Прожиточный минимум и алименты

копировать

Скажите, есть ли какая-то связь между прожиточным минимумом и алиментами? Если подам на алименты, БМ принесет справку, что зп 10000р, то на 2х детей 3300р/мес? Это же ниже прожиточного! (по Москве). Это вообще как?

копировать

В нашем государстве это нормально считается. Я тоже в Москве получаю алименты 1900р. и с этим ничего неподелать.

копировать

1900??? Поверить не могу!!! И при этом "папаша" еще и с ребенков видится? Я б убила, чес слово! ))

копировать

Наш платит 2 тыщи в месяц, но я ему ребенка не даю, т.к. фактически ребенка содержит, обучает, кормит мой нынешний муж.

копировать

Это не вы не даете, это сам не хочет. Хотел бы фиг бы вы могли не дать! У меня подруга судилась с мужем, пыталась лишить родительских прав.
Так он на суде плакался что ему не дают видится с ребеноком 3 года (к слову чейчас девочке 14), и суд не только не лишил его прав но еще и обязал девочку каждую неделю встречаться с папой.

копировать

Вот поэтому на алименты и не подаю. У меня второй брак, счастливая семья, скоро общий ребенок родится. Но БМ периодически выносит мозг, типа как бы с детьми увидиться!? Ну какие встречи, если он детей ни разу не содержал. Даже когда вместе жили, он и понятия не имел откуда еда в холодильнике появляется и одежда на детях. ну жесть вообще. А щас прошу у него младшую переписать на моего НМ, так он говниться начал..(( И тоже периодами старшей внушает по телефону, какой он несчастный, типа так увидится хочет. Ему говорят - давай, забирай, видься. Но чет не получается, у него то времени нет, то машина поломалась! А без машины, как понятно - жизни нет!

копировать

Когда папа подаст на алименты с ребенка, вот тогда поймёте какой были дурой, что не подавали на алименты на ребенка.

копировать

Ну это еще пусть докажет, что деть ему чет должен!

копировать

Ему не надо ничего доказывать, ребенок по умолчанию должен ему алименты и именно ребенок должен доказывать, что отец не платил на него алименты, а он этого не сможет сделать.

копировать

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

копировать

Правильно, а ваш не лишен, так что взыскать алименты с дочери сможет без проблем.

копировать

! Пока не лишен!

копировать

А БМ не претендует на встречи? Я просто не подавала на алименты, тоже нынешний муж воспитывает. С БМ вообще общаться не хочу, тем более детей давать. За 2000р. тем более! Можете меня назвать меркантильной! )) А сколько у него офиц. зп?

копировать

Ребёнок папу любит, поэтому, не смотря ни на что, я видеться не мешаю, ведь это ребёнку принесёт страдания.

копировать

Зачем убивать? Папа должен ребека 1. содержать 2. общаться
Если у ребенка нет первого, зачем его лишать еще и второго, если папа с ребенком хорошо себя ведет?
Размеры алиментов это часто "разборки" между родителями, а не отношение к детям. У меня свекр не помогал свекрови после развода, пока дети не подросли. Подросли - стал возить в путешествия, при соверешеннолетии подарил обоим детям по машине, по участку земли "заныканным" от свекрови еще во время брака. Свекровь неплохой человек, но вот не сложилось у них, и не хотел свекр никаким образом облегчать ей жизнь.
Сама собираюсь сейчас разводиться, тоже двое детей. Заранее готовясь к худшему (обидам мужа), настраиваю себя, что финансовые вопросы от общения детей с папой буду разделять. И смотреть, как общается, не смешивая с алиментами. Будет хорошо общаться, будут дети его любить - на здоровье, я не имею права отбирать у детей чью-то любовь и оценивать ее в деньгах.

копировать

А как быть, если 1. Не содержит (и когда в браке были тоже) 2. Общаться не стремиться. То времени нет, то обещает - не перезванивает, то машина сломалась. А вообще он обычно родителям своим отвозит и на этом все общение. Про размер алиментов хорошо говорить, если все в порядке с деньгами, но есть женщины, у которых другие жизненные обстоятельства. Меня вопрос совести интересует, как можно намеренно принести справку о заниженной зп и при этом просить встреч. уж молчал бы! А то многие считают что у них есть только права, а обязанностей никаких! А потом, ну ладно там денег нет, но есть куча сп

копировать

А как вы двоих родили если он в браке и первого не содержал? Зачем вам это нужно было?

копировать

Писка ж чешется и очень хотса!)))))

копировать

та не :) все проще. это здесь теперь поливает на форуме, а по в\факту 99% что и содержал и кормил, а вот как свалил, тут и началась изжога у автора.

копировать

Удивляют твои ответы на форуме! Ума недалекого конечно...Сочувствую!

копировать

А меня удивляют вопросы - "в браке было все плохо, но я родила двоих, а муж урод не хочет теперь их содержать".
Ума недалекого конечно...Сочувствую!

копировать

Ага. Я тут на форуме простите с вами не посоветовалась сколько и зачем мне детей рожать.

копировать

Ну вы же советуетесь как заставить платить того, кто и в браке платить не хотел! Почему вы считаете, что при разводе он будет пллатить больше? Сразу станет порядочным и чесным?
Вам наверное так ваш муж нравился, то вы хотели чтобы ваши дете были на него похожи!

копировать

Там ниже автор написал: "Он человек достаточно низких моральных принципов."
Прочитав весь топ, прихожу к выводу, что это супружеская жизнь его таким сделала)) Прекрасным БЫЛ мужиком, раз 2-х от него хотелось родить, но жена довелааааааааа!!!

копировать

Пока искренне посочувствовать можно только тебе!

копировать

Сори, не дописала...Есть короче куча способов, кроме посылки алиментов КАК показать ребенку что ты его любишь ты ему нужен!

копировать

я отвечала на фразу про то, как этот так - алиментов платит мало, а общаться стремится
ответ: может так делать по 2 причинам 1. реально плохо с деньгами, например новая семья или потерянная работа 2. хочет "наказать рублем" БЖ, чтобы она крутилась сама и света белого не видела. Обе причины не означают, что папа не любит детей и не хочет общаться.
Про разные ситуации у БЖ. У меня в первое время, в связи с младенческим возрастом младшего ребенка, тоже не предвидится хороших заработков. Муж конечно это понимает, и вполне может из чувства мести "ударить в самое больное место" - занизить алименты, типа сама ушла, теперь не спи, не ешь и с детьми не видься почти в будни, паши... а я посмотрю в сторонке. Зная своего мужа - он так поступит, т.к. он не хочет разводиться, хочет дальше жить на условиях домосторя. Вот поэтому ЗАРАНЕЕ настраиваюсь на то, что любые фортели с алиментами будут направлены НА МЕНЯ, а не на детей. Муж не захочет, чтобы его ребенки голодали. Он захочет, чтобы я убивалась для их сытости. Вот что я имела ввиду, говоря, что размер алиментов часто отражает отношения между родителями, а не отношения БМ к детям.
Что же до вашего вопроса про то, что делать, если и не платит, и не горит желанием общаться - это уже другая ситуация, не та, на которую я отвечала. В этом случае я бы просто забила и жила счастливо. Ну не платит, зато и не лезет, все проблемы детей будут на мне, но и вся их любовь и привязанность будет безраздельно моей. Тоже неплохой вариант, зрите в корень :)

копировать

Ну если причина 1, то на это закон есть (там все прописано на эти случаи), а если причина 2, то "папа" реальный козел. С такими трудно. Много ли щас найдется мужчин, которые ЧЕСТНО платят алименты? Думаю единицы.
Жить счастливо то я живу, дети вырастут конечно. Но папа при этом для них может быть родным и любимым... И этот факт не зависит ни от размера алиментов ни от количества встреч. Вот так.

копировать

Мой бывший являясь преуспевающим бизнесменом, ездит на Лексусе и тд проживает в Питере. Принес справку о доходах в 5000р. Алименты соответственно...

копировать

Афигеть просто. Плевок. И такие "папаши" потом еще на что-то претендует.

копировать

Есть,если алименты взысканы в твердой сумме! При увеличении прож.минимума....идет индексирование алиментов!

копировать

А при каких условиях можно взыскать в твердой сумме?

копировать

Только если БМ безработный!

копировать

Если у ответчика есть официальная работа с регулярной оплатой, будет платить положенный процент. И то, что сумма алиментов меньше прожиточного минимума, никого, увы, не волнует, никаким законам не противоречит, и никто его не сможет заставить платить больше, если он сам этого не захочет.

Допишу.
Если говорить про алименты в твёрдой денежной сумме, они тоже не всегда большие. Сама получаю на младшую дочь 1000р (официально по суду). Причём просила 3000р, а получила в итоге 1000р.

копировать

Это в Москве? А чего так мало просили 3000р? А как кстати не волнует это суд, если на ребенка будет сумма ниже прожиточного? Это как-то странно...

копировать

Ну во первых, почему вы решили что прожиточный минимум должен платиться из одого кармана? У вас с мужем равные обязанности, поэтому если с него половина прожиточного минимума и с вас столько же, то получится норма.
А во вторых, если человек сам получает мало, то как с него можно стрясти больше?

копировать

А если мать не работает, в декрете например сидит...Ну что значит МАЛО? Я знаю сколько получают в среднем люди его специальности. Офиц. работа у него есть. Получает БМ примерно 30000р официально. Получается 7500.(на 2х) Это то, что я могу требовать по закону. Просто он может справку из бухг. принести совсем с другой суммой...Хотя вопрос его совести..((

копировать

Если мать не работает, то на нее тоже можно получить алименты с отца ребенка.
Если мать сидит в декрете с другим ребенком, то это не снимает с нее ответсвенности за содержание старшего ребенка.

копировать

Кликуши, успокойтесь! Мы тут не мою личную жизнь обсуждаем. Время зря не теряйте, пойдите щи сварите чтоли, больше толка будет. А то время девать некуда, каркают не по делу и считают себя умнее всех.

копировать

Вопрос "это вообще как?" в вашем первом посте предполагает именно такой разговор. Потому что он не о чем.

копировать

Я пока думаю, есть ли смысл вообще подавать на алименты...

копировать

Подать - есть смысл, а вот выцыганивать у него их, если он не хочет платить, - нет смысла. Нервов много, а толку с гулькин нос. В конце концов, даже если он будет платить по 2000 р. в месяц - это уже 24000 в год. Можно купить чего-нибудь.

копировать

Ну скорее да, если по закону положено, почему бы не подавать. Просто на данный момент у него нет особо оснований настаивать на встречах и т.п. А если он даже 1000р/мес будет платить по алиментам, начнет права качать. Я бы этого не хотела...Он человек достаточно низких моральных принципов. Да и с ребенком он никогда не занимался...В данном конкретном случае отец отцу -рознь

копировать

ну странная вы :) отец имеет такие же права. как и вы - мать, не зависимо от того, платит он алименты или нет и странно,что вы этого не знаете.

копировать

Он сможет не только права качать, но и детей забирать к себе, и видится с ними, и написать запрет на выезд из страны, и потом заставить детей платить ему алименты!

копировать

Оценка моральных качеств индивида - весьма субъективная вещь. Вы выше в репликах тоже демонстрируете не сильно красивое лицо. Что касается встреч, то если он сейчас не настаивает, то и будущем не будет настаивать.

копировать

"Если подам на алименты, " - так это не ваша жизнь, и вы хотитет подать на алименты на чужого мужа?

копировать

Алименты подаются не на мужа - чужого, нынешнего, бывшего, а на отца ребенка! ))

копировать

Ну так вы подаете на алименты, или нет? Если вы, тот странно что это к вашей жизни отношения не имеет!