график платежей
Взяла в банке выписку по кредиту и выяснила, что банк списывает деньги в счет погашения основного долга и уплаты процентов не по утвержденному графику платежей, а иначе. То есть вместо 200 долларов на проценты и 200 на основной долг может списать, например, 250 на проценты и 150 на основной долг. Почему так? Ведь это нарушение договора?
В каких моих расчетах? График платежей составляется при заключении договора и является его неотъемлемой частью. Я лично ничего не рассчитывала, все рассчитывает банк.
ну обычно в начале кредита погашается большая часть процентов а потом основного долга...в конце тело основного долга больше чем тело процента..
по сути банк вначале пытается свои проценты вернуть :)
Ага, я в курсе. При заключении кредита мне выдали график платежей, в котором все расписано. Из каждого платежа часть списывается на погашение основного долга, а часть - на погашение процентов. Какая именно часть куда - расписано в графике погашения, который является неотъемлемой частью договора и не может быть изменен в одностороннем порядке. Но, исходя из выписки с моего счета, банк самовольно нарушает установленный график платежей, списывая со счета деньги не в том размере, какой установлен в графике платежей. Незначительно, но нарушает. Плачу исправно, ежемесячно кладу на счет одну и ту же сумму. Хочу узнать, прежде чем обращаться в банк, является ли данное самовольство банка нарушением нашего договора (по-моему, является) и что может это нарушение за собой повлечь. Спасибо всем, кто поделится своими знаниями на этот счет.
Первыми гасятся %, они начисляются каждый месяц, значит был месяц, когда Вы погасили не все %, пошел сбой.Попросите у банка информацию о начисленных % за период и сверьте с графиком
Ага, я в курсе. При заключении кредита мне выдали график платежей, в котором все расписано. Из каждого платежа часть списывается на погашение основного долга, а часть - на погашение процентов. Какая именно часть куда - расписано в графике погашения, который является неотъемлемой частью договора и не может быть изменен в одностороннем порядке. Но, исходя из выписки с моего счета банк самовольно нарушает установленный график платежей, списывая со счет деньги не в том размере, какой установлен в графике платежей. Плачу исправно, ежемесячно кладу на счет одну и ту же сумму. Хочу узнать, прежде чем обращаться в банк, является ли данное самовольство банка нарушением нашего договора (по-моему, является) и что может это нарушение за собой повлечь. Спасибо всем, кто поделится своими знаниями на этот счет.
Вам надо в банк идти, все изучить, из за чего у Вас % стали выше, если вы гасите по графику и ставка не изменялась, а что за банк?Не Ренессанс Кредит случайно?)