Куда жаловаться на пенсионный фонд?
Собственно весь вопрос. Куда пожаловаться? На закрытое ИП начислили страховые взносы за 15 год. Дозвониться ни по одному телефону нереально вообще. Последний раз когда я там была, просила дать мне бумагу, что у меня все оплачено, не смогли, т.к. в очередной раз висела программа. Ездить туда каждый божий день со всякими выяснениями тоже нет возможности. Телефон поставила на автодозвон- дозвониться просто не возможно... Пипец, сижу злая как собака!!
Вы идиотко? :)))) чем бы меня спас поход на болотную? Там телефоны пенсионных выдавали по которым реально дозвониться? :))))) крышу почините, она у вас подтекает.
Да нет... поздно. Будем жить, как живется. Смирение наша стезя теперь лет на 20. Так что это совет автору темы, валерьяночки попить, на цветочки посмотреть. Что еще? Можно, конечно, покричать "Ура, Россия" и флагом помахать, возможно полегчает. С пенсионным фондом же бороться бессмысленно.
Вы в Москве, а ПФР во Владивостоке? Нет? Тогда берете документы что ИП закрыто, едете в ПФР и одним днем все решаете. Не понимаю истерики.
Истерики нет. Я дозвонилась, задаю вопрос - бросают трубку, говорят программа так и не работает. У меня нет времени кататься туда полгода. Вопрос простой - куда жаловаться? Не знаете, проходите мимо, мне зачем ваши гипотетические вопросы?
Вы не хамите! Если сами додуматься не можете поехать туда и одним днем все решить, а задаете здесь идиотские вопросы, то правильно делают что бросают трубку. Им с истеричками времени нет разговаривать. Путину сразу жалуйтесь, чего уж мелочиться. Кому нужно решить вопросы- поднимает пятую точку и едет.
В нашей стране все вопросы с госструктурами нужно решать лично, с документами на руках. К начальнику идти с просьбой выдать справку, если инспектор не выдает. Но лично. Ну дозвонится автор- ей скажут привозить документы. Будут правы. Никто с ее проблемами дистанционно разбираться не будет.
Да никто вам еще не хамил, выдохните. Я туда замумукалась ездить и слушать, что у них "опять все висит" , я езжу туда не поверите, с февраля, как По вашему, как долго мне еще туда ездить, учитывая то, что я вме таки еще работаю и каждый раз, чтобы туда попасть мне надо отпрашиваться? Телефон существует для того, чтобы по нему можно было решать некие вопросы, в ПФ СЧИТАЮТ ВИДИМО ПО ДРУГОМУ. Поэтому я и спрашиваю, куда пожаловаться. Что сейчас пойду отпрашиваться и поеду и так понятно. Одна про болотную вещает, другая советы раздает, я вот не пойму, не знаете ничего по существу вопроса, нахуа лезть то?
Автор будет ездить туда каждые полгода и каждый раз доказывать, что она не верблюд. Причем, может пройти пару лет нормальных, а потом опять чего-нибудь вылезет в их долбанных программах, и все по новой. Я так в налоговой про угнанную 14 лет назад машину каждый год доказываю, что ее нет и не будет. Снимают налог, а потом снова начисляют. Снимают и начисляют. И так 14 лет подряд. БЕСПОЛЕЗНО.
Ну съездила. Программа не работает, проверили все вручную. Приставам уже три раза направляли письмо, что долгов за мной нет. Теперь надо ехать к приставам, везти лично письмо. Приставы работают по тому же графику как и я, значит мне придется опять отпрашиваться, потому что государственные органы работают через жопу. Так что ваш совет, поднять пятую точку, поехать и решить все одним днем ни разу не актуален.
http://www.1npf.com/wikipensiya/struktura_upravleniya_pensionnogo_fonda/
вы тут были?
жаловались?
Вам начислило взносы Ваше отделение ПФР. Жалобу следует подать в сам ПФР или отделение ПФР по г. Москве (или другому субъекту РФ, если Вы не из Москвы). В жалобе напишите, что начислены взносы за такой-то период, что ИП закрыто, что подтверждается такими-то документами, реестровая запись такая-то. Удачи.