Из тюрьмы досрочно - возможно?

копировать

Простите, если не сюда пишу. Но тут люди самые вменяемые, если что - пошлют куда надо))
Суть проблемы - близкий человек сидит в тюрьме (статья "Мошенничество в особо крупных размерах", номер статьи не помню,но не суть, дали ему 4года 10 мес) Всё это время мы были уверены и от многих людей слышали, что при хорошем поведении и отсутствии взысканий вполне реально освободиться досрочно, в половине срока. Ну т.е. пишешь прошение (или ходатайство), его довольно быстро рассматривают и в подавляющем большинстве случаев "дают добро" Вот у нас прошла как раз половина. 2 года и 5 мес, претензий со стороны начальства нет (наоборот, повысили до бригадира :) ) Официального ответа на прошение пока нет, а неофициальная информация - так рано никого не освобождают, для досрочного освобождения должен быть маленький остаток срока, примерно год. Ну т.е. если "повезёт", ему ещё до следующего лета там сидеть...
Кто-нибудь знает, как оно на самом деле в таких ситуациях бывает? Или, может, можно что-нибудь попытаться сделать, куда-то обратиться? Куда?
Заранее благодарю за мнения и советы.

копировать

История один в один моей приятельницы. Но ей больше дали по той же статье. Вобщем, все реально, но не бесплатно.

копировать

Сорри, вопрос глупый, но я никогда не сталкивалась с этим, поэтому не понимаю - то, что не бесплатно - это он у себя в колонии должен какие-то входы/выходы искать, или чем-то могут помочь близкие/родные (ну, к примеру, найти адвоката - адвокат знает, кому давать...) Или как это делается? Как у Вашей приятельницы было?

копировать

У нее как-то все сложно было, и адвоката подключали, и в колонии.

копировать

И, кстати, вспомнила - с полсрока не получилосЬ, она 2/3 отсидела.

копировать

вы такие вопросы задаёте...близкие люди ответы на эти вопросы знают ещё до посадки. Что вдруг всполошились-то через 2 года?

копировать

ну я вот не знаю ответов, но хочу попытаться помочь. А чего всполошилась через 2 года - так всё шло к тому, что освободят через полсрока, а вот не получается. Да, вопросы у меня наивные, понимаю. Прошу советов.

копировать

забиваете в яндексе удо по 159 ч.3 и шерстите материал. какие советы в ВО, идите на спецфорумы.

копировать

Спасибо, послали по адресу)
Но хочется ещё реальные истории услышать, если у кого были похожие ситуации.

копировать

вам общая температура по больнице ничего не даст. тут не только от статьи зависит, но и конкретно от колонии.

копировать

Скоро учиться в вузах не нужно будет!)). Забиваешь в Яндекс : как сделать атомную бомбу или как сделать лаботомию))и вперед! Ну еще на спец форумах .......

копировать

извините, вопрос был задан в ВО. Я совершенно забыла, что у нас есть ВЫ

копировать

все делается изнутри, вы можете только деньгами помочь

копировать

изнутри - т.е. он сам всё узнаёт, или через адвокатов, должностных лиц?

копировать

там внутри все все знают-между собой общаются..какие должностные лица, вы что- он же будет денег давать...надо по своим каналам, по сарафанному радио узнать, кто готовит документы на удо, кто с ними в суд ездит.. с ним и договариваться, ему и давать денег..в 2009, за 1200км от москвы это стоило 40 тыс р, чем дальше от москвы, тем дешевле. Мы сначала мужа в москве оставили в сизо, что бы условия нормальные были, но удошить из москвы-речь шла даже не о 40 тыс долларов...поэтому 1\2 отбыл, уехал по этапу и уже оттуда выбирался

копировать

там около 1 тыс. км от Москвы. Спасибо, что рассказали, это ценная информация для меня. Вот ещё что хочу спросить - а как проговаривали эти вопросы с мужем, пока он сидел? Понятно, что по телефону не обсудишь, в письме не напишешь. Лично я туда поехать не могу. Да, наверное, и при личной встрече не бывает бесед "с глазу на глаз", если мы не близкие родственники? И ещё не поняла - деньги вы передавали мужу и он там сам всё делал, или как-то участвовал адвокат? Мне бы понять, с какой стороны начать копать)) Спасибо.

копировать

он все делал сам, деньги ему частями маленькими посылали (но ему было где ныкать)
2 пути...но у вас уже 1, оттуда народ освобождается -вот через них передают письма, а они уже извне отправляют. Звонит он откуда? если мобила - то какие трабл сказать сколько и сколько раз по этому сколько послать?
кстати, мы с общего режима на колонию писали и ему изменили режим - это тоже к удо делали..

копировать

Спасибо, что ответили. Если не затруднит, напишите мне в личку, пожалуйста, ещё кое-что порасспрашиваю) gelena276@yandex.ru

копировать

адвоката не брали..но там , в том месте где он был, через адвоката все и дороже и более тягомотно, никто не не хочет деньги выпускать из своего кармана (я про тех, через кого все равно надо и документы и суд)
муж говорит, что у них там вообще все решалось так- начколонии и тот, что готовит к удо и представляет в суде сидельца- решали все между собой - суд только подписывался под их решением(скажем так)

копировать

По закону ....его с пол срока не впустят!!! Пока он не имеет право писать на удо! Еще нужно посидеть)!

копировать

а что за закон такой? На юридич. консультации юрист ответил, что по этой статье заявление на УДО можно писать по отбытии 1/2 срока. У Вас есть какая-то другая информация?

копировать

Я не ваш юрист и вы не у меня были на консультации)! Купите себе Ук рф и уик рф и по изучайте на досуге! Потом этому вашему юристу консультацию дадите!)

копировать

там не в статье дело, а в тяжести..есть же еще 159 ч 1 и ч 2, так же зависит от режима на котором человек находится-у вас какой? общий?

копировать

Совершенно верно! У автора ( его тов ) общий скорее всего!

копировать

да, общий режим.Растолкуйте, пожалуйста, я правда не понимаю, при чём здесь другие части статьи и то, на каком режиме находится человек. Может, попытаться как-то режим изменить, чтоб ускорить УДО? Какие вообще режимы бывают - строгий и общий?

копировать

рассказываю как есть. Муж сидел по 159.ч3 -удо в 2009
с полсрока отпускают редко или за очень большие деньги. Мы оставили 8 м только(вышли досрочно) и то - все надо было делать правильно - внутри сиделец сам должен узнать через кого и сколько это стоит и только от этого зависит когда выйдет
Есть вопросы пишите-все расскажу, что знаю

копировать

а изначально какой срок мужу дали?
Вопросы у меня есть, с радостью бы у Вас порасспросила...Спасибо! А куда могу написать, есть почта какая-нибудь?

копировать

4,5- отсидел 3,8

копировать

напишите свою-я отвечу

копировать

напишите мне, пожалуйста, gelena276@yandex.ru

копировать

где он сидит?

копировать

в смысле где? Территориально? Это как-то может повлиять на решение вопроса?

копировать

да, я выше написала, чем ближе к столице-тем дороже

копировать

У меня муж вышел по УДО через пол срока, оставил год и 9, статья 159 ч.4. Нанимали местного адвоката.
Вообще все зависит от колонии, в каждой колонии свои порядки, где то и год сложно оставить(

копировать

а цена вопроса, если не секрет? Ну я имею ввиду, Вы только адвокатские услуги оплачивали, или в тюрьму взятку тоже давали? Как искали адвоката - по отзывам? Я тоже предполагаю, что придётся искать, но не представляю как - территориально это далеко от меня, знакомых там нет, а поехать самой нет возможности. Если сможете - посоветуйте что-нить. Спасибо.

копировать

адвокат имеет свой куш, но и там дать надо, бесплатно никто ничего делать не будет

копировать

как квалифицировалось преступление - тяжкое или как? Там в зависимости от этого УДО расчитывается. Плюс бабло башлять надо, как мне кажется

копировать

да вроде не как тяжкое.
Статья 159 часть 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере как рассчитывается?
И опять тот же вопрос, что выше спрашивала - деньги где/кому давать - он у себя в тюрьме ищет кому, или родные с воли кому-то что-то дают, или через адвоката это всё делается?

копировать

Если максимальная санкция по статье ( соотв. Части статьи ) лишение свободы свыше 5 лет....то это уже тяжкое преступление! Ниже...нет соответственно!

копировать

Простите, не поняла. Максимальное наказание по ч.3 ст. 159 - 6 лет, ему дали меньше - 4года 10 мес. Всё равно считается как тяжкое?

копировать

Да! Это тяжкое преступление! Я повторю....не имеет значение сколько ему дали ( хоть штраф без лишения свободы )....имеет значение тяжесть состава преступления! Если максимум 6 лет,то это тяжкое преступление!

копировать

теперь поняла насчёт тяжкого, спасибо! И подскажите, пожалуйста, если с половины срока УДО в данном случае рано - когда оптимально пытаться? И если один раз откажут - можно ли через небольшой промежуток времени попытаться вновь, или есть ограничения какие-то?

копировать

за 1,5 года до пытайтесь..можно несколько раз, через пару месяцев
я вам ответила на почту

копировать

Да, спасибо за ответ. В смысле, попытаться за 1,5года до окончания срока?

копировать

с 1\2 не уйдет, 3-4 меся ждете (после 1\2) и можно написать - откажут, через 6 м опять и так до победного
(про смену режима я писала в письме)

копировать

Мне именно использование "служебного положения" в статье не нравится. Пусть сидит.

копировать

Использования служебного положения не было, это просто часть названия статьи. Осуждён просто за мошенничество "в особо крупном" К слову, и само преступление он не совершал, это была подстава. Просто сейчас это уже недоказуемо и смысла рыпаться нет. Сейчас задача - побыстрее освободиться.

копировать

Это была подстава,он невиновный.Деденька это понял отсидев полсрока.

копировать

Ну и к чему ёрничество? он и раньше знал, что невиновен, но на этапе следствия доказать это не удалось. Вторая сторона оказалась сильнее. Так бывает, причём нередко. Для Вас это новость?

копировать

Друг мужа освобождался по удо через адвоката, но адвоката искали там где он сидел, чтоб в колонии всех знал и знал как деньги передавать, без денег про удо можно забыть, ну а друг в свою очередь в колонии всё пробивал! мы платили 250тысяч чтоб год скостили.

копировать

Спасибо за ответ. Год скостили с какого срока? Он отсидел больше половины?

копировать

дали 5лет, но у него статья была по которой очень сложно получить удо ,и поэтому раньше мы сами не пытались т.к боялись, что откажут и плюс он ещёё в изолятор попал, а после изолятора на год можно об удо забыть

копировать

Извините, а такая сумма - как давно это было и далеко ли от Москвы? И в итоге кто передал деньги - адвокат или сам сиделец?

копировать

Правовые вопросы превратили превратили в чёрт знает что.Модераторы поощряют.Уже на этом форуме стали давать советы кому дать взятку и сколько ,чтобы ПРЕСТУПНИКА побыстрее выпустили и он продолжал обманывать честных граждан.

копировать

Вам шашечки или ехать?

копировать

В России те, кто обманывают людей как правило НЕ САДЯТСЯ вообще, так как еще до консультации на форуме знают кому надо занести, а сидят те, кого партнеры подсидели или кто украл огурец на рынке.

копировать

плюсанусь, спасибо!

копировать

кушайте не поперхнитесь

копировать

злые вы, недобрые))

копировать

В России сидят все! И те и другие! И генералы и дворники с кухарками!

копировать

Зачем так резко судите? По Вашему, в тюрьмах сплошь преступники и исключительно плохие люди сидят? Да, наверное, большинство именно таких, но немало и других - тех, кого подставили, кого посадили вследствие судебной ошибки. В конце концов тех, кто совершил преступление, но готов исправиться. Так им-то нафига срок до конца отсиживать? К тому же закон предусматривает УДО, другой вопрос в том, что в России (а может и в других государствах, я не знаю), чтоб получить что-то, причитающееся тебе по закону, нужно взятку дать. Таковы реалии. У меня соседка взятку давала, чтоб квоту себе на операцию получить, иначе не давали. А взятка оказалась меньше, чем стоимость операции.
И, кстати, когда этого моего знакомого сажали, истец давал взятку судье, дабы повернуть дело в свою пользу. Это известно, но не доказуемо.

копировать

надо было дать взятку судье и не сидел бы вообще

копировать

ну, может и так. Но сейчас речь уже не об этом...

копировать

судье поздно давать, надо до возбуждения дела, пока дознание шло ..на этапе следствия, НО дав им денег-доить будут до конца жизни

копировать

вас доили?

копировать

мы не давали - хотя к нам сразу ночью пришли и написали сколько (тогда я еще верила, что суд разберется и тра-ля-ля, а потом, уже было понятно..что цирк уехал, а судьи остались) там сумма была ого-го, но уже потом, когда стала разбираться, специально искать знакомства с работниками в данной сфере -нашала, спасибо отлично консультировали как и что, вот от них и узнала - дав 1 раз, потом иметь могут долго, а если уж речь идет о 159, то там сразу еще пару дел выделяют " в сговоре с неустановленным лицом" - что бы иметь возможности...

копировать

Только не дознание ....а пока шла до следственная проверка или шло предварительное расследование! Этот состав не подвед.органам дознания!!!

копировать

возможно, в нашем случае все было быстро -пришли, забрали и никаких там -а сразу УД

копировать

сотрудники сейчас брать побаиваются

копировать

они иначе берут..но берут
хотя тогда тоже пришел не сотрудник, но человек который был в момент допроса мужа (сами понимаете кто это может быть)-давал телефон для звонка мне ..вот он и пришел с бумажечкой, на которой сумма..

копировать

да уж.всё равно анонимно пишем,сколько на бумажке написали? Короче сколько денег запросили ?

копировать

60 000$

копировать

это ещё по " божески"

копировать

ну вы год-то учитывайте...если удо в 2009..на дворе 2013..значит дело 2005..в любом случае, у меня таких денег не было и взять было неоткуда

копировать

Удо в регионах стоит гораздо !!! Дешевле!!! Гораздо.

копировать

это была цена не удо
удо сделали за 40 т р и на тот момент, это было очень-очень дешево, если сравнивать с Москвой

копировать

Тогда да!

копировать

У нас в Москве не боятся НИЧЕГО и берут от участкового и до ....та может это у Вас где-то поприжали, хотя верится с трудом

копировать

Люди работают и хотят хорошо кушать,одеваться и достойно жить....расхить своих детей! Сесть можно на долго....но .....кто не рискует,тот...)!

копировать

люди чувствуют свою безнаказанность

копировать

Да нет! Вы не правы! Сейчас очень все стало гораздо напряженней! Все ночами не спят,выпивают,нервничают!
Вы просто не были в этой шкуре видимо!?))) взяточника

копировать

Зато я с другой стороны побывала....

копировать

почему до конца жизни? дал взятку-отпустили, ну или условку дали. а потом то с чего вдруг доить будут?

копировать

потому что статья такая -экономическая
да и взятку даете без гарантии..так что дать можно, но что в замен?

копировать

с гарантией или без это другой вопрос.
если взятка прокатила, человека освободили, делу конец.
одни получили денег, другие свободу.
с какого перепугу освобожденного будут доить, на каком основании? а если не даст, что опять за решетку?

копировать

я выше написала..со 159 не все так просто, там почти во всех делах выделяют дело " в сговоре с неустановленным лицом" -вот и думайте. Более того, в таких делах есть еще и потерпевший обычно, тоже вам для раздумья
к сожалению, мы в этом супе поварились:( "плавали-знаем"

копировать

я очень хорошо знаю эту статью и про все в целом, поэтому и спрашиваю про доение, вот этого я не поняла.

копировать

я тоже знаю, так что доказывать вам ничего не буду

копировать

вы автор? если да, то подскажите, а до суда вы не пробовали договориться с судьей?

копировать

не автор, но могу вам 100% сказать, что для человека, который " я очень хорошо знаю эту статью и про все в целом" - вы сейчас выглядите просто наивно и тд, у меня просто даже слов не подбирается:) в теории знаете? к судье надо лично было подойти? или заслать со взяткой? какой вариант предпочитаете? особенно в твреской( если вам это что-то скажет, но сомневаюсь)

копировать

нет не в теории, на практике, к тому же жена полицейского и все друзья, знакомые из этой оперы.
ясное дело, что не на прямую к судье, но то что они берут взятки с радостью это я хорошо знаю.
кстати знаю одну женщину у которой дочка отсидела. так вот после объявления приговора, сама судья сказала этой женщине "Где ж вы раньше были, надо было до суда вопросы решать"

копировать

прям так и сказал, в протокол-то заседания занесли? жена полицейского:) ню-ню... смешно:) муж дпсник поди:)
не смешите меня, у меня уже колики от смеха
вы бы хоть глупости анонимно писали

копировать

какое заседание? вы отсебятину несете. дпсник не поди :-P

а я и вижу, вам не привыкать анонимно глупости писать, продолжайте в том же духе. :-P

копировать

с каких пор у нас судьи консультируют и принимают родственников обвиняемых и тд? судья женщине сказал.. а баба Валя сказала, что жук свистит и бык летает
короче, будьте спокойны, вы в курсе и мы все вам верим

копировать

"принимают родственников обвиняемых" хде вы это увидели? а ну да, вы же глупый аноним))
и кстати, а вы не знали, что судьи такие же обычные люди, как и все или вы их в ранг Бога возвели?
а я вот общаюсь с ними)

копировать

общайтесь:) я рада за вас..очечки только протирайте, а то розовый он пыль притягивает

копировать

Да, сильно вас власть поимела, что вы такой шуганной стали(

копировать

главное, что бы вас не поимело..как выяснилось от этого не зарекаются
ну конечно, сейчас вы напишите, что с вами такого быть не может -верю, я тоже так думала до 2005

копировать

Представляю, как этот аноним от каждого полицейского шарахается) Это видимо я уже за столько лет привыкла ко всем этим структурам, что они для меня обычные люди -опера, следаки, судьи, участковые и т.д.)

копировать

вы болеете, причем на всю голову, ну ничего, при МВД хорошая больница:)

копировать

Хотите, чтоб я вам помогла туда попасть? Ну вот, уже просьбы. :-P

копировать

навестить вас могу - яблочки занести, так что пишите, заберу

копировать

Вы случайно не употребляете? :party1

копировать

а вам самой с собой хорошо общаться?

копировать

Так я и аноним это одно лицо, во как, а я не знала. :think

копировать

никакого логического мышления. У вас 2 ника и сейчас прибежит красная панамка и начнет ..так что удачи, общайтесь
пока

копировать

Теперь 2 ника. Как дальше ваша фантазия будет развиваться? Понятно почему вы серая мышь, с вами никто общаться не желает. У вас полностью отсутствие мышления, про логическое я вообще молчу...

копировать

Сейчас все взятки берут, в этой стране по моему любое дело развалить можно. Вон сколько преступлений, но все "отмазанные" ходят.

копировать

дела бывают разные
когда я пыталась поднять общественность мне открытым текстом сказали- что у меня дети и тд
но у нас дело заказное было
волей судьбы я сейчас общаюсь с тем следователем, который вел дело..вот так случилось, нашлись общие знакомые..короче, с нашим делом решить вопрос было нельзя, нужно было раньше идти на уступки, а не вставать в позу

копировать

не очень поняла что вас рассмешило. или у вас такая манера общения...?

копировать

вот вы смешная "с какого перепугу освобожденного будут доить, на каком основании?" -они в деле пометят -дал денег-свободен?
и никто не освобождает, а под подписку, а дело есть, в нем ковыряются и могут найти все что угодно, и опять денег попросить. Это в кино-денег дал-дело закрыли

копировать

аа, ну вот теперь я поняла о чем вы. я имела ввиду, если дал взятку, прошел суд, либо освобожден, либо условка, человека отпустили. и больше он никому ничего не должен.
а так понятно, что взятка гарантии не дает.
я говорю про взятки ДО суда, как выше написали, что разруливать все надо на начальном этапе дела.