подали заявление? все, значит срок не пропустили. Дальше хоть судить, хоть что, хоть август месяц будет - сроки у вас не просрочены

копировать

Значит, угрозы бухгалтера - пустой звук?

копировать

Я уж мужу звоню, говорю, хорошо хоть в УК не платили, а то и деньги бы потеряли и тут должники...

копировать

управа Вашим вопросом заниматься не будет, это прерогатива Мосжилинспекции проверять, правомерно ли УК осуществляет управление домом. Так что пишите туда. Таких ситуаций по Москве много, идут то суды, то захваты, а люди страдают. Ни в коем случае не платите, пока точно не определится, кто именно правомерно управляет Вашим домом. Подавайте доки на приватизацию, пусть приходит письменный отказ, тогда пойдете в суд

копировать

Так не хотят оне письменно то))) Только по телефону и так, "ну мы ж вам по человечески, а вы сразу жаловаться"

копировать

Не слушайте их и жалуйтесь.

копировать

Я написала на сайте мосжилинспекции, но не вижу там свое сообщение. Премодерируемый сайт?

копировать

Я сразу пишу на сайте Мэрии. На почту приходит сразу уведомление, что сообщение отправлено. и через несколько дней приходит еще сообщение, что мое обращение зарегистрировано и пущено в ход.

копировать

ОК, спасибо, попробую

копировать

в Мэрии Ваше заявление спустят в управу, а там Вам отпишут, что это ведение МЖИ... Т.о. пишите письменно в МЖИ

копировать

Я уточняю, я подала заявление в одно окно при Управе, а не в Едином центре.Это значения не имеет?

копировать

придет отписка, ну может Вам и разъяснят, кто на данный момент по мнению управы управляет домом, только проверить правомерность и законность сможет тока МЖИ

копировать

Отчитываюсь. Написала на сайт Мэрии, пришло письмо:
Уважаемый(ая)....

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № ... от 11.02.2013.

Рассмотрением занимается: Государственная жилищная инспекция города Москвы (т. (495)681-59-01). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.




Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы