задолженность по квартплате, разделить л/с???

копировать

Подскажите, как выйти из ситуации. Есть квартира в другом городе, получена 2-мя родственниками поровну в наследство. Там никто не живет, приезжают изредка - раза 2 в год. Один соббственник платит коммуналку() те платит половину от квитка ежемесячного, второй нет. Т. образом, получился долг в несколько десятков тысяч рублей. Второй платить не хочет, а первый хочет платить, но именно за свою 1/2 квартиры. Как быть? Можно ли разделить лицевой счет и как это сделать? Если тот, кто платит делает это напрямую со своего банковского счета, то можно сказать, что очевидно, что у него долгов по квартплате перед ТСЖ нет? Или это не артумент? тк второй не платит вовсе и на квартире в целом висит задолженность? Продавать ни тот, ни другой не хотят, но первый готов платить (за свою долю), а второй платить не хочет(говорит, может, потом как-нить заплачУ...) Как разрулить???
Сорри за многобукв.

копировать

Или по заявлению обеих сторон в их УК, или по суду, если нет согласия.

копировать

тот, кто платит - обеими руками ЗА, а вот вторая сторона тянет время, такая позиция "я не понимаю о чем это вы говорите" , те на самом деле все прекрасно понимает, но не хочет, чтобы ТСЖ его в кв-ру не пустило в очередной приезд, поэтому не платит и тянет время, чтоб долг был на кв-ре в целом, а не не ЕГО половине(( То есть заявления ТОЛЬКО первого собственника (добросовестного плательщика) недостаточно?

копировать

еще в догонку - какова форма такого заявления? Свободная? Или где-то посмотреть можно? И как это будет после выглядеть? У каждого будут свои квитанции за квартиру? Или квитанция общая, но там 2 суммы (на каждого собственника) будет посчитано?
СПАСИБО за отклик!

копировать

В свободной форме. Две отдельные квитанции.

копировать

спасибо, добрый Человек!