алименты со сдачи квартир

копировать

Скажите,пожалуйста,муж сдает две однушки в москве и получает с них в месяц 65 тыс,зарплата 15тыс и ночных дежурств (врач-хирург) пять по 5 тыс,то есть 105 тыс. но почему то при разводе с предыдущей женой,она добилась алиментов на 3500,то есть только с зарплаты видимо высчитали. Мне он дает 24 тыс в месяц на все,а у нас двое детей 4 и 6 лет,сама не работаю и этих денег мне катастрофически не хватает. Но тот факт,что бывшая жена отсудила такие крохи,останавливает меня от подачи на алименты в браке,боюсь,что обозлится и вообще перестанет нас содержать.Это что сложно доказать,что человек сдает жилье и берет ночные дежурства?

копировать

Если сдает нелегально - никак. А уж как там оформлены дежурства еще более неведомо. Алименты вам присудят строго в процентном соотношении от данных в справке 2 НДФЛ. Удивительно, что зная историю БЖ и поведения такого м..дака, вы надеялись на другой вариант и продолжали рожать детей.

копировать

а как же налоговая полиция? сама работала предпринимателем до брака и помнится они как раз такими вопросами занимаются . Может их на него наслать и он легально начнет сдавать ?

копировать

поверьте, не начнет он сдавать легально:-), ему это будет ну совсем не выгодно, проще будет закрыть их, и тогда на выходе у Вас получится пять тысяч в месяц ну может 10 если у него что в ндфл изменится

копировать

ладно,с этим понятно,а приобретенная в браке однушка в москве? ее цена определяется как ? по договору купли-продажи она один миллион стоит,а по факту 7 млн. Как тут быть? и однушка в мо приобретена и оформлена на свекровь.

копировать

Как принадлежащая свекрови, эта квартира не приобретена в браке. Никого не волнует, кто платил. Важно, что в документах на квартиру написано.

копировать

а стоимость московской как определять будут ?

копировать

Никак не будут, ее стоимость не имеет значения. Просто присудят вам половину квартиры, и ему половину, а что вы дальше с этим будете делать - ваши личные трудности.

копировать

спасибо !

копировать

оценка будет на момент дележки. про квартиру, приобретенную на свекровь забудьте.

копировать

какая оценка, пополам поделят без всякой оценки, что за бред?

копировать

Вы опять))...что-то не то совсем).

копировать

Простите, Вам сколько лет? Ну придет налоговая с участковым в квартиры. Окажется, что там проживают его племянникм, внуки, внучатые тетки и т.д. Естественно, бесплатно.

И будут у Вас тогда алименты 7000 рублей (на двоих детей в два раза больше, чем на первого ребенка).

копировать

а доказательства у вас есть? это, между прочим, преступлеление, а клевета уголовно наказуемое деяние.
не будет он сдавать легально. просто разведется с вами, чтоб вы сведений никаких не имели и посадит на официапльные алименты от 15 тыр минус алименты 1й жене.

копировать

подав на алименты. вы 100% проиграете в деньгах и получите только % от оф. зарплаты.
Вас муж содержать даже в браке не обязан, ваши дети старше 3-х лет.
У вас есть выход - идти зарабатывать на себя самой, 24 тыщ, которые муж дает на детей достаточно на детей.

копировать

а как ВЫ сможете это доказать? ведь за вас никто этого делать не будет. вы скажете - 105 тыр, а он принесет справку, в которой будет написано 15. и ?

копировать

идите работать и будет вам счастье.

копировать

ей некогда-надо следить откуда у БМ доход