про ошибки налоговой.

копировать

Добрый день, очень прошу, если не по теме , пусть повисит тут , народу больше.
Дорогие форумчане. Даже не буду писать анонимно. Знаю, тут много юристов и знающих. У меня как в кино, пришло извещение из налоговой, сходила и получаю письмо, в котором сообщение из налоговой, в которой я не состою: заявление о вынесении судебного приказа мировому судье. Сообщается о задолженности по налогам на транспортные средства и недвижимость, который я никогда не владела. Сказать, что я ах...ела , ничего не сказать. Поехала в налоговую свою, взяла в личный кабинет пароль, зашла в личный кабинет и написала им, но активно будет личный кабинет через при дня. В налоговую, от которой получила сообщение не успела, так как находится в другом конце города, доехать сегодня не получилось. Пишу сумбурно, извините. Есть кто с таким сталкивался? В понедельник с утра поеду в налоговую, откуда пришло письмо. Но есть еще завтра, ломаю голову, чем это грозит. Помогите пжс.

копировать

В чем вопрос? сходите в налоговую узнаете что и как, а так настрочили ни о чем.

копировать

письмо не имеет номера, вот думаю, отправили ли они к мировому судье . Какие процедуры мне предстоят пройти? я очень далека от всего юридического, даже заявление правильно составить не смогу. Вам есть чем помочь? могу детали написать

копировать

Зайдите на сайт мирового суда и посмотрите назначено ли судебное заседание.

копировать

спасибо вам, я не очень спец, но нашла сайт http://mos-sud.ru/services/service_sz/szgd/ , набрала свое ФИО в окне ответчик и ничего не нашла. Правильно ли я ищу?

копировать

нашла, вынесли решение, я в а.хуе, слов нет, что делать дальше ума не приложу.

копировать

Решение давно вынесли? Подавайте на апелляцию или восстановлении сроков подачи если прошло больше месяца(сроки точные не знаю). Ежайте в налоговую к начальнику.

копировать

вступило в силу 06.10 2016 года

копировать

Идите теперь в правовые вопросы. Вам надо апелляционную жалобу написать и отнести в мировой суд, жалобу отдадут в районный суд или сразу в мосгорсуд (тонкости уточняйте) и назначат заседание и вам надо будет доказать что у вас нет этой недвиги и т.к. Сходите в суд и возьмите свое дело почитайте, сделайте фото.

копировать

в налоговую надо идти?

копировать

Я не знаю, я бы сходила сначала в суд почитала и сделала фото что они написали, какие доказательства предоставили и т.д. А потому уже в налоговую.

копировать

Поедете, объясните ситуацию, если не числились за вами авто и недвижимость, то закроют. На меня пришло письмо о долге за авто, которое давно продала. Поехала, объяснила, закрыли задолженность.

копировать

мне так каждый год присылают уже 3йг подрятд даже на тотальную, задолбалась ходить, снимают копии да-да и снова-здорова

копировать

вам письмо в какой форме приходило?

копировать

в конверте с уведомлением и с квитанцией

копировать

у меня мировую судье, где я должник

копировать

Как такое в принципе возможно? Вас обслуживает налоговая по месту вашей прописки. Она же рассылает уведомления по вашему адресу. Прислать вам уведомление налоговая, к которой вы никак не относитесь, просто не могла.
Вы могли сразу же в своей налоговой по факту уточнить какая именно собственность за вами числится, и тут же, с их подсказки, написать заявление, если у вас указано что-то лишнее. Зачем было брать логин от личного кабинета и ждать 3 дня - непонятно. Ездить в налоговую, откуда пришло письмо, совершенно необязательно, они к вам не имеют никакого отношения.
Это вам ничем не грозит. Спокойно разберитесь и всё.

копировать

сама очень удивилась. В своей налоговой отправили туда, откуда пришло письмо. Они не знают. Сама была очень взволнована, что не подумала пойти сразу их начальнику. В базе вижу, что эти объекты у меня, но еще не активна функция, подтверждения. Я сама в ах...е, машины супер и кв в Москве и не маленькая.

копировать

обслуживает налоговая по месту нахождения имущества, а не по прописке. она же посылает извещение по месту прописки.

копировать

очень похоже, так как кв находится в том же районе.

копировать

мне последние 10 лет так и приходят квитанции.

копировать

это не квитанции. это заявление, взыскать с меня долг.

копировать

я поняла. это к тому, что налоговая может быть не ваша по прописке. у нас недавно знакомый получил извещение на 2 загородных дом, 3 иномарки и дачу. из всего этого великолепия за ним числится только дача... но сказал, что если документы на остальное ему отдадут, то он согласен заплатить налог. ну, доехал до налоговой, там вроде всё исправили.

копировать

я тоже самое сказала, извещение, это квитанция об оплате?

копировать

да, квитанция, неправильно выразилась. извещение то что почта приносит, на получение этой квитанции.

копировать

Вообще то, когда первый раз заходишь в личный кабинет, там просят подтвердить или не подтвердить факт владения перечисленной недвижимости.
В чем проблема НЕ подтвердить и вуказать, что это ошибка?

копировать

три дня еще ждать, пока кабинет заработает. Меня волнует, если они отправили в мировой суд, то придется встречный иск подавать?

копировать

Ничего не придется, вообще на фейк похоже. Может кто-то так над вами подшутил. Или вы что-то умалчиваете. Ни одна налоговая не пошлет письмо по адресу, который не относится к их обслуживемой базе.

копировать

скорее всего машины и кв относится к той налоговой, письмо не фейк. Пришло с извещением.

копировать

Квартиры и машины могут относиться только к вам лично и вашей налоговой по месту прописки. Даже если эти квартиры во Владивостоке. И все уведомления могут приходить только по месту прописки из соответствующей налоговой. Только 2 дня назад проясняла этот вопрос, потому что у мамы появилась наследная квартира в другом регионе. Ответ был однозначный. ВСЕ уведомления ТОЛЬКО по месту прописки и только из одной налоговой.

копировать

письмо пришло по месту прописки, но налоговая г. Москвы, район другой.

копировать

Мне из разных налоговых приходят.

копировать

Инн сверьте. Чубеса с несколькими инн у одного человека - нередки.

копировать

Один у меня ИНН. Не знаю, как сейчас, но раньше мне письма из налоговой приходили по разным адресам. Т.е. по местонахождению недвижимости. Соответственно из разных налоговых. Потом я завела личный кабинет, и они теперь вообще не приходят. Все в личном кабинете. И там платежки из разных налоговых. Причем когда я ошибочно заплатила налог по одной недвижимости в другую налоговую, сами они все это перенаправить не смогли. Мне пришлось сделать возврат средств и заплатить в другую налоговую самостоятельно.

копировать

узнайте адрес квартиры, вступите в права. это если не ошибка, а кто-то вашим утерянным паспортом воспользовался.

копировать

я не теряла паспорт.

копировать

Вступить в права чего? )) Квартиры))?

копировать

На "Таксхелпе" спросите, там асы сидят, посоветуют, что делать.
http://taxhelp.ru/forum/3--/page-2.html

копировать

В понедельник спокойно поедете в налоговую и разберетесь. Ошибок много у них случается. Не ваш налог с Вас не возьмут.

копировать

Они нередко косячат. Примеров подобных могу с десяток вспомнить.

копировать

Я уже четвёртый год пишу заявление в налоговой, что два объекта недвижимости мне не принадлежат. Между тем, воз и ныне там - продолжают начислять.( Что делать, тоже не знаю.(

копировать

жаловаться в прокуратуру и ФНС Москвы,если в Москве

копировать

Нашла на портале мировых судей, вынесли решение, я в шоке и в а...хуе. Что дальше делать, шок у меня.

копировать

Придется потратить день, как минимум, чтоб доказать, что это не ваш долг, а еще могут и в суд потом послать- там доказывать.

копировать

так уже есть решение

копировать

Так, чтобы в суде отменили решение вам им надо предоставить доки из налоговой, что к вам нет претензий. Я так подозреваю. Желаю вам поменьше нервотрепки, но время таки придется убить. Попробуйте для начала дозвониться, чтоб лишний раз туда сюда не кататься. Скажут порядок действий. К сожалению, сама с похожей ситуацией столкнулась, только что до суда не дошло, неправильно начисленные налоги и пени пришлось самой разруливать и кататься по разным организациям, поездок 10 сделала не по своей вине. Пыталась жаловаться в самой налоговой, мне в наглую ответили, что руководство в отпуске и посылали из окна в окно. Возможно надо было письмо с уведомлением писать, но забила в этот раз. Но свинство еще то,и никто не извинялся, как будто в порядке вещей, что никто не отвечает за правильный ввод данных, а декларациями жопу вытирают, подавала на проданные недвигу и авто, уведомляла о переезде, всё пофиг, никто нигде не отмечал.

копировать

Если суд уже вынес решение, то его надо срочно обжаловать (главное, не пропустить срок).
Доказательствами здесь будут не документы из налоговой, а выписка из Росреестра о владельцах данной недвижимости, и данные из ГИБДД по машинам.

Налоговая формирует свои базы данных на основании сведений, которые ей передают Росреестр и ГИБДД, поэтому, если Вы сделаете запрос в налоговую, они, скорее всего, ответят Вам, что у них Вы числитесь владельцем. К сожалению, в последнее время такие ошибки встречаются довольно часто.

копировать

а кто же ей в Росреестре и ГИБДД даст сведения о чужой собственности? Там по паспорту выдают справки.
Замкнутый круг какой-то.
И вот с этим - "не пропустить срок". А если пропустила? Все пропало? Т.е. ей 43 налоговых будут начислять налог на непоймичьеимущество, подавать в суд, а она бегай, сроки не пропускай?

копировать

Да, приходит с паспортом и с адресом, делает запрос, через неделю получает выписку.

Если есть решение суда, то его надо только обжаловать, по-другому - никак. Если пропустила, то это уже работа юриста - попытаться срок восстановить. Но лучше до этого не доводить.

копировать

Выписку из ЕГРП вообще всем дают, на любую собственность, хоть свою, хоть чужую.

копировать

Я летом (хорошо, что летом)занялась этим вопросом, увидела кучу налогов и пеней, за давно проданную недвигу и авто (причем декларации подавала в срок) + задолженность по заплаченным налогам несколько лет назад. Прочла информацию, что по сути нереально доказать что-либо в налоговой, если квитанций нет на руках. Все усложнялось тем, что налоги шли из 2-х разных налоговых, я переезжала и причем тоже уведомляла налоговую по новой прописке. Пришлось поднять квитанции, хорошо, что сохранились, пришлось кататься по архивам ГАИ, чтоб получить справки о проданных авто. С этой кучей документов каталась по 2-м налоговым, в обоих совершенно разные правила, что то добиться ох как сложно. В одной налоговой мне (по секрету) дали телефон сотрудника, который смотрит платежи, он нашел ошибку ( налоговая неправильно платеж внесла несколько лет назад- набежал долг+пенни)- к слову этот сотрудник тут же все исправил и долг мой исчез. По другим налогам поехала по старой прописке с кучей справок из ГАИ и доками о продаже квартиры несколько лет назад. Там пришлось в 2 окна стоять по талончикам (летом мало народу- это плюс) - там приняли доки и сказали придти только через месяц! Через месяц получила от них справку, что долги сняты, поехала по своей прописке в налоговую- там тоже получила справку об отсутствии задолженности. О как! Так что берегите квитанции об оплате!

копировать

Как зайти в личный кабинет в налоговой?

копировать

nalog.ru Там Физ.лицо- Личный кабинет налогоплательщика. Если на госуслугах зарегены-зайдете, если нет, то надо либо на госуслугах регистся, либо ехать в налоговую со своим ИНН и там получить пароль-логин

копировать

Спасибо!

копировать

Я зарегена на гос.услугах, а все равно не дает зайти, пишет, что нужно идти с паспортом в налоговую.

копировать

может на почту? Чтоб личность подтвердить?

копировать

Это для госуслуг на почту. Для налоговой только в налоговую и никак иначе.

копировать

я в налоговую не обращалась, а именно на почту. Подтвердила личность для госуслуг. Этого достаточно для входа в личный кабинет на налог.ру через госуслуги (там кнопочка такая есть).

копировать

Да, нашла, видимо недавно появилась. Раньше не было. Я пару лет назад получала.

копировать

Я на почте зарегистрирована, меня не пускают

копировать

что имеете ввиду? Подтвердили личность для госуслуг? Входите на каком сайте - Налог.ру?
"Физические лица, вход" - это слева вверху на главной. Переходим на другую страницу, на ней справа в середине "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг". Если личность подтверждена, то вы войдете. Если нет - то там напишут, что вам необходимо подтвердить личность.

копировать

Только с паспортом в свою налоговую. Никакие госуслуги не прокатывают, ИНН для получения логина-пароля от личного кабинета не нужен.

копировать

прекрасно прокатывают. Жмете на кнопку "вход через госуслуги" и входите, если для госуслуг вы подтвердили личность на почте.

копировать

+1

копировать

надо получить ключ в налоговой инспекции.

копировать

Для докуметообмена можно ключ формировать на сайте налоговой, без поездок.

копировать

Подтвердить личность можно в Банке Москвы-ВТБ ( не путать с ВТБ 24). Я делала именно так. На сайте госуслуги найдёте адреса.

копировать

Обратитесь к юристу очно, возможно и в прокуратуру нужно обратиться!

копировать

Мне приходили года четыре подряд налоги за квартиру, которой владела моя полная тезка. Я звонила в налоговую каждый год и говорила им об этом. Каждый год они типа вносили изменения, но на след. год опять все повторялось. Но до мировых судей они дело не доводили. Кончилось тем, что в очередной раз они прислали извещения и я просто со скандалом поговорила с какой-то начальственной барышней из налоговой - все прекратилось.

копировать

Возможно, была путаница в самой налоговой, раз там перепутали с полной тезкой.

А мне приходил налог за квартиру, которой владела моя сестра. Просто я когда-то за нее подписала договор по доверенности. Тоже звонила в налоговую, они делали запрос в Росреестр. А там подтвердили, что собственник - я.

Автору надо в Росреестр. Раз налоговая уже в суд обратилась, значит, по их данным собственник - автор. Это я уже как юрист говорю.

копировать

Можно заплатить налог и вселяться в квартиру )?!
Например, автор была бы аферистом, могла она воспользоваться такой ошибкой налоговой и Росреестра)?!

копировать

Нет, нельзя.
Скорее всего, ошибки только в записях реестра,а правоустанавливающие документы оформлены правильно. Но опять же надо поднимать документы и проверять.

копировать

забавно, а в свидетельстве о собственности что написано?

копировать

Автор, в мировой суд идите, уточняйте, что когда вынесено - судебный приказ или было исковое производство, направлялся ли вам приказ (решение) и т.д.
Если судебный приказ был вынесен - в течение 10 дней со дня его получения вам надо написать заявление о его отмене. Если решение-обжаловать в течение месяца в райсуд.
Если в силу вступило - тут уже другой порядок...посмотрите в деле, как обстоит дело с судебными уведомлениями и т.п.

копировать

у меня было,что налоговая ошибалась,но потом выяснялось все.