Залив квартиры. Подскажите.

копировать

У подруги не один раз соседи заливают квартиру, на восьмом заливе у подруги закончилось терпение и она подала на соседей в суд. Сразу скажу, что дом двухэтажный и списать вроде больше ненакого. Когда аварийку вызывают, то соседи не открывают и леквидируют все признаки потопа, когда из жека приходят и попадают в квартиру, то вывод один"У них все в норме" Вот как доказать, что в потопе виноваты соседи? Если будут вопросы, то отвечу, так как не знаю, что важно в таких ситуациях.

копировать

у нас такая же история-соседка сверху, уже 2 раза топила (на 2 этажа вниз)- в квартиру не пускают, хотя сверху слышен топот, когда открывают-все сухо( а открывают к вечеру типа "а мы на даче были")

копировать

Вам не надо ничего доказывать,если правильно будет все оформлено, после залива.Есть управляющая компания надо после залива с заявлением к ним,будет составлен Акт вашего залива(с указанием виновных).Затем независимая экспертиза на материальный ущерб.только потом суд.У меня такая история была.Залив был с 3го этажа,у нас 1ый.

копировать

Так в том и дело, что когда меня залил сосед с 8 этажа, я на 6, то сдела точно так как и вы, но там соседи адекват и открыли аварийке сразу. А в данном случае залив происходит из-за того, что там школьник и не всегда контролирует свои действия. Последний раз стал набирать ванну и забыл,дверь аварийке не открыл, убирали последствия. Когда жек пришел, а это произошло на следующий день, а у них все сухо. В суде сказали, что вину не признают, докажите мол, что это мы.Вот получается такая петрушка.

копировать

Надо чтобы заявка, в момент залива была в диспетчерской (номер заявки,дата и фамилия диспетчера-это вы должны знать),далее в управляющую компанию к секретарю,она дает бланк заявления о заливе.После этого, в течении месяца (чтобы все высохло),приходит инженер и составляет АКТ о заливе. Это азбука действий-без этого наверно ни чего не докажешь. Ни кто на словах не чему не верит.

копировать

Так есть бумаги, в суде выступали и начальник жека и сантехники, а они говорят, что не признают вину.Не они сделали, вот вопрос, кого пригласить, чтобы доказать причастность соседей к заливу. У судьи на лоб глаза лезут от такаой наглости.

копировать

боже ж мой, еще остались судьи у которых глаза на лоб лезут??? Надо ж какие удивленные у нас судьи есть, прям удивление....