Медицинское обслуживание

копировать

Здравствуйте. Прошу помощи знающих. Мы прописаны в Москве - я, муж и ребенок. Живем в квартире ( собственность) в мытищинском районе. К поликлинике в Москве ребенок не прикреплен , есть мед. карта из местного филиала мытищинской поликлиники - сами мы никуда никогда документы не подавали и на учет не вставали. До 3 х лет обслуживались по контракту, потом год вообще нигде не наблюдались, затем пошли в 4 года в садик и ходили к нашему участковому врачу ( филиал мытищинской поликлиники) исключительно за справкой что ребенок здоров. Никогда никаких вопросов со стороны педиатора не вставало. Она нас слушала и давала справку. Пару раз приходилось с температурой вызывать на дом.
Теперь нам поставили другого врача, которая заявляет что она нас при температуре и т.п. конечно примет, а справку не даст- мол полис у нас московский , вот и езжайте по месту прописки и выписывайтесь. Я ей объясняют что мы там в поликлинике на учете не стоим и вообще карта у нас от их поликлинике. Она говорит что я должна сделать регистрацию местную - видимо мытищинскую ,чтобы она нам справки выписывала.
Может кто в курсе- это теперь действительно так ли и раньше было так же, просто нам везло??? Вроде полис у нас московский, за каждый прием ей зарплату переводят- в чем проблема то. Если кто знает дайте ссылку правомерными ее требования????

копировать

Ссылку дать не могу,но требования её странные.Может,Вам в страховую компанию обратиться?

копировать

У меня похоже только "наоборот". Мы прописаны я и дети в Мытищ. р-не, обслуживаемся тоже в Мытищ. районе. В свое время я прикрепила детей к Московской поликл-ке, она ближе. Но вот вызов врача на дом и пр. ТОЛЬКО в Мытищах! Едут они неохотно, т.к. мы не у "них" на учете, типа не на их участке и т.д. Также знаю что у нас у многих местных мамаш дети в Москве прописаны, но к ним в МО скорая просто не поедет!

копировать

Мы жили на даче в Переделкино, пока сын был младше садовского возраста. У нас наоборот - прописка подмосковная (г.Видное), а на даче, в Переделкино, ближайшая поликлиника московская, в Новопеределкине.
Сын прищемил палец дверью, поехали бегом в травмпункт в детскую поликлинику, на всякий случай сделать рентген. Сделали - все нормально, палец целый. Мы не собирались обслуживаться в этой поликлинике, и никаких ВООБЩЕ вопросов не задавали! Медсестра травмпункта (сама!) сказала нам, что надо бы прикрепить малыша сюда, раз мы по факту живем в этом районе. Мы стали отпираться, что нам неохота с бумажками возиться. Медсестра уговаривала нас, что возиться - это сходить прямо сейчас, отксерить 3 документа: паспорт 1 родителя, свидетельство и полис ребенка. И все. Отксерили за 5 минут, на основании этого дела нас прикрепили к поликлинике на 3 месяца. И (опять же сама тетенька, которая принимала доки! мы не спрашивали!) сказала, что если мы и дальше будем жить пока на даче, нам надо: 1 вариант - прикрепляться ровно тем же методом раз в 3 месяца. 2 вариант - взять из своей поликлиники выписку из карты ребенка, взять ксероксы тех же самых трех бумажек, и прикрепиться уже 1 раз на весь период проживания (т.е. для постоянного посещения этой пол-ки, с заведением карты и полным обслуживанием, нужно было всего на 1 бумажку больше)
И ни разу, ни один человек не попросил нас в этой больничке подтвердить как-то проживание в Переделкино. Мы с мужем даже удивились. Т.е. о прописке вообще никакой речи не было, а подтверждение проживания одно - в коротеньком заявлении, которое мы прикладывали к ксероксу 3 бумажек, было написано "проживаем фактически по такому-то адресу, просим прикрепить ребенка такого-то к вашей пол-ке, поскольку она ближайшая от места проживания. И все.