Курение на подъездном балконе

копировать

Подскажите, вышел ли закон о запрете курения в подъездах? Сосед ходит пол ночи курить на балкон подъезда, стучат двери, просыпаюсь и не сплю из-за этого постоянно. Заявление в полицию написать? Говорилаемк - не понимает. Хочу сначала законно с ним решать проблему. Потом буду им спать не давать.возможность есть им такое устроить!!!!! Но не хочу, это крайний вариант.

копировать

закон вступит в силу только в июне, что соседу не помешает продолжать стучать дверями. Закон будет запещать курить в подъезде, относится ли балкон к запрещенному месту - сомневаюсь, = вы его там ловить с сигаретой собрались? любой шорох, он сигарету выкинул и все, чел просто вышел воздухом подышать,что делать будете? платить за ложный вызов?

не проще ли какие то прокладки на дверипотавить,чтобы не хлопали или беруши в ушки вставлять?

копировать

Не проще. Как я буду поступать с ушками соседа я написала ниже:-)

копировать

Закон законом....но участковы ( например ) по вашему заявлению вряд ли купит себе раскладушку...спальный мешок и будет спать на лестничной клетке))! Караулить вашего соседа!

копировать

Все поняла, соседу хуже. :-) так как они спят допоздна, ровно в 7 ставлю Таймер на муз. Центре. Сама еду жить на дачу. Они 2 года назад просили на ночь не ставить прсудомойку, им слышно. Теперь ставлю!!!!!!! Да еще стиралку именно на ночь. У них 1 комната:-) еще у ребенка есть робот лего, он часами может ходить и тарахтеть и говорить УПс:-). Оставляю, уезжаю на выходные. :-)
Буду с ними поступать так, как они поступают с нами:-) Буду мешать им спать, если не поймут:-)

копировать

Только учтите что музыкальный центр вы обязаны выключмить в 23 часа. В противном случае милиция зафиксирует дминистративное правонарушение, и это будет поводом привлечь вас к ответсвенности.
А вот не пользоваться дверьми, вы заставить его не можете!
Причем учтите - война дело двух сторон. Они ведь тоже могут начать войну, и ваше Упс, вам еще тихим раем покажется!

копировать

это еще доказать надо откуда музыка. А в 7 утра не обязательно делать громко, достаточно динамик к общей стене поставить

копировать

Поверте, милиция не поленится обойти несколько квартир и выяснить откуда музыка. И потом речь идет не о 7 утра а об отъезде на выходные. А это уже административная ответсвенность, могут и штрафануть за нарушение закона.
Сосед в отличии от вас законы не нарушает!
А вообще человек который делает гадости за то что люди обественной дверью пользуются, здоровым точно не является.

копировать

Поверьте, музыка с 7 до 9 утра законы никакие не нарушает. Пусть и каждый день, но аккурат у его стены. Не на выходные, а в рабочие дни:-) Таймер же есть. Здоровья его курение мне точно не прибавит:-) и дверью он хлопает не своей. Он ходит на балконе, выход в подъезд.
Кстати, они знают, как плохо не спать, а потом на работу. Забыли видимо. Напомню:-)

копировать

Вы вообще читать умеете? "И потом речь идет не о 7 утра а об отъезде на выходные."
Чем вам его курение помешало, кроме того что в вас желчь скапливается?
Да, он дверью хлопает не своей, но и не вашей. Дверь общая и пользоваться ею могут все, не зависимо от времени суток!
А вы видимо забыли как плохо, когда ребенок маленький не спиь - скоро вспомните! На вас рычагов действия куда больше чем на них. Хотите жертвовать здоровьем ребенка ради того чтобы построить соседа - пожалуйста. Ребенка потом и другого родать сможете, если этого совсем доканаете войной! Музыку сосед до 23 часов слушать может. А уж дверью похлопать посреди ночи, ему вообще ничтон е помешает!

копировать

Это смотря какая милиция! В нашем отделении (ВАО,Вешняки) ленятся!!!

копировать

У нас тоже ленились, но одно письмо на сайте МВД творит чудеса.

копировать

ну да, а в протоколе он напишет, несмотря на то, что дверь мне не открыли, мой тонкий музыкальный слух дает право утверждать, что музыка раздается именно из под этой двери"

копировать

а тонкого слуха не нужно, чтобы понять - откуда громкая музыка. Но для таких как вы - можно методом исключения. Все остальные-то соседи двери откроют

копировать

я вроде вам не хамила, правда? Тогда "для таких как вы" еще раз объясняю, при закрытой двери ничего доказать нельзя, и ваш "метод исключения" к протоколу не подколешь. Вы детективов начитались

копировать

именно так все и доказывается)))) это вы своих фантазий насмотрелись))))

копировать

Объяснять вы это будетет в суде. Вы случайно не из тех птичек кто на ивах живет? Наивняк называется!
Если бы все кто не открыли дверь оставались безнаказанными - было бы совсем смешно.

копировать

Он просто обойдет ближайшие квартиры и убедится что там все тихо. А пара свидетелей из числа соседей подпишут протокол.
Или вы полагали что если вас дома нет то вас и привлечь нельзя?

копировать

+1

копировать

электрощиток вам вырубить дело 2-х секунд и привет музцентру, стиралке и посудомойке ;)

копировать

Неа. Не пойдет никто из-за шума в 7 утра, кот.слышен только за стеной соседа, щиток открывать:-) не надейтесь:-)

копировать

Так сосед сам это сделает :)

копировать

сколько вам лет, детсад :)
значит так, вы можете ставитьвсе что угодно с 7 до 23-00, хлопанье дверями невозможно зафиксировать а вот вашу музыку из квартиры, легко, посему тогжа уже вы будете попадать на штрафик в 5 тыщ рублей.

копировать

Ну что же вы такая малолетка глупая!!!! ВебКамера у меня есть:-) и с чего это штраф в 5 тыщ? Закон запрещающий в студию:-)

копировать

а какой закон запретит соседу хлопать общественной дверью?

копировать

Понимаете, как ерунда, у меня 4 комнаты, а у него 1. Не захочет по хорошему, будет по плохому:-) а я перееду спать в другую комнату:-) мне нужно время. Только не понятно, с чего это вдруг я должна переезжать? Т. Е.я понесу какие-то потери, а сосед спокойно будет спать, курить и хлопать дверью ? Щас:-)
Т.е.в его интересах прекратить хлопать дверью. Я-то о себе позабочусь. А ему с однушки некуда деться. Уяснили? :-)

копировать

Пока вы о себе позхаботиться не смогли :)
А все ваши угрозы решаются простыми берушами. А вот ваши нервы уже не вылечатся!

копировать

беруши от ударного шума не защищают.

копировать

Ну так перфоратор и сосед купить может :)
Причем я думаю что не один. Наверняка соседи выще и ниже тоже будут прекрасно эту музыку слышать :)

копировать

Я о хлопающих дверях ваще-то, а вы о чем?

копировать

мдя, у вас конечно большие проблемы, веб камеру знаете как подключить? и сколько она там провисит? :) закон ваш сосед не нарушеает, он имеет право там курить. Ваша проблема решается легко, паралон на дверь общую, и вины в том. что общая дверь хлопает на соседе нет, вам мешает, сделайте, чтобы хакрывалсь тихо. А здесь вм никто не поможет более.

копировать

Вы - клиент психбольницы??? если вас будят двери в подъезде??? и прямо каждые 5 минут каждую ночь сосед курить выходит? вы совсем ку-ку? хотя судя по последнему посту - все же совсем...

копировать

+100

копировать

Да, я больная, не спала всю ночь!!!! Он ходил курить постоянно до 2-х ночи!!!! А потом я не могла уснуть до 5. С какого перепугу мне это все терпеть? Я не псих, меня по-человечески попросили, я сделала. Это те люди психи, раз не понимают, что мешают ночью. Вы видимо из таких психов! Вы мешаете людям и не понимаете этого. Только обратно-то прилетит. Вам тоже могут помешать.
Отпишусь, как понравится соседу музыка в 7. И никто в наш щиток не полезет. Не побежит председатель тсж открывать щиток для этих людей:-) С чего бы это? В 7 уже можно шуметь:-)

копировать

Открывание двери на подъездный балкон вообще не является шумом. Вам, действительно, нужно лечить нервы :(

копировать

Так и музыка в 7 утра не является шумом. Понимаете, смотря как открывать и какая музыка. видимо вы не понмаете. А курить нельзя в подъезде. Нервы будем вместе с соседом лечить, когда он вновь прибежит ко мне. Я могу сказать, что у меня ничего не стирает ночью. Вода по трубам шумит. Как раз 2-й туалет рядом с их спальней:-)

копировать

Музыка в 7 утра - это шум. Но шум в 7 утра разрешен.
А хлопанье дверью - это вообще не является шумом.

копировать

почитайте определение шума :) И то и другое - это шум.

копировать

Вы где смотрите определение? В словаре Ожегова?
Внизу дала выдержку из закона.
Хлопок входной двери к шуму не относится. Иначе было бы проще вообще запретить после 23 часов входить и выходить из квартир.

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

копировать

Так музыку можно до 23 часов слушать :)
А дверью всю ночь хлопать.
Вот и думайте кому будет хуже ему в 7 утра или вам в 3 часа ночи, если он просто будет хлопать дверью, и пару другех попросит!

копировать

кто запретил курить в подъезде, это пока разрешено, а на подъездных балконах открытых и будет разрешено :)

копировать

Нужно запретить двери открывать закрывать после 10 вечера. Кто не успел придти во время - пусть ночуют на улице, чтобы автору спать не мешали!

копировать

мой 12 летний сын умеет решать такие простейшие вопросы, как прибить на общую дверь паралон (для автора более простой способ - тряпку привязать) или написать объявление соседям, которые дверь не закрывают и т.д. А тут конечно клиника полная с автором :)

копировать

слушьте, ну у меня на квартирной двери по периметру уплотнитель, думаете, от захлопывания дверей тряски не бывает? Мы слышим, как приходят соседи сбоку, сверху и снизу. Кирпич-монолит, не панель.

копировать

у нас тоже кирпич-монолит и ничего мы не слышим, может нервишки полечить вам?

копировать

Дык может это вы туговаты на оба уха? :) У нас соседи снизу жаловались, что хлопанье слышно, мы слышим, соседи сбоку воют от двери в тамбуре, которая напротив их квартиры и даже не прилегает к их стене. Всему подъезду, походу, придется нервы лечить :)

копировать

не. у нас просто качественный дом :)

копировать

У вас монолит не передает ударные волны? О_о Законы физики фшоки.

копировать

не, у нас дом, конструировал не двоешник архитектор :) да и шумоизоляция вполне хороша, ну и нервы в порядке, все в совокупности дает комфортную жизнь. И да, с двумя тамбурными дверями, которые ставили сами жильцы, с механизмом самозакрывания (или как он там называется), подъездные двери мне не слышны :)

копировать

А у меня панель - слышу только соседей которые совсем рядом. Но в голову не приходило указывать им когда им ходить а когда нет.

копировать

Значит вам не мешает. Если бы мешало - указывали бы :)

копировать

Если ее стена прилегает к этой двери, то шум и тряска вполне могут и будить

копировать

В любой войне нет возможности обойтись без потерь.
Поставьте уплотнитель на подъездную дверь и будет Вам счастье!
У меня рабочие наверху делают ремонт и любое их прохождение по потолку моей кухни озывалось звоном люстры. А я днем много времени провожу на кухне, в какой-то момент была готова взвыть! Ремонт длится 10-й месяц! А потом залезла, и обнаружила, что у моей люстры ободок металлический, вот он и брякает. Взяла остаток ленты с шумопоглощением, от шкафа купе осталась, отрезала 4 кусочка, приклеила и вот оно - счастье! Конечно, слышно, что ходят, но люстра перестала брякать! :)
Вы можете воевать с соседом хоть до посинения, но еще в известном мультике говорилось, что улыбка может творить чудеса!
Если сосед начнет курить прямо в окно, то вам же дым и будет прилетать! Он курит на подъездном балконе, я так понимаю, вам мешает только хлопающая дверь, попросите его или сделайте сами шумоизоляцию, тогда всем станет хорошо.
А если устраивать войну, то вы же в ней первая и проиграете. ИМХО

копировать

Пасиб. А если бы ночью вам сосед мешал, вы бы с ума сошли:-(

копировать

Если бы специально мешал, это одно. А если вам мешают внутриподъездные коммуникации, то это уже вам лечиться нужно.

копировать

Я прекращаю обсуждение. Тут сидят люди, которые мешают другим людям и считают, что в этом ничего плохого нет. Аноним все говорит, что бУханье ночью дверью- это ерунда. Мне его позиция понятна. Но я так никогда не поступаю с другими. Я забочусь о других людях. Видимо для многих это нормально, плевать на других. Я же так не могу. Меня 1 раз попросили, я сделала. Вот такая я. Была. Теперь мне тоже срать на соседей и то, что я им могу помешать! Фсе. Всем удачи. И встречать только воспитанных людей. И самим поработать над собой!

копировать

Нет, тут сидят люди которые терпимо относятся к другим. И которые не будут опускаться до мелкой мести, из-за хлопающей двери.
Я понимаю если бы человек специально дверью хлопал, а так это просто вынужденное явление. Он поступает не из злобы а потому что такая дверь.
а вот вы тепичный образец советской бабки, которая готова соседке мыла в суп набросать, только потому что соседка молодая и красивая!
О чем вас попросили - не выходить из подъезда после 10 вечера? И вы бы послушались?

копировать

Ну уж извините, ночами не спать- это такая мелочь. Ага.
Да, я "бабка", которая не хочет чтоб курили в подъездах и хлопали дверью. Кстати, и прально. Закон не зря написали. о курении, о шуме. видимо уродцев много, таких, как вы!
О чем меня просили, я писала. Послушалась, чтоб не мешать людям . Вам не дано понять.

копировать

У каждого своя жизнь. Есть люди которые ночами работают.
Он же не музуку слушает, и не пьянки устраивает.
То что он пользуется общей дверью - это жизнь! Вам не дано понять, что все люди разные.
А если кому то вы мешаетет днем, тем что разговариваете - вы заткнетесь и ребенка заставите молчать весь день? а то мало ли может у вас поселится рядом врач скорой помощи, который днем будет отсыпаться! Вы пойдетет ему на встречу?!

копировать

Так пусть на своем балконе и курит. Понимаете, у каждого своя жизнь. Ко-то утром встает на работу. Двеерь на лестницу. Но у нас 2 лифта. И этот балкон не для курения.
Я так понимаю, это ваши дети мешают бабке какой-то. То-то вы зацепились!!!! Кстати, днем много чего можно, а ночью нельзя. Запрещено законом.

копировать

Ну так свою дверь уплотните.
Дверь не ваша собственная, поэтому прав указывать у вас никаких (даже если вам кажется что вы наполеон). Живите уже своей жизнью и перестанте лезть в чужую!
Мои дети никому не мешают, так же как и мне не мешают чужие дети. А так же мне не мешают соседи.
А вам похоже обидно что частный дом купитьн е можете, вот и решили объявить себя хозяйкой многоквартирного!

копировать

Не хлопать дверью очень просто, достаточно ее придерживать. Сосед автора в курсе, что доставляет неудобства в ночное время, но его это не парит. Почему автор должна о нем заботиться?

копировать

Так никто не говорит что автор должна о нем заботиться - но автор хочет срать намеренно (включить музыку и уехать на все выходные), а это уже нарушение закона! Замечу что сосед закон не нарушает, в отличии от автора!

копировать

Сосед ночью шумит. Хлопанье дверью - это тоже шум.

копировать

Сосед автора находится в подъезде и может быть совершенно не в курсе, что хлопание дверью слышно в квартире...и вообще он не обязан об этом думать. Если автору это мешает - доводчик стоит копейки!

копировать

Автор вроде написала, что говорила с ним и он в курсе, что мешает.
Думать он может и не обязан, но дело это полезное. Особенно, если шумишь ночью.

копировать

Еще раз повторюсь - если автору мешает СТУК ДВЕРИ и не важно кто его создает - надо просто починить дверь. И все! Завтра соседи могут потребовать, чтобы вы в свою квартиру на четвереньках входили, а то их песик высоких людей пугается....)))

копировать

Дверь никак не починится. Стук может станет чуть более приглушенным, но стены все так же будут трястись. Про песика вы неудачный пример привели. Он к шуму не относится.

копировать

У вас, действительно, проблемы с нервами. Здоровый человек не проснется от шума хлопающей двери и не будет потом мучиться от бессонницы 3 часа. Вам стоит заняться своим здоровьем.

копировать

Вам стоит заняться своим воспитанием. Я понимаю, мама и папа у вас херовые были. Не воспитали. Но мозги-то у вас есть? Вы можете заниматься самовоспитанием.
Нервы подлечить можно. А вот быдлом вы так и останетесь. Да еще поди дети ваши такие же растут:-( бедные....

копировать

:( Вы еще раз подтвердили, что вам нужно к врачу. И срочно!

копировать

Ну не все считают что имеют право указывать соседям когда им можно дверь открывать а когда нет! Это только такие как вы только додуматься могут - дворяне!

копировать

вы вроде попрошались, вои и идите с миром, кстати, когда в психушку инет провели? !!!

копировать

Автор, а я вас понимаю. Некоторые соседи только так и понимают. У меня у самой соседка дурО: ее дети до 12 бегают, орут, они с мужем бывает в 2-3 ночи дерутся с матом, музыку включают, а ей насрать на соседей, а сама, в свою очередь, требует от всех соседей соблюдать тишину с 15 до 17 - дети же ее спят. Вот именно в этот промежуток времени у меня стала греметь музыка так, что стены дрожат. И что вы думаете... сначала она мне долбила в стену, орала, ну а потом ночной шум волшебным образом прекратился. Ну и я перестала включать громко музыку, когда ее дети спят. Таким образом, по умолчанию, спор разрешен. Воспитывать таких надо!

копировать

Вы правда не видите разницы между орут и пользование общественной дверью? Прикиньте если вам будут музуку громко включать только за то что вы вернулись джомой после 22 часов?! Вам это понравится?
Жаль ваших других соседей - из-за таких дебилов как вы страдает весь дом. Но зато вы чувствуетет себя победителем - победили детей!

копировать

Вы знаете, когда люди живут в условиях общежития, они обязаны уважать друг друга. Лично я всегда дверь стараюсь закрывать потише, утром, когда ребенок идет в школу, мы выходим как мыши, т.к. я ему объясняю, что соседи в 8 утра еще могут спать.
Я не считаю себя победителем детей, ибо за детей отвечают их родители. Почему они не думаю о моем сыне, когда устраивают драки начами? Соответственно, я не думаю об их детях, когда слушаю днем музыку.
Считаю, что люди на то и людьми называются, чтобы уметь договариваться, а когда быдло не объяснишь, приходится давать понять другим способом... А вот вам обозвать дебилом кого-то ничего не стОит...