Соседи включают музыку после 23.00

копировать

Добрый день. Я живу на 7-м этаже, под нами летом купил квартиру молодой парень и началось, сначала включал музыку в 6,50, потом в 23,30 и т.п. Я к нему подошла и попросила не шуметь, хотя бы до 22.00. Сказал, ок , думал, тут стены шумоизолированные. С субботы на воскресенье опять включает, начиная с 23,30. Вызывала раз полицию, два, ничего она не может сделать. Ни штрафа, ничего!!! вчера полицейские сказали "вы ему машину испортите, чтобы подумал". вот так. закон есть, а доказательств нет, сказали нужна коллективная жалоба, пойти к участковому и т.д.. Музыку включать я не могу громко- звук идет наверх. Смысла нет. Стала ходить на каблуках, стал выключать..

копировать

Это повествование ( абзац из книги ) или у вас есть некий вопрос к форумчанам?

копировать

Вероятно, человеку просто захотелось поделиться наболевшим, ну что вы...

копировать

да наболело, что полиция предлагает сделать плохо человеку/нанести ущерб.. я в шоке..

копировать

Как только сосед включает музыку, собираете всех тяжелых членов семьи (за неимением - всех остальных))), встаете по центру комнаты и начинаете синхронно прыгать. Помогает 146%.

копировать

ок. :)

копировать

Зря вы военные действия развязываете, себе дороже выйдет, поговорите еще раз, не нахамил, значит адекватный, может выпимши был и стыдно ему теперь.

копировать

может.

копировать

Вызывать полицию и писать заявление. Там надо с соседями вместе, от одного толка мало. Сначала максимум штраф ему навешают, и то, если вы очень постараетесь и уже не полиция а кто-то еще. (Полиция не имеет право)

У нас так было. Но, увы, не помогло. Прислали отписку, что участковый хотел провести беседу, а дверь не открывали.
Дальше я бодаться не стала, тк у нас это стало редко.

копировать

Полиция сказала только через коллективную жалобу. Спасибо.