Как поступить с наличностью?
Есть сумма на ремонт, для нас существенная. Ремонт прямо сейчас начать не можем, после нг только ориентировочно. Курс валют растет стремительно, есть опасение, что после нг на эту сумму я старого кипятильника не куплю. Так вот вопрос - что сейчас сделать с наличностью, чтобы обезопасить себя?
+1 и если не сами, то дизайн-проект и смету можно и сейчас сделать, и материалы выбрать и купить
не знаю.
если Пу и дальше будет параноидально поддерживать непризнанные территории... то боюсь нам всем не до ремонтов будет - будем думать как кусок хлеба съесть.... не более...
И с валютой автору будет проще, она сможет выбирать. А куда она стройматериалы потом засунет, все она купить не сможет, только часть и что она будет с этой частью потом делать?
У меня куча примеров того, как люди понакупали валюты в конце кризиса 2008 года и стоимость потом снизилась...
Вы знаете - еще немного и начнется паника. Я серьезно - у людей уже (и не безосновательно) панические настроения...
Вот и боюсь что заморозят выдачу вкладов... Страшно - думала полежат под проценты до апреля - а в апреле оплачу за обучение...
только страшно саму себя перехитрить.. Сколько раз уже нас грабили... наше правительство....
Зачем домой? мне за обучение надо платить - оно индексируется каждый год
в прошлом году было 120 тыс
сейчас 133 тыс в год
если заплачу до окончания учебного года - стоимость та же - 133 тыс. в год
на следующий год будет выше....
Вопрос не стоит - что ВУЗ поднимет досрочно плату за обучение.
Вопрос стоит - заморозят ли вклады или нет.
Если не заморозят - я выиграю 6 тыс. рублей к апрелю.
А если заморозят - то потеряю 220 тыс.
Я тоже думала купить быстрее материалы, а то порожает все. Только хранить пока негде. А арендовать под это дело склад, наверное тоже смысла нет. Пока привезешь, потом оттуда, да и аренда склада. Еще и условия хранения , наверное, особые нужны, чтобы не отсырело.
Ну из материала - это например плитку керамическую - ее вам и раскладку сейчас сделают и количество (поштучно) посчитают.
Ванну, унитаз, смесители)))
но естественно не клей для плитки и шпаклевку с краской)) - эти расходники покупаются в процессе ремонта.
У меня стен еще нет, как считать? Еще не совсем известно, где они будут стоять. Ванну, унитаз, смесители хранить негде. Совсем. Места нет. Мне даже резину приходится на хранение сдавать. А после НГ, наверное, все подорожает(( Доллар уже 44, евро 55((
Вооооот, у нас почти также. Как раз поэтому оттягивается ремонт - согласовываем с инстанциями перепланировку, там перенос ванной комнаты, другая организация пространства. Мы бы купили стройматериалы, есть место для хранения, но как посчитать расход? Хотя есть же план-проект, там размеры все указаны... Блин, хорошая идея)))
прикольно будет когда не хватит 2-3 плиток, а коллекцию с производства снимут, еще и новую плитку придется покупать
ну если нет проблем, то закупайтесь, а сразу уже и хорошими кастрюлями, все же дорожает из-за курса валюты, покупать надо все, а если война наступит сковородки и сменять можно на что-то нужное
Ага, а потом строители ошибутся с размерами (а это сплошь и рядом) на несколько сантиметров и кухню прийдется переделывать. Мебель в детские "убьют" в ходе ремонта. Ее завозить надо когда уже все сделано.
У меня уже нервный тик от взвешиваний(( Так доооолго это все тянется. Есть у мужа еще один вариант - занять эти деньги на квартиру родственникам. Отдавать будут, когда продадут старую, - а сколько будут продавать, никто гарантии не даст. И тогда ремонт уж точно накроется
ооооо
родственникам занимать - все равно что выкинуть.
Наши нам отдавали долг почти три года.
Хотя занимали на год. 500 тыс.
Вам руки жгут эти деньги что ли? Переведите их в валюту, положите дома и сделаете на них потом ремонт.
Мы начали ремонт новой квартиры. Прораб сказал, покупайте сразу ванну! Мы, дураки купили. Мало того, что она мешалась жутко, все время ее туда-носили, загадили всю, так еще и не того размера вышла. Потому что через пару месяцев перепланировали ванную и помещалась туда хорошая большая ванна, а ВСЁ! Теперь мы этого придурка до сих пор вспоминаем. Когда-нибудь поменяем, но когда неизвестно...
Я к тому, что заранее покупать опасно.
У меня мама сделала ремонт косметический и заказала шкаф большой.
Я б на вашем месте ничего громоздкого не заказывала бы, но например купила бы дрели-кисти, шторы-текстиль-карнизы всякие, коврики какие-нибудь для входной двери.
Следующие поставки подорожают и сильно, скорее всего.
+1 коврик под дверь я и с зарплаты куплю. речь о больших тратах. А вот вопрос, может, со строителями договор заключить, часть денег заплатить. На известный объем работ?
Я столкнулась с проблемой того - что мне увеличили стоимость шкафа-купе - за который я внесла деньги в декабре, а установка произошла в марте 2014
хотя договором это и не обусловлено было.
оставалось только идти в суд или соглашаться.... в общем пришлось доплатить порядка 6 тыс. рублей.
А компания разорится за это время и будете вы выжимать эти деньги по копейке в месяц. И завтраками вас кормить. Вот не дурите и ничего не покупайте, никого не нанимайте заранее. Деньги в валюту и ждите пока не наступит время делать ремонт. Цены на материалы останутся в валюте точно такими же, а работа даже подешевеет из-за кризиса.
да здравствует признание выборов в донбасе!
крымнаш товарищи!
ура ура ура!
наш президент самый президентский президент в мире!!
большинству россиян начхать на падение рубля. продукты лично у нас не дорожают,шмотки тоже, даже дешевеют местами
быт.технику можно купить, стиралку, посудомойку, плиту, свч, холодильник.
если не будет переделок, можно начать рисовать кухню и внести предоплату
Сегодня внесен на рассмотрение от фракции ЛДПР законопроект.... И догадайтесь о чем он?!! Да, запретить доллары в СССР, ой ошиблась в Россиии!!!! Ну и как вам?(((
top.rbc.ru›Экономика›13/05/2013/857222.shtml
Глоба ж толи в 2014, толи в 2015 обещал резкую девальвацию доллара в принципе, что ими будут стены в туалетах оклеивать. ну и? где этот глоба с его предсказаниями????)))))
что касается крымнаша))) ну , я еще в марте, видя это трогательное ликование сограждан понимала, к чему все это идет. и, по моему, разве что баран не мог понимать. меня не так крымнаш возмущает, как сочаааа. бляяяяя. вот где пинздец.
Злость берет, что то не видно нашей Набиулиной (нагибулиной)...весной вещавшей что только рубли, только рубли. Что сейчас нет этой пропаганды?
Не, ну нужно понимать все-таки, что ситуация не может быть стабильной при смене, причем радикальной, обстоятельств. Нужно немножко думать, что и как влияет на российскую валюту и делать выводы, для этого необязательно быть аналитиком.
все эти смешные сопли слезы " ах мы спасли русских людей в крыму"- у меня вызывают, лично, брезгливость. а вот натовские базы нам там не уперлись никак, точняк. с этой точки зрения Пу прав. а вот соча надо ему самому запихнуть, а также этим скотам , которые тут жрали пили у нас на олимпиаде, Развлекали их, говнюшек, а они нам в благодарность -санкции.
Нельзя Крым засовывать в зад, ибо из-за курсов валют никакого иного отдыха большинство позволить себе не сможет!:((