Ажиотаж в банках наблюдается?
Вот вроде бы паника потихоньку нарастает,а бегут ли люди забирать свои сбережения,переводят ли все в валюту?
Я не знаю про другие банки-вчера была в сбере,вроде бы все как обычно,в основном старушки одни да мамаши с коляски.Правда,я утром была,когда основная масса честного народа на работе.
А что в других банках ?Наблюдается ажиотаж какой то?
Я работник банка, заходила сегодня в два других банка, народ делает переводы без открытия счета, кредиты берет, вклады оформляет, одна тетенька покупала 300 долларов.
Вчера была в шести банках. Все как обычно.
Насчет покупки валюты. Если крупное отделение, то проблем с валютой нет, если отделение небольшое, то нужно заказывать
Насчёт "бегут" не знаю, но пытаются закрыть вклады и забрать деньги. В регионах в том числе. Разговаривала с приятелем из Волгоградской области, у них то же самое. Родители пытаются забрать из ВТБ, сказали, месяц ждать, типа по договору. Хотят золото купить, а то пропадут деньги. Но это посёлок, деревня практически.
Боятся, что деньги обесценятся. Люди помнят 90-е. И возможность замораживания вкладов никто не отменял.
Есть явная тенденция в закрытию валютных вкладов. Но также открывают и рублевые вклады. Но еще вижу, что переводят детям за границу большие суммы. Если что, я сотрудник банка.
платила по валютному контракту на работе. как обычно. хотя мои бушки истерили что они слышали о проблемах. сумма большая.
Ажиотаж есть, сегодня поняв, что доллар растет круто, пошла рубли менять, сумма миллионная, на покупку квартиры, смогла поменять только 30 тысяч долларей и 20 евро, потратила на это день, везде жмут деньги, суммы к обмену минимальные, пришлось круто побегать и поездить по городу, завтра снова оставшееся доменивать.
Я заказывала в Советском, у них на 2 часа резерв без проблем. Но все зависит от наличия денег в отделении.
вообще с налом всегда проблемы были. покупали 3года назад дачу. прод уезжал за границу и просил валютный нал. вот мы побегали собирая 120тыс.а у меня областной центр. довольно немаленький
Мне за последние 2 недели из двух (!) разных банков звонили, настойчиво предлагая сделать у них вклад на крайне выгодных условиях. Было б чё вкладывать...
многие покупают валюту и делают вклады через интернет, поэтому в отделениях можете не увидеть "реальной картины"
Сегодня смотрите оф. курс на понедельник, если до 48,5 будет доллар продаваться, покупайте, евро тоже, при повышении до 52 рублей уже небольшой плюс и не потеряете точно. Смотрите от 10 до 15 числа еще динамику, пара дней точно попустится валюта, рубль поднимется, но будьте готовы рвать когти и сразу менять обратно, к новому году уже будет только падение рубля скорее всего.
не знаю, может, экономика вообще крякнется к лету:(, тогда рост доллара уже ничто не остановит. А если будет третья волна санкций, то вообще прогнозировать стремно очень.
Да хватит уже истерить то. Что будет то будет. Будем жить, конца света не будет, разве что шмотки и бытовая техника станут менее доступными.
Как факт - с начала года он поднялся вдвое, на 15 руб. (с 32,65 до 47,88). А так-то, да, вырос, экономика стабилизировалась наверно за выходные.
Мы говорили о том, что валюты упали и упали серъезно. А не о стабилизации экономики, я понимаю что Вам выгодно передергивать а я лишь констатирую факты.
Чего истерить-то? Ждать нужно 15 числа - когда налоги в казну отсегивать будут, валюта припадет - покупать, потом уже ждать конкретно 17 числа и вот тогда уже все станет более-менее понятно, но к новому году курс все равно будет высоким.
В связном банке были проблемы с валютой в конце прошлой недели. Но не только из-за курса, а еще и из-за внутренних проблем.
Сегодня вышли две новости, резко повлиявшие на спекулятивную активность против доллара. На фьючерсах некоторое время даже был нижний предел цены и никто не покупал.
Это: "ЦБ временно ограничит предоставление банкам рублевой ликвидности" http://ria.ru/economy/20141110/1032541836.html
И "ЦБ с 10.11.2014 г. отменил валютный коридор интервенций по бивалютной корзине" http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=10112014_115454dkp2014-11-10T11_52_10.htm
Когда спекулятивная составляющая всего этого ажиотажного роста схлынет, тогда и посмотрим, что будет дальше.