прописка в муниципальную кв. условия?

копировать

Девушки возник вопрос, могу ли я прописать в муниципальную квартиру отца который является инвалидом(если это играет роль), который был ранее прописан у своей второй жены, квартира в собственности жены (приватизация до 2000 кажется) т.е. папа прав не имеет, но метров там хватает на двоих= 45 метров кажется.
На моей площади прописаны двое детей и я, у нас однушка 34 м, но у нас с детьми в собственности имеется еще жилье малогаб. однушка 28м. Т.е фактически размер приведет к уменьшению занимаемой площади детей, нужно ли спрашивать согласие опеки что бы прописать родного отца(деда детей) в муниц. кв-ру? И вообще можно ли прописать?
В принципе я слышала что при прописке родного человека метраж на одного не должен быть менее 10 метров, чтобы вроде как на очередь встать не могли,у нас в принципе и не станет менее 10 на каждого члена семьи, так возможна прописка?

копировать

В муниципалитете, а не в опеке вам надо разрешение получать.

копировать

на прописку родного отца? Разве нужно согласие муниципалитета? А если мужа прописывать? Тоже нужно согласие? А детей я могу выписать к их отцу, что бы прописать отца? ТОгда фактически размер занимаемых помещений не приведет к уменьшению настолько. В рез-те прописки будет по 17 м. на меня и папу.

копировать

Пару лет назад с этим сталкивались. Несовершеннолетних детей и пенсионеров родителей можно прописать в муниципальную, никого не спрашивая. Для детей кажется нужно согласие второго родителя, но для родителей-пенсионеров ничего не нужно. Даже если метраж будет менее 10м.

копировать

.