Что делать с вкладом?

копировать

В сбере большой(по нашим меркам) вклад 2млн.До окончания срока осталось 3 недели.Со вчерашнего дня не можем успокоится-что делать:закрывать срочно или ждать в мучениях окончание срока.

копировать

А что вчера случилось что вас так торкнуло? Санкции? Так они не первые уже , выкрутятся. Но в мучениях конечно не надо, нервные клетки не восстанавливаются

копировать

Все пугают сильнейшим кризисом,якобы вклады рухнут как в 90-е :-(
Деньги копили пятилетку((Чтобы ребенку жилье купить.
Вот как теперь прожить эти недели

копировать

Предположим,закроете вы вклад.А дальше что с деньгами делать собираетесь? или,если деньги снимете,то кризис не разразится?)))

копировать

Копили на хорошую однушку.Но сейчас можно хрущ(мы не в Москве) купить.Вот и думаем сразу купить

копировать

Все ж 3 недели- это не 3 месяца!У вас уже есть подходящий вам вариант? Имхо, я бы сняла только в случае,если б попался вариант- мечта моей жизни и он бы уплывал из рук!)) Все ж % с двух миллионов должны быть немаленькие!

копировать

В сбере небольшие.Годовые 5%

копировать

ну с 2 лямов и 5% -это 100тыс. в год!

копировать

в сбере можно и 15 % получать. Вклады разные бывают.

копировать

вы пост автора выше не читали?:) так прочтите!

копировать

не.больше 5% сбер не даст

копировать

это когда - лет 10 или больше назад там можно было 15 % получать? Вы в летаргическом сне находились? Сейчас ни в одном банке 15 нет))))

копировать

Автор видимо имеет ввиду вклад Инвестиционный.

копировать

инвестиции? Так это не вклад, и тут тоже такие проценты - фантастика.

копировать

Смарт Полис Инвестиционный до 15 % годовых.Это реально.Но это рулетка,стабильности здесь нет.

Стоимость инвестиционных паёв может увеличиваться и уменьшаться.Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем.Государство не гарантирует доходность инвестиций в ПИФЫ.

копировать

я играла в эти игры, довольно долго (и в долгосрочные инвестиции сами по себе, и со страхование жизни) . Конкретно это - вкупе со страхованием жизни, тут вообще бесконечное вбухивание вечно растущего годового взноса, а реальная прибыль в лучшем случае 2-3%. Тем более это сбер)
В нашей стране это вообще нельзя считать вложением денег. И уж та цифра, которая обозначается "до", вообще нереальна и завышена раз в 10. Можно ж, это всего лишь "до" :)
В нашей стране доходней до 700 тысяч и по разным банкам под нормальный процент.

копировать

Я вообще в сбербанке вкладов не имею,имею исключительно информацию по банковским продуктам :-)

копировать

Ждать, но без мучений. Глупо терять проценты.

копировать

кто пугает?

копировать

Принять персен!

копировать

а вы наблюдаете огромные очереди в банках для снятия вкладов???
Если нет-значит это именно ваши "тараканы"!

копировать

А что такого случилось именно вчера? :-)

копировать

Немного успокоили,спасибо.
Попробуем дожить до конца месяца и все таки снять.Будем лучше искать квартиру.

копировать

у меня на счетах в банках около 8 млн лежит и то не рыпаюсь. Чего бежать -то , неизвестно на чем лучше в кризис сидеть на деньгах или на бетоне ....

копировать

попа ровно на диване,диван на бетоне,деньгами согреваться.Деньги конечно грязь,но лечебная и душу согревает.