Налоговая не перечисляет налоговый вычет

копировать

2 месяца назад, увидев в Личном кабинете, что мне подтвердили налоговый вычет, заполнила Заявление о возврате, указав реквизиты. Заявление зарегистрировано. Знаю, что на перечисление денег налоговой дается месяц. Но денег до сих пор нет. Также через личный кабинет написала обращение - ответа также нет.
Есть ли у меня право подать в суд на налоговую? Так обидно, что налоговая за каждый день просрочки оплаты налога начисляет пени, а сама деньги не перечисляет вовремя.
Расскажите, кто с этим сталкивался. Заранее спасибо!

копировать

Судебные издержки-то потянете?

копировать

Правильно ли я поняла, что камеральная проверка завершена и есть решение ифнс по результатам проверки?. В этом году мне и моим родственникам ну очень долго возвращали, больше 30дн. На обращения должны отвечать в течение 30дн, но как правило быстрее, где-то через 2 недели. Жалобы лучше в вышестоящий орган писать, а не в свою налоговую.

копировать

Да, камеральная проверка давно пройдена, вынесено решение о возврате. Буду тогда жаловаться в вышестоящую налоговую. А не знаете, какая-то ответственность предусмотрена у налоговой за не перечисление в течение 30 дней?

копировать

Они пени за задержки должны платить. Но это не автоматом а нужно в суд обращаться. Деньги перечисляет не сама налоговая а казначейство. Вполне возможно что ифнс свою часть работы давно выполнило а казначейство не перечисляет.

копировать

О! Моя история... Тоже камералка прошла ( раньше 3 месяцев), а денег в течение 30 дней я так и не получила. При звонке в налоговую, мне сказали,.что ждите еще месяц, т.к. мы отсчитываем 4 месяца со дня подачи декларации и заявления. У вас этот срок еще не вышел. Ппц! Мои устные замечания, что они нарушают устаноаленный срок, на них не подействовали.

Написала жалобу через личный кабинет + пришлось подъехать в налоговую, к начальнику отдела урегулирования и еще раз подать жалобу ( на бумажном носителе).

В итоге, получила деньги через 4 рабочих дня :) Звонил инспектор, уточнил номер счета. В этот же день ответили на жалобу и принесли извинения за причиненные неудобства.

Если хотите,.напиши вашу почту, я скину образец жалобы.

копировать

на рассмотрение мес....перечисление 3 мес..а у вас только зарегистрировано!

копировать

На перечисление 30дней, с даты подачи заявления.

копировать

Не пишите чушь, если вы не понимаете суть вопроса! Не стоит вводить автора в заблуждение! Удивляют такие советчики в Правовых вопросах.