Про сбербанк вопрос

копировать

Оплачивала сегодня в терминале сбера за кружок школьный. В меню при оплате появилось поле "№ паспорта" или другие документы. Пропустить невозможно, надо заполнять. На чеке № паспорта пропечатывается. От оператора ничего вразумительного не услышала на мой вопрос " Что это?". Говорит, что это, наверное требование вашей школы, у нас никаких изменений не было. Ага, директор школы в их терминале меню поменял. Месяц назад такого не было. Может кто знает, что за нововведения?

копировать

В прошлом году такое было, я номер паспорта вводила. Номер паспорта на чеке пропечатывался в ряду левой последовательности цифр и без слов "номер паспорта плательщика". С НГ вдруг пропало. Значит, опять появилось?

копировать

А, не увидела, что Вы про терминал пишете. Я онлайн оплачиваю.

копировать

в онлайн тоже теперь появилось

копировать

Раньше была строка -отказаться от предоставления документов. Сейчас ее точно нет? Может пролистать надо было?

копировать

Нет, такой строчки не нашла.

копировать

Задайте свой вопрос здесь:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=67351

копировать

Я вчера через онлайн оплачивала-тоже пришлось паспорт писать. В конце марта графа "отказаться от предоставления документов" была. Сейчас нет.

копировать

а кто проверяет эти данные? пишите любые 8 цифр и все :)