Развод и угрозы

копировать

Приехала к сестре, она хочет подавать на развод, но боится. Не живут 3 года, но он периодически приходит домой ночевать в муниципальную квартиру, она его прописала давно.
1. Он ее бил, а она не подавала в милицию, в последний раз недавно совсем, до сотрясения.
2. Увез детей к своим родителям тайно в Сургут во время учебного процесса, через неделю вернул, когда она обещала его не выгонять из квартиры и не гулять, только до работы и домой.
3. Денег нет и не было 11 лет совместной жизни.
Он бандит, классический, прямо из 90х.
Я беру все в свои руки, с чего начать?
Органы опеки? Как сделать так, чтобы он не увез куда-нибудь детей? Ситуация сложная, сестра готова действовать. Дети школьники. Спасибо

копировать

Вы зачем лезете к сестре? он выбрада в мужья бандюка, а пострадать может и ваша семья и вы, хотите? сестра знала с кем живет и кого прописывает, теперь ничего она не сделает, не выпишет его, не выгонит и т.д.

копировать

По роже человек захотел получить! Так пусть занимается!!!

копировать

Чтобы от него получить по роже, достаточно его машину невзначай подрезать, у Вас тоже есть шанс.

копировать

Когда они поженились ему было 18 лет, борзый был -да, но не бандит.

копировать

Опеку можно привлечь, если будут сигналы о избиении или издевательстве над детьми, но я так поняла, что бъет он только жену. Если еще раз избивает, то фиксируем побои и иск в суд, паралельно на развод и определение , с кем остаются дети. Просто, если будет справка о побоях,, то уже будет негатив в сторону папаши. Конечно, если можно доказать, что не работает и материально не обеспечивает+ своей жилплощади нет, то вообще хорошо. Лучше, вообще лишить родительских прав, но здесь нужна консультация хорошего юриста.

копировать

Побоев действительно не хочется, меня так никогда никто в жизни не бил. со справкой в случае чего понятно, но сама она не пойдет, поэтому буду держать под контролем сама. Детей не трогает, но к старшей дочери относится плохо, она его даже не любит, побаивается, но это не от характера папы -а от его взглядов, что девочек надо держать в кулаке с детства, иначе распустятся и в переходном возрасте будут неуправляемые. Сам тон общения с дочерью, фразочки типа "сейчас подвешу тебя на этом дереве, чтобы муравьи съели".
С жилплощадью, по молодой семье им выделили квартиру 4комнатную, но за нее не платят не только квартальные платежи, но даже коммунальные, за квартиру не плачено 3 или 4 года совсем, долг больше миллиона -но ее пока никто не отнимает, даже зная, что они ее сдают, участковый в курсе, даже по телевизору как-то эту квартиру показывали на предмет рейда ФМС.

копировать

"С жилплощадью, по молодой семье им выделили квартиру 4комнатную, но за нее не платят не только квартальные платежи, но даже коммунальные, за квартиру не плачено 3 или 4 года совсем... что они ее сдают, " - а при чем здесь муж-бандюган? Уж со сдачи квартиры можно было оплачивать платежи.

копировать

Думаю можно, но не платят -факт.

копировать

Если сестра сама не настроена, то ВЫ ничего не сможете сделать. Я наблюдала такую ситуацию у знакомой, пока она сама не решила, что будет боротся за свободу и детей. Вы в этой ситуации можете оказать только моральную поддержку, но все остальное делает и решает она. В случае с моей знакомой, она сняла побои и оформила заявление о избиении, потом пригрозила мужу, что повторные действия с его стороны и заявление пойдет в суд. Хочу сказать, что в Вашем случае( раз он пытается отобрать детей)надо делать, как я писала раньше.

копировать

Сестра как раз настроена, уже оплатила платежку на развод, но с планом действий у нее ахтунг.
А родители против развода, считают что сама виновата и заслужила, пусть терпит, но чтобы внуков не потеряла надо терпеть.

копировать

Я вот еще подумала, что старшая девочка вполне может сама обратится с жалобой на отца в органы опеки, и рассказать, что боится его, так как он сегодня избивает мать, а завтра и до детей дойдет. Возможно опека возьмет семью на карандаш и папаша притормозит со своими амбициями, но в этом вопросе есть одно НО, если в семье такая ситуация, могут детей совсем отобрать. Не понятно, кто в семье работает и на какие деньги ростят детей?

копировать

Старшая про папу года 2 назад так говорила, сейчас ей почти 10, папу почти не видит, он приходит совсем ночью и до 3 дня спит (если приходит), а она в школе и на занятиях. Не знаю что она думает о папе сейчас, по телефону он ей звонит -разговаривают. Когда детей муж увез, сестра ходила к классному руководителю и теперь она в курсе ситуации, даже предлагала пожить у нее на даче), посоветовала сходить в органы опеки, так что свидетелей собираем по-тихоньку.

копировать

Вы хотите, чтобы муж-бандюга решал все законным путем? Ну-ну! Видимо мало сестре побоев и проблем с дележом детей...

копировать

А на какие доходы они вообще живут? и почему сестра не платит за квартиру?

копировать

Сестра работает в садике, зарплата 12т. На другое место работы ее муж не пускал и не пускает, только до сада и домой, никаких подруг, никаких коллег мужчин. Ей нет смысла платить, он квартиру ей не отдаст в любом случае.

копировать

А у папы есть место работы, приносит деньги в дом? Вот на суде и пусть все изложет, что денег не приносит, устроится на работу не дает , а в следствии чего, долги по квартире и нет возможности их оплатить.

копировать

Вы совсем не понимаете о чем пишите, она столько лет прожила ПОД ним и она ничего не сделает...а если попытается, он ее убьет :( слишком много времени прошло, увы.
Автор, не лезте туда, вы сделаете только хуже.

копировать

Автор Вы правильно поступаете, Ваша сестра запуганна и нуждается в поддержке... Снимайте побои и пишите заявление в полицию, с указанием, что копию отправили в прокуратуру (сам в правовых вопросах несилен).
Какой он бандит, обычная шестерка на побегушках у кого-то. Вот и сам осознает свою роль, пытаясь утвердиться и казаться "крутым" за счет своей жены и детей.
Мужик который бьет свою жену - трус и самое конченное уйобище, реально ничего не может, кроме как бить и запугивать слабых.
Бояться нужно не запугивающего и махающего человека, действующего молча и наносящего смертельные раны.
А форумчани, пишущие автору, "сама решила получить по морде", вызывают удивления, хотя автор таких коментов не просила, а четко спросила: куда, как и что дальше делать!!!

копировать

Спасибо. Сестра сегодня идет подавать на развод, ждать новых побоев не будет, а старые не оформляла. В органы опеки сейчас подавать? В школе и саду ее мужа никогда не видели, заявление, чтобы детей никому не отдавали, кроме мамы -есть. просто в суде ей сказали, что по поводу детей договаривайтесь сами, мы только разводим. Надо подавать в районный суд, это так? а в мировой суд, чтобы просто развели обязательно подавать или можно общим иском в районный, сразу подав на определение детей?

копировать

надеюсь, сетра понимает, что пока отец не лишен родительских прав. никакие ее заявления не помешают ему забрать своих детей из сада и школы? И определение места жительства не есть запрет ему их забирать тоже.

копировать

надежда есть, что позвонят ей из школы и мы успеем подойти быстро туда.

копировать

Надежда-то есть - но что? Позвонят - вы придете, родной папа забирает дочку из школы - что вы смоете сделать? Просто оценивайте трезво свои шансы. И вероятно исходя из этого избирайте правильные цели.

копировать

А какие цели правильные? Нужно всеми возможностями отказаться от этой квартиры и снова встать на очередь, чтобы дети не были собственниками и были ему не нужны, но это может не получиться, возможно он и ждет как-бы выкупить эту квартиру, когда сестра откажется, дав взятку в ЦАЖе, тогда дети опять же собственники остануться с ним.

копировать

Легко давать советы в интернете, особенно, когда понятия не имеет,что это за люди.
Автор зря говорит вам спасибо,

копировать

Вы свечку держали, что я имею и какие у меня понятия.
Такие же люди, из плоти и костей, только "серьезные" заботятся о семье и своих близких, а всякая мразь - показывает себя и свою "крутость" на семье и своих близких.
Управа есть на всех, не смотря на коррупционную составляющую наших судов, просто денег не хватит или игра не будет стоить свеч, нужно бороться до последнего.
П.С. Так дайте совет не в интернете ;)

копировать

Сестра говорит, что весной ее муж сидел на кокаине, сейчас не знает. Можно устроить внезапный тест на это дело? а то перед судом он может воздержаться и быть чистым.

копировать

вы смеетесь? как сестра собирается устроить внезапный тест?

копировать

Не собирается, это вопрос, такое практикуется? в школах ведь хотят внедрить этот тест, а взрослому человеку можно сидеть на кокаине и отказаться от теста?

копировать

Нет, разумеется, это только добровольное дело. Даже в школах еще ничего не внедрили, и очень спорный это законопроект. А здесь - взрослый дееспособный мужик. Никто ни к чему его принудить не может.

копировать

Может, если управляет авто, то сотрудник ГИБДД, может его отправить на мед. освидетельствование, хотя да, Вы правы, он может отказаться, но автоматом будет лишен водительского удостоверения...

копировать

Подавать ли в суд на эту невыплаченную квартиру? Он из-за нее усирается, но при условии выплат эта квартира будет в равнодолевой собственности на 2х детей и супругов. А если подать на раздел, то какое возможно решение суда?

копировать

Муж заявляет, что собирается жить с детьми в невыплаченной квартире и нанять детям няню. Он официально не работает, адвокат у него хороший, у него есть шансы?

копировать

у безработного наркомана, не понятно чем занимающегося?? Очень хочется надеяться что- НЕТ.

копировать

Автор извините, но по вашим описаниям он наркоман без работы, без денег, с квартирой за которую не платят, и которую еще и сдают. Какой хороший адвокат? Это блеф чистой воды. Вам правильно Платон выше написал, шестерка не более. Мне кажется писать в милицию, если есть угроза, если будет еще факт избиения. Такие мужичонки быстро сливаются после нескольких заявлений.

копировать

адвокат есть точно, он с другом кого-то ограбил и избил, так друга посадили, а его нет.

копировать

В этом ничего удивительного нет, там не нужен хороший адвокат, за групповуху срок больше, поэтому друг и взял все на себя, а может он вложил его по сговору с адвокатом. В любом случае, что он не сел, а друг сел, ему минус...

копировать

Да, я о групповухе думала, но адвокат точно есть, он о нем много упоминал, это ничего не меняет.

копировать

Ну и что, что есть...
У Вас тоже будет, уже писал, не смотря на всю коррупционную составляющую, не хватит денег или игра не будет стоить свеч, Вам больше нужен адвокат, который хорошо знает всю правовую сторону вопроса (как тоже писал, не силен в этом и не знаю к кому можно обратиться, но кто ищет, тот всегда найдет. живу таким принципом), а не умеет давать взятки суду, уверен, что судебная система (мировой, районный, городской верховный и т.д.) принципиально будет на стороне жены и детей...

копировать

Итак, детей он видимо хочет забрать из-за того, что они собственники неоплаченной квартиры. Предлагает сестре отказаться от ее доли, чтобы он с детьми ей властвовал. Примерно сколько будет стоить адвокат в Москве? (можно посоветовать адвоката, т.к. связей у нас нет) Есть ли смысл в адвокате в том плане, чтобы сестра осталась с частью квартиры и с детьми (очередник она)? Документы на квартиру и договор у мужа. Просто подать на развод адвокат я так понимаю не нужен...

копировать

Не понятно почему сестра с мужем делят квартиру, за которую не платят вообще. Какие собственники, если долги за квартиру такие?

копировать

объясняю:
1. возможно муж будет ее оплачивать, когда сестра откажется от своей доли, деньги у него водятся (кокаин дорогой).
2. у нас есть квартира в провинции, за счет которой мы могли бы оплатить полностью долг за 4комнатную, но когда будет ясность с ее мужем.
3. Он отказывается отказываться от этой квартиры, он за нее держится мертвой хваткой. Первый взнос за нее 600тр платил его отец, поэтому и его отец держится за нее мертвой хваткой. НО, наша мама купила мужу сестры новую Газель, лет 8 назад, что обошлось ей тоже около 600т (газель уже продана)-муж это не признает! Все платежки у мамы остались.
4. если сестра откажется от этой квартиры одна -то дети останутся с мужем. Если сестра откажется от квартиры, а муж как-то за нее удержится, то сестра потеряет льготы как очередник. Да, от квартиры надо отказаться, но сделать это всем, но как?