Снова алименты

копировать

ДД! Если кто-то подскажет, буду благодарна. У меня трое детей, с мужем не живем (разъехались, но официально в браке). Он иногда помогает с детьми в плане привезти-увести-чуть посидеть- шоколадку купить. Но денег как таковых нет, а они нужны. Возможно ли подать в суд? на алименты без развода? будут ли дергать детей? У мужа офф. дохода нет. Потом наверно взыскивать забегаешься? Рассуждения на тему *Зачем троих рожала* поддерживать не буду. Заранее спасибо, если кто по делу ответит.

копировать

1.Возможно. Без проблем.
2. Не будут.
3. Если не работает и ( или ) нет официального дохода - размер алиментов определяется исходя из средней з.по стране. Если вы сразу в твёрдой не взыщите.

копировать

Спасибо большое!

копировать

бумагу вы получите, а вот деньги может нет

копировать

а может да))). а может нет)). а может да))).

копировать

тысяч 5 - 7 назначат алиментов, вам они погоду сделают?

копировать

Что автор теряет? Ничего. Только плюс может быть.

копировать

плюс от 5 тыщ? это для нищих только плюс.
Что теряет, адекватное поведение отца детей.

копировать

Может наоборот....поведение отца станет более ответственным и пунктуальным. Четко будет выплачивать. Да и 5 т.р....на трех детей совершенно точно не присудят ( если автор в твердой будет просить суд ).
А если в %....то это получается далеко НЕ 5 т.р.в месяц...для НЕ работающего.

копировать

И сколько же присудят не работающему?
И вам ли не знать, что не платят и после подачи:)

копировать

Вам скучно?

копировать

Неадекватное поведение отца будет продолжаться месяц-два, проверено на себе. Дальше мозги встают на место и он начинает платить алименты, приезжать к детям и помогать. Еще и доплачивает по собственной воле иногда к алиментам, потому что стыдно по 5 тыс платить))) Но даже 5 тыс точно не будут лишними для многодетной мамы, это стоимость хорошей секции в месяц. Я на свои 10тыс алиментов оплачиваю няню, которая помогает приводить детей домой, пока я работаю.

копировать

Все мужики разные, у подруги после того как она подала на официальные алименты только они и остались, правда платятся четко, погоды они ей вообще не делают, лучше бы на выходные забрал разок...

копировать

К такому отцу на выходные? Боюсь даже представить, чему у него научатся дети...