Лишение отцовства. Алименты.

копировать

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нужно делать чтобы лишить БМ отцовства? В разводе с октября прошлого года, вместе не живем уже более 2-х лет. Решение суда о выплате алиментов за 26-м сентября БМ получил, в уведомлении расписался. Алименты не платил ни разу. С ребенком совершенно не общается.
Приставы не работают. Не удосужились даже за прошедшее время проверить мои данные о том, где он может работать(я сама знаю не точно, БМ все время выдавал противоречивые данные).
Думаю в конце марта подавать на лишение отцовства.Что мне для этого нужно?

копировать

Написать заявление суд.

копировать

В мировой? Или районный? И какие документы надо будет представить?

копировать

Вам в районный! Там на стендах должны быть образцы исковых и при мерный перечень документов к исковому. Обязательно возьмите у пристава справку,что он не платит алименты долгое время....она будет очень весома в суде по лишению!

копировать

Спасибо.
А вот с приставом... она ничего делать не хочет. Дело только-только раскачиваться пошло. Только на прошлой неделе выяснилось, что она собираются(!)послать запрос на его последнее известное место работы. Я смотрела через сайт приставов, искала ФИО БМ в списках должника, так во нет его там! Как такое может быть?

копировать

Может и часто очень бывает! Приставы свою базу не очень четко и аккуратно ведут! А вот с делом ( доказательсьхтвами ) нужно думаю немного подождать! В суде нужно предоставить очень веские доказательства и причины для лишения!!! Лишение-это КРАЙНЯЯ мера!!! Это прямо указанно в законе)! И просто так суд не пойдет истице на встречу! Авто если он долгое время не будет платить алименты и это все будет зафиксированно и еще если его за это приставы по 157 ук рф привлекут.....вот тут уже смело можно будет выходить в суд! А если его просто нет и он не видит детей.....мммм.....ну на суде он скажет: да я всеми руками за!!! Но вот эта......ка))))мне не дает с ними видится! И все....суд не танец лишать его! Короче подготовиться нужно основательно для похода в суд! И важно тут не сколько формально документы к исковому.....важно иметь доказательства его полного не участия и т.д!

копировать

Упс! :-)

копировать

Спасибо за ответ.
Да, я знаю что нужно подготовиться. Месяц у меня еще есть(полгода, как он не платит только в конце марта будет). Поэтому я сейчас и озаботилась этим вопросом, чтобы знать, если мне надо подготовить что то заранее.
А с ребенком он не видится по уважительной причине - мы живем в разных странах. Но он даже в скайп не выходит, я уже молчу про звонки по телефону. Хотя у ребенка отдельный номер и скайп личный. Ну и другие средства связи. Я несколько раз его просила общаться с дочерью через письма - все бестолку. Некогда человеку. Ну и фин. помощь нулевая. Про подарки к праздникам я думаю можно и не упоминать...

копировать

Он в другой стране....мммм.....трудновато будет в суд обращаться! Его как выцепить та суду? Куда ему направлять почту от суда и сколько ждать обратки от почты?

копировать

Нет, это мы в другой стране. В России за меня сестра действует по доверенности.

копировать

А можно еще вопрос? Если настоящее место работы моего БМ неизвестно, должны ли приставы узнавать этот вопрос? Как они смогут разыскать, работает он или нет? И если он официально не значится безработным, место работы тоже не известно(не понятно куда посылать ИЛ), как рассчитываются алименты в этом случае?

копировать

Пристав направит запросы в пенсионный фонд и налоговую...плюс спросит у самого должника о месте работы и других доходах. Если все ответы на запросы прийдут отрицательные и ( или ) должник не имеет официального места работы ( дохода )...., то пристав рассчитает алименты исходя из средней заработной платы по России. И типа где хочешь там и бери эти деньги...будет копиться может долг...потом пристав обязан попробовать взыскать долг за счет имущества должника ( арест и так далее )! Ну а если у должника нет официального дохода и нет имущества...и он сам не платит алименты ....то все! Пристав тут уже ничего не поделает! Ну может при злостности его привлечь к уголовной ответственности....посадить не посадят...но судимость будет,что совсем не выгодно вашим детям!!!! Так как это будет им пятно на всю жизнь!!! Папа судим!!! Папа преступник! И им по сути закрыта будет дорога во многие места по жизни! Вот так))!

копировать

По словам пристава - с должником контакт не установлен - на звонки не отвечает, дома у родителей никто дверь не открывает(где он сам проживает точно не знаю) и т.п. Я уже не знаю во что верить, то ли БМ действительно прячется, то ли никто никуда не ходил и не звонил :(
Имущества у БМ никакого, он сам два года только как вернулся из-за границы с голой задницей и пустыми карманами. А если и приобрел уже что, то наверняка на имена своих родственников. Да, я забыла еще одну подробность - у него или родился или вот-вот родится еще ребенок. Чувствую, этот факт мне не на руку:(
В основном понятно, спасибо Вам огромное, наконец то мою кашу в голове разложили по полочкам:) А что касается судимости папаши - так для моего ребенка последствий не будет т.к. здесь эта инфа никого не волнует. Да и я никого тут посвящать в такие подробности не стану. Зато мне удовлетворение хоть какое от его судимости, т.к. из за такого отношения папаши к собственному ребенку во мне просыпается стерва :(

копировать

Неуплата алиментов в течении 3-х лет , этого достаточно, чтобы подать на лишение прав ?

копировать

Даже полугода бы хватило.

копировать

даже и не верится, что так просто. Био не платит уже года 2, правда я приставов не напрягаю, выжидаю, чтобы побольше не платил. Мне можно идти и подавать на лишение ? Только на основании этого ? Я с ребенком прописана в регионе, не хочется затевать всю эту возню с опекой, чтобы они приходили домой, осматривали жилище..

копировать

Извините, что вклиниваюсь. А такой вопрос, если БМ не платит 1,5 года, и только я собралась подавать на лишение, как поступила 1000р на карту для алиментов (т.е. только от БМ, больше ни у кого нет номера счета). Это считается теперь, что уже платит? :(

копировать

считается, что он не является злостным неплательщиком. погуглите, были случаи, когда лишали таких вот -по 100 руб -платящих прав.

копировать

Это влияет на другое ...на привлечение его к уголовной ответственности! Но лишить вы его можете спокойно!!! Прям так на суде ( в иске ) и говорите: что мол как узнал....сразу бутылок на тысячу насобирал и внес! В совокупности с другими доказательствами суд может и лишить его!

копировать

Спасибо!
А какие еще нужны доказательства? Ребенка он регулярно требует "для общения", даже заявления на меня участковому пишет. А вот денег вообще никаких не платит. Я на алименты подавала 1,5 года назад, есть решение суда, есть исполнительный лист и все такое. Говорит, не буду платить принципиально (это даже в решении суда указано, что платить отказывается).