развод

копировать

очень нужна консультация
исходные данные: брак, детей нет, совместно нажитого имущества нет (вернее есть, но они равноценны по стоимости и претензий по ним нет, каждый остается при своем)
вопрос: развод происходит в ЗАГСе? заявление должны подавать оба? если один из пары не согласен на развод, то он всеравно будет в ЗАГСе или надо идти в суд? сколько по времени происходит вся процедура?
какой-то бардак в голове, просветите пожалуйста

копировать

Если один из супругов не согласен на развод, то только через суд. Детей нет, делить ничего не будете. Если один из разводящихся не придет, то суд перенесут.Три раза суд перенесут и вас все равно разведут. Если решили разводиться, то разводитесь. Ничего сложного.

копировать

а если через ЗАГС? то оба должны поехать писать заявление? или может приехать написать один, а второй в назначенную дату придти и сказать "согласен"?

копировать

Оба едут и совместно пишут в ЗАГСе. Как вариант, приезжает один, пишет своё и привозит нотариально заверенное заявление от второго супруга.

копировать

Нотариальное не пойдет. Только личное присутствие .

копировать

Понятно. Значит сейчас так нельзя. Я разводилась без личного присутствия в 2002г. Прислала мужу нотариально заверенное заявление, всем остальным занимался он.

копировать

Некоторые хотят и брак заключать по нотариальной доверенности)))! Стоит невеста и представитель жениха по доверенности)))!

копировать

Это в загсе только нельзя по доверенности разводиться?
Потому как у мирового судьи не далее как в октябре прошлого года за меня сестра разводилась. Естественно, по доверенности от меня.

копировать

сейчас нахожусь в процессе развода, дети есть, так что развод проходит в суде. истец написал заявление на развод и заявление, чтобы все проходило без его присутствия. ответчик не согласен с разводом... судья сказал, то надо придти на суд ответчику, дадут 3 месяца на примирение, если этого не состоится, то через 3 месяца все равно разведут

копировать

Можно здесь спрошу чтобы темы не плодить.?
Хочу подать на развод, ребенок прописан у отца, в одном городе со мной. Слышала, что нужны выписки из домовой книги. В своем ЕИРЦ где я прописана ее брать, или в том где прописан ребенок? Если по месту прописки ребенка, то кто мне ее даст? Я же там не прописана. Муж этим заниматься не будет это точно знаю, никакую выписку для меня брать не пойдет. На алименты я подавать не собираюсь. В моем ЕИРЦ мне выписку не дадут, там висит какая то задолженность непонятная по квартплате по которой я еще буду разбираться, оплатить ее я пока не готова. Подскажите пож-та, правда ли нужны эти выписки дурацкие? Очень хочу побыстрее уже развестись, 2 года вместе не живем.