РЖД, страховой случай

копировать

Добрый день! Впервые столкнулись с ситуацией и не знаем, куда обращаться и что делать.

Ситуация.
Мама ехала в поезде. Проводник на станции открыл нижний люк (который в тамбуре) и прятала туда сумки, взятые на одной из станций. Мама упала в этот люк, когда пятилась назад, уступая проход
По ее словам, она не то, чтобы прямо вот упала туда, ее успела поддержать проводник.
Через какое-то время в поезде мама почувствовала сильную боль в спине. Хорошо, что ехавший в соседях юрист сподвиг маму забить тревогу прям там. В итоге был вызван начальник поезда, прибыла милиция, скорая помощь, составлен акт. Сразу по приезду маму представители РЖД сопровождали на рентген, где был поставлен диагноз: перелом 2х позвонков.
Маму сегодня положили в больницу. Лежит на растяжке. Плачет. Боится за здоровье.Т.к. нельзя было ни сидеть, ни стоять (а она эти 2 дня после травмы сидела).

Сейчас она вдали от меня. Под присмотром сестры. Я живу в Москве. И мы пока не понимаем, что нам сейчас делать?? Если она мне перешлет копии Акта, выписки с рентгена и пр.заключения врачей - что нам делать с РЖД? Писать куда-то? Что и как? Как их сподвигнуть оплачивать все расходы по здоровью? Ведь маме предстоит еще и тяжелая реабилитация, лечение. Они же хотят, похоже, вообще скрыть данный случай. Как поднять шум?
Чтобы за халатность своего проводника отвечали по полной...

Спасибо!

копировать

100 000 -200 000 т.р. адвокату и будет шум.
Иначе никак.

копировать

Спасибо, а что нам делать сейчас?

копировать

Либо лечится, либо находить адвоката за эти деньги. Либо и то и другое.

копировать

Не слушайте этого чудака на букву м. Почему-то он очень хочет вас отговорить, а перспективы у дела хорошие. Вашей маме повезло, что там оказался юрист и все зафиксировано. Собирайте чеки и документы, оценивайте вред здоровью и стоимость реабилитации. Оплату услуг юриста тоже можно взыскать с ответчика.