загранпаспорт, доки

копировать

копии каких документов надо представить пенсионеру для получения загранпаспорта? на портале госуслуг и ФМС указаны только оригиналы. Как бы не послали старенькую матушку куда-либо ксерить, ей это не по силам.

копировать

Вы предлагаете,чтобы кто-то с форума приехал и сделал бабульке копии документов или что?! Или вы сами не способны ей все полностью скопировать на всякий пожарный!??

копировать

Я только спросила, копии каких доков нужны, никому ничего не предлагаю .Если что, то подъехать не смогу.Если только подлететь.Больно далеко. О моей дееспособности я веду топик в "здоровье", Вам - туда.

копировать

вы через госуслуги будете делать? если да, как только вы отправите анкету и ее примут, вам придет письмо и там будет инструкция- что,куда, когда и сколько

копировать

спасибо. А на госуслугах мне регистрироваться под ее именем? У нее нет эл.почты

копировать

под ее, тк снилс же ее..там не в почте дело

копировать

а потом на эту же почту я смогу я смогу сама зарегистрироваться? СНИЛСа у нее кажется нет, она вышла на пенсию 18 лет назад , а потом не получала. Вроде на портале написано что можно без СНИЛСа но тогда не все функции доступны( типа ЕГЭ и ГИА)

копировать

тут не скажу..но снилс у каждого должен быть ..

копировать

нет, вам и маме отдельно. Без СНИЛСА не сможете подать на загранпаспорт заявление. Только запись в поликлинике и оплата ЖКХ.

копировать

копии нужны. На месте (на Новослободской) тоже можно сделать (платно), так что обратно не отправят, попросят сделать и принести. В очереди можно и 3 часа просидеть, если не через Госуслуги делать.

копировать

у меня забрали копии двух страниц паспорта (основную и прописку) и все. копии трудовой и старого заграна не понадобились.

копировать

Спасибо, мама сходила сегодня на "разведку", УФМС работает с 9.00, очередь за талонами собирается к 5.30 утра. Дают 70 талонов.Это Москва, Митино. Говорят можно прийти за пару часов до закрытия и в порядке общ очереди успеть пройти. Но это как повезет.Срок изготовления паспорта 1 мес. Очевидно буду делать через гос.услуги, там отдельная очередь. Всем спасибо за инфо и советы :-)