Налоговый вычет в 2 млн.?

копировать

Подскажите, можно ли так сделать? Продать квартиру находящеюся в общей долевой собственности ( мать и совершеннолетняя дочь) по отдельным ДКП и получить имущественный налоговый вычет по 1 млн. на собственника?

копировать

Цель у вас какая?

копировать

Получит налоговый вычет в 2 млн. при продаже квартиры менее 3-х лет. По 1 млн. на каждый договор. На основании вот этого " Постановление конституционного суда 5-п 13 марта 2008 г". Про возврат налога с покупки я не спрашиваю!

копировать

Можете продавать отдельными договорами и тогда каждый получит вычет 1млн. Но надо понимать когда, за сколько вы купили квартиру и за сколько эти доли будете продавать

копировать

Там приватизация.... Была бы покупка - не заморачивались бы так. Просто разницу покупки и продажи учли.

копировать

каким годом приватизация?

копировать

2015 г. Продаем за 6 млн. Хотим в договорах по 3 млн. поставить.

копировать

смысл-то какой? с каждого договора по миллиону только все равно будет

копировать

Которые в сумме дадут 2 млн. вычета. В итоге получится с 6 млн. 2 млн. вычета.

копировать

а... я что-то перепутала, думала его тоже 2млн сделали, а он все еще 1...

копировать

сейчас вычеты и на продажу дают?

копировать

???

копировать

всегда давали