Тоже про загранпаспорт

копировать

Сдала сегодня документы на загранпаспорт старого образца, никаких копий у себя не оставила, ни платежек ничего. А эти, в ОВИРЕ которые, мне не выдали никакой бумажки о том, что и в каком количестве от меня приняли. сказали, мол, ничего такого не выдаем. Это действительно так? А как потом доказывать несоблюдение сроков, факт оплаты и проч? Не дают никаких расписок теперь, правда что ли?

копировать

Вы первый что ли раз себе паспорт делаете? А что особенного у вас приняли-анкету и квитанцию? НУ сдела ли бы себе копии.
Ничего не дают взамен.

копировать

в паспорте вам не написали простым карандашиком номер заявки? вот с паспортом и пойдете получать - они по номерочку и фио все ваше найдут.

и кому вы собрались доказывать несоблюдение сроков, факт оплаты и проч? :))))

копировать

В паспорте что-то писать - это дикость, я бы никогда не разрешила! Нельзя паспорт как записную книжку использовать, вы что! Без разницы, что простым карандашом, паспорт не действителен, по идее, при наличии любых "левых" записей (это во время ее нахождения там), а потом, когда сотрете - могут остаться следы, надорваться при стирании, помяться. В общем - у Вас в ОВИРе отморозки сидят, дикое правило регистрации очереди!
Поверьте, так не везде. В моем ОВИРе дают рукописный талончик на бланке, в ОВИРе мужа и детей - распечатанный талончик, похожий на чек

копировать

Любая несанкционированная запись в паспорте делает его недействительным.

копировать

Мне никогда ничего не выдавали, т.к. практически оригиналов и возвращаемых нам документов мы не сдаем, ...