как помочь школе с судом?

копировать

Прокуратура возбудила дело по статье 6.17 ч2 КоАП РФ, за то что в кабинете информатики дети имели доступ к гитлеру,суициду, продажах курительной смеси и т.п., в итоге суд наложил на школу штраф, так как от школы ездил представитель,который никак школу не защищал в суде. Вопрос, возможно ли помочь школе быть невиновной? У школы есть договор с интернет.услугой от ростелекома, где прописана обязательная фильтрация сети. То есть,по сути, ростелеком предоставил некачественную услугу...порекомендуйте порядок действия пожалуйста,юристов и адвокатов у школы нет...спасибо за любую инфу.

копировать

У школы нет, зато есть у вышестоящей организации (управление. департамент и прочее ).
Директор может из своих денег оплатить услуги юристов. Чай не бедная.

копировать

Школа сельская. Итак постоянно думают её закрыть...там штраф 20 т.р., но информацию вывесила прокуратура на своём сайте, то есть, о школе не очень хорошие слухи будут ходить.

копировать

Никому из тех,кто действительно может оказать помощь, не интересно этим заниматься.
Любая работа стоит денег. Особенно проф.юристов.

копировать

Я не прошу писать иски, прикреплять договор и представлять школу в суде. Я, если конкретнее нужно, могу задать тут несколько вопросов,которые будут более узкими...здесь же люди советы дают же, бесплатные.

копировать

Дают).

копировать

Порядок действий простой).
Обжаловать в установленные сроки постановление о назначении а.наказания.
Мировой судья должен был рассматривать материал прокурора ( протокол ). Жалобу в районный ( городской ) суд. Пошлиной жалоба не облагается.

Другой вопрос.....а как грамотно обжаловать....обосновать все и прочее. Это юрист делает....как ни крути.
ВЫ спросили порядок действий...я вам его разъяснила.

копировать

То есть "возобновить" дело в этом же районном суде уже никак? Нужно будет ехать в мировой с апелляцией? А какие шансы,что дело выигрышное? Может ли суд оставить виновность даже после предоставления договора, мол пусть разбирается с ростелекомом сама...? Спасибо.

копировать

1. никак. все нужно было делать по первой инстанции...сразу!
2. да.
3. шансы ..не изучив материал....никто не ответит ( из уважающих себя юристов ). юристы-мошенники...те да)))...шансы хорошие))).
4. может. кстати ч. 2 данного состава а.правонарушения очень хитро построена законодателем!!! тут есть нюансы.
разборки школы ( привлекаемое лицо ) с ростелекомом ...в данном случае...суд вообще не интересуют.

пожалуйста.

копировать

Помогите ещё пожалуйста,о чем тут речь,читаю и не могу понять про договор с оператором..:неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет») информации (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме) в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

копировать

))) мне вам будет трудно объяснить....чтобы вы поняли.

для этого нужно владеть институтом теории правовой науки и четко знать и понимать...что такое состав административного правонарушения....когда а.правонарушение ( состав ) считается оконченным...что такое длящиеся а.правонарушение....знать и очень хорошо понимать..что такое объект-субъект-объективная сторона и субъективная сторона административного правонарушения и прочее..

пусть..кто там из сельских жителей...сходят к сельскому юристу и тот поможет подготовить жалобу. если там так много переживающих...родители и прочее....пустите шапку по кругу.
я сама кину 200 рублей....счет напишите..на который сбор идет. сельские школы нужно беречь...

копировать

Не теряйте время на форум, т.к. сроки обжалования сжатые, но если пропустите, то можно подать на восстановление. Совершенно точно надо идти к юристу (причем который занимается административками). Не может быть, что в комитете по образованию (или как там в вашем месте они называются) или хотя бы в администрации не было юриста. Оспаривать можно по отсутствию состава или по процедурным нарушениям, но нужно видеть документы - каждая формулировка, каждая дата имеет значение.
Возможно, директор или его вышестоящее руководство просто решили не связываться и заплатить эти 20 тыс., такое часто встречается.

копировать

Директор даже договор с ростелекомом не захватил на заседание...теперь плачется,что мол позорят школу...что делать не знает.я так поняла,что из своих денег она платить за юриста ничего не собирается.если честно, директором этой школы особо никто быть не хотел, зп небольшая, работы и ответственности много. Суд был на прошлой неделе,в конце.вроде 30 дней сейчас даётся на апелляцию.рыскаю я в интернете,потому что половина родителей умеют пользоваться только "одноклассниками"...так что на мне ответственность хоть что-то раздабыть.

копировать

10 дней на обжалование.

копировать

Я вычитала,что это раньше так было,а сейчас 30.и ещё вычитала, что какие нафиг апелляции, это же жалоба на суд...а суд не при чем, он все правильно сделал, это школьная защита стормозила и не показала договор с провайдером в свою защиту...а это уже что? Ходатайство?

копировать

Ваша и ОЧЕНЬ многих людей проблема состоит в том, что ВЫ сами себя пытаетесь лечить ( с помощью инета и всего бреда..что там вам подобные пишут)).

" Я вычитала..."....ну смех просто. Вы только хуже делаете школе ( вводя в заблуждение )...лучше НИЧЕГО не делайте...будет лучше!

10 суток срок на обжалование. Про ваши ходатайства...суд не виноват)))...я тихо молчу в тряпочку)))....ерунда еще та.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

копировать

10 дней, правильно выше написали. Изучайте 4-5 раздел КоАП, про сроки обжалования - ст.30.3.
Если суд уже вынес постановление о назначении штрафа, то о каком ходатайстве может идти речь? Разве что об ознакомлении с материалами дела.
Извините, но вы не знаете азов. Как приобщить к материалам дела договор, который даже не показали в первой инстанции, знаете? Ваше желание помочь похвально, но сейчас вы толчете воду в ступе и теряете время.

копировать

Я время не теряю.

копировать

Вам нужен юрист. Вы практически ничего не понимаете в судебном процессе.

копировать

как-раз сегодня истекает срок на обжалование)))).

копировать

А где написано, когда вручили?))

копировать

автор выше написала - 30 числа был суд. на нем была директор.

копировать

На прошлой неделе был суд.точное число узнаю сегодня.

копировать

Ну ничего....до 00.00 ( по почте если что )...можно закинуть формальную жалобу..чтобы не упустить сроки ( хрен потом восстановят школе..это 100% ). Потом на с.заседании подкорректировать позицию и прочее.
Нормальный специалист это сделать...изуча только постановление о назначении а.наказания.

копировать

Директор плачется, потому что его лишат премии, и еще полоскать будут на всех совещаниях до весны следующего года.

копировать

А еще школу закроют и будет он не директор ( местный начальник и пуп земли )...а просто безработный сельский житель.

копировать

Закрытие школы обяжет 51 ребёнку ездить в соседнее село, а это почти час езды...зато автобус выделяют.

копировать

подскажите, какие уважительные причины могут быть о том, что в суд не были представлены доказательства невиновности школы(не приложен договор с провайдером)? юридическая неграмотность ответчика?

копировать

Нет, неграмотность не вариант.