Как правильно сдать квартиру чтобы председатель ТСЖ не чинила препятствий?

копировать

Как сдать квартиру в собственности,чтобы председатель не чинила препятствий.
Угрожает что не даст сдавать и при любых жильцах даже благополучных будет собирать жалобы на шум,жаловаться в налоговую и проч.и проч.
Живет в квартире напротив.Противная тетка.
Что и как грамотно предпринять?
Готова официально я сдавать,но думаю все равно будут проблемы с ней.
Спасибо за совет.

копировать

нанять часового и поставить его около входной двери в квартиру.
вы хоть головой подумайте...потом задавайте вопрос.

копировать

а чем вам вопрос не понравился?
перечитайте если не поняли) нечего сказать ,так идите мимо )

копировать

Жильцов зарегистрировать, налоги платить

копировать

Как это спасет от жалоб соседки? Любые жильцы съедут.

копировать

снизить цену-не съедут :-) Звонок отключить.

копировать

Ну пусть собирает жалобы.
Платите налоги.

копировать

Предупредите ее, что будете ее систематически привлекать к уголовной ответственности за клевету

копировать

))))) цирк.
еще что-нить смешное напишите пожалуйста.

копировать

Я пишу обычно авторам топов, а не местным пугалам, коим вы являетесь

копировать

Вы действительно совершенно не правы. В кодексе имеется статья 306 о заведомо ложном доносе. Статья совершенно не подходит к ситуации автора. Нужно заведомо и имея прямой умысел сообщить именно о преступлении. Сдача квартиры или неуплата налогов ( от 2 250 000 рублей за налоговый период является преступлением ) не является преступлением. Шум в квартире не является преступлением.
Фуга, как всегда груба и прямолинейна, но она права на сто процентов.

копировать

Домохозяйке-кулинарке....с образованием РХТУ им. Менделеева ....это все трудно объяснить...да и совершенно бесполезно! Зато...херь писать..вводить народ в заблуждение...играть в юристов и сведущих...это мы всегда горазды. Дебилы.

копировать

Идите проспитесь. Я никогда не была домохозяйкой, и с РХТУ им. Менделеева даже рядом не стояла.

копировать

В чем Фуга права? Она вообще никаких вариантов автору не предложила за исключением хамско-издевательского "нанятия часового".

К чему вы помянули статью 306 вообще вопрос. Соседка не обвиняет автора в совершении преступления, ни ложно, ни правдиво.
Обвинение в клевете тут как раз уместно. Почитайте комментарии к уголовному кодексу, там все очень хорошо расписано, что входит в понятие клеветы. А это, в частности, обвинения в нарушении действующего законодательства, при том, что описываемых событий на самом деле не было.

копировать

Состав преступления[править | править вики-текст]
Непосредственный объект преступления — честь, достоинство, репутация человека.

Под честью в русском языке понимаются «достойные уважения и гордости моральные качества человека, его соответствующие принципы, хорошая, незапятнанная репутация, доброе имя».
Достоинство — «положительное качество, совокупность высоких моральных качеств, а также уважение этих качеств в самом себе».
Репутация — «приобретаемая кем-нибудь общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах или недостатках кого-либо»[7].
Субъектом клеветы является вменяемое физическое лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста.

Потерпевшим могло быть любое лицо, в том числе несовершеннолетний, недееспособный, а также умерший, если распространяемые позорящие сведения о нём задевали честь живых.

Объективная сторона преступления выражалась в распространении заведомо ложных сведений, имеющих порочащий характер. Обязателен признак «заведомости» — то есть осознание преступником несоответствия таких сведений действительности, что сообщаемые факты и события не имели место в реальности, а значит с субъективной стороны преступление всегда совершалось с прямым умыслом.

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, следовало понимать «опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу»[8]. Сообщение таких сведений лицу, которого они касались, не могло признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем, чтобы они не стали известными третьим лицам.

Порочащими, в частности, являлись сведения, «содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица»[8].

Сообщения, не касающиеся фактов, а лишь содержащие негативную оценку типа «плохой человек», «тупой студент», не могли быть признаны порочащими сведениями.

Ответственность за клевету также исключалась:

когда лицо распространяло сведения, хотя и позорящие, но соответствующие действительности;
в случае добросовестного заблуждения относительно подлинности сведений, полагая их правдивыми;
когда ложные сведения не являлись порочащими.

копировать

А теперь покажите, что вы понимаете законы, и попробуйте своими словами написать, что из процитированного противоречит тому, что написала я.
Соседка напишет жалобу на жильцов, суть которой в том, что жильцы якобы шумят после 22-00. Участковый проверит информацию, увидит благополучную семью, и напишет соседке ответ: факты, изложенные вами в заявлении, не подтвердились. Ведь автор настаивает на том, что шума нет. Доказать обратное соседка не сможет, потому что ей важно не тишину соблюсти, а не пустить в подъезд арендаторов. Значит, как только будет поставлена печать на ответе о неподтверждении изложенных в жалобе фактов - возникает тема клеветы в отношении автора и ее жильцов.

По-хорошему, тут еще и 137 статья УК - нарушение неприкосновенности частной жизни. Ибо тетка эта не имеет права решать, кому жить, а кому не жить в непринадлежащей ей квартире.

копировать

не, клевета на пойдет. По такой логике нельзя ни в милицию, ни в суд, ни в опеку с любым заведомо не 100%но выигрышным делом идти. Тетка же не в газете написала.

копировать

Клеветать можно не только через СМИ. Просто чем больше народу об этой клевете услышало - тем больше пострадала жертва. И тем бОльший ущерб она сможет отсудить.

копировать

Заведомость доказывать замучается "жертва".

копировать

Заведомость трудно доказать, если соседка настучит в налоговую - там она могла не знать, платит ли автор налоги со сдачи или нет. Типа, проявила гражданскую сознательность.
Но если она вопит, что авторовы жильцы стучат-шумят-гремят, а участковый выяснит, что ничего подобного не было - то заведомость уже налицо. Ибо шум, по утверждениям дамы, беспокоит конкретно ее. Соседка не могла добросовестно заблуждаться на тему, шумят арендаторы или нет, если она утверждает, что ее лично эти шумы беспокоят.

копировать

какой бред вы излагаете. простите, если у вас диплом юриста - это катастрофа. довели образование до пропасти.

копировать

Вы кроме общих фраз вообще не способны ни одной связной мысли изложить. Так что свое мнение можете засунуть в темное укромное место - оно никому не интересно.

копировать

Вы написали " как только будет поставлена печать на ответе о неподтверждении изложенных в жалобе фактов - возникает тема клеветы в отношении автора и ее жильцов." - я про это, что обращение в парвоохранительные и судебные органы не есть клевета.

копировать

В комментариях к УК написано следующее:

"Под распространением сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию граждан, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу (п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц").

Как видим, ложное обвинение в правоохранительные органы о якобы совершенном правонарушении вписывается в понятие "клеветы"

копировать

не говорить, что сдаете, говорите, что родственники живут. никто не докажет. пусть хоть голобвой об стену бьется....

копировать

ну а в налоговую если подаст?

копировать

ну и пусть подаст. а как они докажут что хозяйка получает деньги? говорить- что живут родственники безвозмездно! и это никак не доказать.

копировать

Если вы собираетесь официально сдавать, то пусть председатель делает, что пожелает. Вам-то что?

Ежели она будет жаловаться в полицию, то вы пишите в полицию встречные жалобы. В конце концов, полиция даже перестанет приезжать на жалобы соседки.

копировать

арендаторам не нужен постоянный шум и беспокойства. съедут.

копировать

Вы плохо знаете арендаторов, и что ими движет. Чтобы снять квартиру - надо единовременно выложить три месячные квартплаты. Вы считаете, что из-за одной неадекватной тетки они смирно выложат еще столько же, чтобы снять другое жилье? Да они законы знают лучше многих и за посягательство на свое благополучие и свой покой сами кого хочешь порвут. Они не для того платят немаленькие деньги, чтобы позволить какой-то неадекватной бабе диктовать им как жить и что им делать и на что финансы тратить.

копировать

ну вот вам радостно будет если арендаторы каждый день вам будут мозг рушить чтобы вы приехали и успокоили соседку? и они будут правы, т.к. они платят деньги за спокойствие, а не за дурдом

копировать

Она вас запугивает и вы попытайтесь. Только по больше уверенности в голосе и глаза "пострашнее" ))
Скажите, что на любую ее жалобу вы будите 3 писать в например Добродел (лампочка в подъезде не горит, плохо убирают подъезд, мусорку и т.п.). Такие жалобы проходят через инстанции, ТСЖ замучат проверками и штрафами. Может побоится связываться. Пугать полицией и судом бесполезно, председатели больше боятся Жилинспекции ))

копировать

зачем так сложно, просто послать на три буквы - и все

копировать

Это вообще не сложно - жалобы через интернет на сайте. Очень действенно , проверенно.
Но может и это делать не придется , если автор просто правильно припугнет.

копировать

Спасибо всем за советы! На самом деле в открытую войну она и не пойдет,она будет гадить втихоря..К примеру соберет с нашего этажа подписи соседей,таких же бабок, я не сомневаюсь,что они подпишут..Они с ней на лавочке сидят и ходят друг к другу в гости) Вот поэтому для непонятливых типа Фуги я и спрашивала как быть если и налоги готова платить и проч.но препоны будут по любому.Мне уже посоветовали к участковому сходить объяснить ситуацию заранее))и поставить в курс насчет сдачи и тел. свой оставить..

копировать

Вы тоже можете обойти этих бабок и растолковать им, что их подписи на заяве - уголовное преступление. И то, что они подписались толпой - для них же хуже, потому что это преступление, совершенное по предварительному сговору, что является отягчающим обстоятельством.

А еще лучше - если вы не будете их предупреждать. Дайте им один раз накатать на себя жалобу, пройтиде проверку участковым, получите бумажку, что вы не виноваты, и после этого сможете на законном основании привлечь их самих. Во-1, за клевету, во-2, за нарушение неприкосновенности частной жизни. Вам придется приложить какие-то усилия для самозащиты, но зато обеспечите себе покой на много лет вперед. Может, они будут шипеть вам в спину "страшный она человек", но связываться побоятся

копировать

Спасибо.А кто выдает бумажку о невиновности? Участковый? И куда писать на них за клевету?

копировать

высшие силы выдают

копировать

ну и соберет подписи? И что? Это ваша собственность, что хотите, то и делаете.

копировать

почитал тему - поржал.

Автор. Тетку председательщу - пошлите лесом. Культурно.

И сдавайте спокойно. Жильцов предупредите, мол на лестничной клетке живет чёкнутая. Чтоб не удивлялись.

реально никаких способов помешать Вашим намерениям у неё нет.
Никакого сокрытия налогов Вами она не докажет.
Конечно если Вы сдадите неграм, и будете выдавать их за близких родственников - Вам не поверят. Если же просто русским - это недоказуемо.
И бабка это сама прекрасно понимает, просто выпендривается и все.
Значимость себе набивает.

копировать

Участковый вправе потребовать доказательств

копировать

Как Вы докажете, что к примеру вы - двоюродные братья или сестры:
Бабушку будете приводить, чтоб поклялась?
И почему участковому кто-то должен доказывать родство и отсутствие материально-денежных отношений?
Они что, взломали квартиру, грабят её или что???

копировать

какие доказательства то? вы о чем?

копировать

ну а если она в налоговую напишет,автора в суд или штраф,как потом ей доказывать,что это родственники а ?заранее что ли в налоговую уведомление слать,что это родня ?)))
а если коллективную состряпает жалобу,то это уже серьезнее,уж может найти за что.

копировать

Жалобу в налоговую на что?

копировать

сам не пойму, и как налоговая докажет наличие материально-денежных отношений между ними? Все говорят - ничего не смогут доказать, как бы та бабка не брызгала слюной....
Единственное что будет сложно - сдать таджикам.
И все равно - ну друзья это мои, пустил пожить. Все. Точка.

копировать

Да хоть чукчам. Это не запрещено.

копировать

ну как на что,можно подумать вы не понимаете))на то,что квартира сдается и все.. а уж доказывать автору придется не знаю и как,что там типа родственники))

копировать

Сдавать квартиру не запрещено. И не только родственникам.

копировать

Есть у нас такая соседка, дверь в дверь, ничего она Вам не сделает. Участковый тоже не дурак, наша активистка забросала беднягу жалобами на шум. Полиция приезжала раз 6, вызов на шум, шума- нет, регистрация есть,про налоги речи не возникало. Вырубала автомат на площадке бесчисленное количество раз, пока я не показала ей чеки на очень дорогостоящий препарат, который нельзя хранить вне холодильника и выписку из больницы. Ну и разок полицию вызвала, за выключенный свет, дабы зафиксировали обращение.
Угомонилась, сука, друзьями не стали, но больше не лезет. Участковый как листок регистрации увидел, даже обрадовался.

копировать

спасибо за ответ вам.

копировать

Наш бывший председатель, дотошный и занудный товарищ, после того как пустовавшую над ним квартиру занял какой-то парень, тоже ходил подписи собирал аж по всем дому. Я отказала, сказав, что ничего подписывать не буду, так как вообще соседа этого не слышу и не вижу, я на 5-ом, а этот сосед на втором. Он долго ныл, ну что мне жалко что ли, я твердо сказала, что врать не буду. В итоге председатель так допек жалобами участкового, и насобирал подписей от старушек аж с 11 этажа и другого крыла здания, что тот реально решил сделать поквартирный обход. В итоге старушки сами запутались в показаниях, а председатель, сюдя по тому, что затих раз и навсегда, и больше до соседа не докапывался, был далеко послан этим участковым)

копировать

Слабак!

копировать

а нашем случае эта наша председатель как ваш лох не запутается точно)))
насобирает кучу подписей)))

копировать

да чем вы читаете то??? Где написано, что он запутался??? наш насобирал кучу подписей, аж до последнего этажа дошел. Вы представляете, как он довел участкового, что тот аж по квартирам всего дома пошел? А запутались бабки, которые подписывали его пасквили, сами сдали, что он попросил. И кстати, я участковому тоже самое сказала, что не вижу и не слышу этого жильца, и что меня председатель тоже просил подписать просто так.
И нашего председателя назвать лохом язык не повернется, пробил для нашего дома капитальный ремонт, хотя и не должны были, дом кооперативный и в списках на кап.ремонт нас даже не было (вполне возможно и сам, что-то поимел на нем), так как делали его нам одним из первых в Москве, то трубы и окна поставили хорошие, наш сосед занимающийся пластиковыми окнами очень удивлялся, как это так на них расщедрились. И вообще при нем полный порядок и чистота, но вот вредный он очень))