мама в америке, папа в россии - алименты?

копировать

Дано: мама и папа граждане россии и америки, родили там ребенка в итоге разошлись.. папа живет и работает в россии, получает белую зарплату и платит копейки маме на содержание ребенка..
вопрос: можно ли подать в российский суд на алименты в размере 25%, можно ли просить алименты за предыдущий период.. что вообще возможно сделать?

копировать

Если суд присудит алимементы, то с момента подачи иска о взыскании они станут начислятся.(Это я про РФ про США ничо не знаю)

копировать

я про США ничего и не спрашиваю.. нужен суд в России..
а по поводу 3 лет - были письменные требования алиментов.. может все-таки возможно?

копировать

Можно! Мама пусть готовит исковое заявление....собирает доказательства и вперед!
-вот именно нужно будет доказать,что были реальные попытки ( требования) получить алименты!!!
Ну и если все будет хорошо,то образуется долг,который будет с белой зарплаты гаситься в размере до 70 процентов!
Единственное....маме банковский счет тут в России нужно будет иметь. Алименты только на него пойдут...в рублях!

копировать

ну было бы что получать.. счет в России не самая неразрешимая проблема.. надеюсь :)

копировать

))))это уж точно! Я много лет работаю в исполнительном производстве ( приставы и так далее ) и это уж я знаю как никто)!

копировать

Тут еще тонкий момент!!!
Вы написали,что папа платит копейки всетаки! Т.е платит ( платил ) сам добровольно и без судебного акта! Тогда нужно будет в суде доказать,что он платил гораздо меньше положенного и эту разницу просить взыскать! Это не просо и требует определенного рода усилий ( обеспечение доказательств и так далее )!!! Короче работы много! В Америке у мамы денег на адвоката точно ( наверное ) не хватит на юриста ( адвоката )))! В России ....не знаю!))

копировать

в Америке не хватит.. да и там до потенциального алиментщика сложно дотянутся и юристы берут за часы, а не за результат.. тут проще договориться на определенную сумму и оценивать свои возможности на судебный процесс исходя из нее..
то, что получить за 3 года назад не просто - это понятно.. но вроде с момента подачи иска сильных проблем не должно быть? ну а та часть - уже на везение и профессионализм адвоката будем надеяться :)

копировать

Совершенно верно! С момента подачи иска...вопросов нет! Автоматом взыщут ...если так можно выразиться! А вот за прошедший период...ммммм....да сложновато)! По своей практике скажу....очень много усилий нужно приложить...и еще важно как себя поведет ответчик!)

копировать

Возможно все: пару лет в судах, а потом еще несколько у приставов ...да и еще уйму денег адвокату.А потом папочка возьмет и поменяет работу и станет ... дворником. Тыпайтесь с ним договориться (но и это мало вероятно при вашем взрывном характере)

копировать

доморощенную психологию оставьте плз для других форумов.. здесь, по-моему, правовой..
а вот с каких пор дело по алиментам занимает 2 года - мне лично не понятно.. и приставы не нужны - есть место работы и туда привезти исполнительный можно без их участия вроде.

копировать

Вам много чего в этой жизни не понятно, но я разъяснять не буду и как-то никто не спешит я смотрю Вам на помощь, так что видимо Вам все-таки на другой форум

копировать

Да нет...вы конечно отчасти правы и действительно довольно часто взыскатель сталкивается с существенными проблемами в работе с судебным приставом -исполнителем! Но если автор нам говорит,что почти должник)))имеет место работы и белую зарплату......то наверное тут не все так плохо должно быть!). Конечно он может типа уволиться и типа типа типа.......))! Но думается мне, что не нужно гадать и бежать впереди паровоза!

копировать

Я вижу вы довольно хорошо знаете исполнительное производство России ( в части порядка взыскания алиментов)!
Да...можно и минуя судебного пристава-исполнителя напрямую исполнительный документ направить по месту получения периодического дохода должника ( место работы, пенсия, стипендия,пособие по безработице, рантье от третьего лица и так далее )!