кредит в икеа

копировать

думаю взять, ремонт "высосал" все нужны стулья и так по мелочи,но сумма набежит однозначно
кто брал отзовитесь

копировать

Обязательно выясните все условия.
Я брала, но тогда партнером быд другой банк.
Выяснилось, что платить кредитнужно или в самой икее или через терминалы Элекснет. Во-первых это допкомисия, во вторых они переводят деньги неизвестно сколько, из-за этого у меня возникла просрочка на один день, банк из моих денег взял пени, таким образом сумма платежа стала недостаточная, пошли пени, в следующем месяце первыми гасились пен, суммы стало опять не хватать и т.д.. Мне никто об этом не сказал конечно, и когда я через год приехала закрывать кредит не сообщили что я должна еще 50% от суммы кредита, так как идут просрочки, пени, пени на пени и т.д.
Но это был ренессанс, а сейчас у них дугой партнер, может у него все цивилизованно.

копировать

спасибо,сумма большая была?

копировать

там карту кредитную можно оформить икея фэмели. на кассе говорите заплатить в рассрочку хочу и платите потом 3 месяца подряд 1/3 платежа. я лично оплачиваю через банковскую карточку другого банка, т.к. мне куда-то ездить платить неудобно. про то, что деньги не сразу зачисляются через элекснеты и прочее - каждый школьник знает, + у них если до 19 чтоли деньгу внесешь, то тут же зачисляется, но это сотрудники объясняют. мне рассказали про это. надо как-то голову включать, когда кредиты берете... проверять что-ли, плюс ежемесячно по этой карте мне присылают выписку, где черным по белому все расписано. вот я купила недавно кухню, вроде и деньги были, а взяла в рассрочку, деньги на текущий ремонт оставила, а в сл. месяце начну гасить за кухну по 1/3. кухня недорогая вышла (маленькая) за 75 тыс просто.
мне карту сначала выдали на 50 тыр икея фэмили, а потом увеличили лимит до 85 тыс. удобно имхо.

копировать

получается вы взяли товара на 75т ,карта на 85 ,вам платить 3 месяца по 25 а проценты есть?

копировать

нет рассрочка на 3 месяца без процентов. взяла на 75 в марте, платить по 25 тыщ к 20.04, 20.05 и 20.06.
при оформлении нужен был паспорт только. но сначала карту вроде на 45 или 50 тока оформили. потом увеличили (уж много я оборотов сделала, много покупок было, покупала-погашала...) увеличили самостоятельно.

копировать

какие документы нужны и в течении какого времени дает добро банк