Увольнение многодетной без отработки. Как?

копировать

Знакомая хочется уволиться без 2-х недельной отработки. Она многодетная. Попыталась подать заявление об увольнении, у нее не принимают. Потом вроде приняли,но нигде не расписались. Какие дальнейшие шаги? Я пока вижу один выход - уйти на больничный. А заявление послать с уведомлением о вручении. Интересует практическая сторона. Уведомление идет долго, значит уходить на больничный нужно когда оно точно дойдет. Но на работу она не хочет ходить уже сейчас. Может EMS отправить? Будет быстрее. Но ведь они, опять таки могут не принять заявление. Что делать?

копировать

Заявление — заказным, с уведомлением и описью вложения.
Больничный заведомо больше двух недель сможет получить?
Надо, чтобы с указанной в заявлении даты и до окончания больничного прошло не менее двух недель, тогда после больничного её удерживать уже не вправе будут, должны будут сразу же рассчитать и уволить.

копировать

Идет в ОК и относит им заявление с датой увольнения отсчитывая от следующего дня от написания заявления 14 дней. Ей ставят отметку о том что такой-то датой приняли заявление и отдают ей. И через две недели приходит и забирает ТК и получает компенсацию за неотгулянный отпуск если таковой имеется. Приносит БЛ и уходит. Отказать ставать отметку не имеют права, они не решают отпустить работника или нет.

копировать

можно телеграммой с заверенной подписью и уведомлением. И копию взять на телеграфе.

копировать

Ой спасибо огромное. Про телеграмму как-то не подумала. Самое оптимальное будет. Проблема в том, что отпускать ее не хотят, потому и заявление не принимают. Тут сначала заявление вручить надо.

копировать

ОК не имеет право не принять, это нарушение закона.