Приватизация в большой семье

копировать

Добрый день! Очень нужен совет как нам лучше поступить при приватизации в нашем случае. В квартире прописаны я, муж, сын 18 лет, сын 15 лет, свекровь, ее дочь и внучка. Дочь и внучка живут за границей, есть генеральная доверенность на мать. Хотим приватизировать квартиру на свекровь и мужа 60/40. Проблема в том, что несовершеннолетнему сыну долю обязаны выделить , а часть родственников за границей. То ли приватизировать на всех, потом дарением разделять доли, то ли попробовать как то с доверенностью приватизировать доли на себя. В мфц ничего не знают:(

копировать

Приватизация возможна только в равных долях на всех зарегистрированных, кроме отказавшихся. Несовершеннолетним отказываться нельзя.

копировать

Не выйдет ваш вариант никак. Несовершеннолетние дети в любом случае получат доли. Взрослые могут отказаться, но не в пользу кого-то. Приватизация пойдет только в равных долях.

копировать

в итоге как квартиру делить будете? все мужу или все пополам с сестрой мужа?

копировать

В итоге мы хотим чтобы у мужа была четыре доли, у свекрови три, то есть у мужу его и наши, а у свекрови ее и сестры внучкой, они видят в этом справедливость в долях, но реально я так понимаю этого не достичь никаким образом.

копировать

ну, на всех и приватизировать, свекровь свою потом подарит/завещает дочери или дочь с внучкой подарят свекрови. У Вашей семьи будет 4/7, у свекрови с дочкой и внучкой 3/7

копировать

Спасибо, наверное это единственно возможный вариант....