Уголовная ответственность за долги от приставов.Разъясните плиз.

копировать

Имеется долг по решению суда. Сумма довольно крупная 1200 000 р. Так получилось что платить совершенно нет возможности. Пристав предупредил о привлечении к уголовной ответственности на основании 177 статьи уголовного кодекса.
Какова вероятность что меня посадят или отсрочат приговор?
Спасибо.

копировать

0%....что вас кто-то будет привлекать. Сумма очень НЕ дотягивает для состава преступления....спите спокойно))).

копировать

А если долги по нескольким делам в общей сложности на 2,7 млн, можно что то сделать? или дохлый номер???

копировать

Итак и сяк можно....как нужно будет.

копировать

т.е. шанс посадить есть, если коллективно бороться? Цели посадить нет, есть желание деньги забрать с должника...

копировать

Это очень не простая тема...особенно по привлечению к уголовной ответственности по 177-ой. Состав преступления крайне сложный для привлечения....еще говорят..мертвый.
НО..при грамотном подходе...попугать этим должника можно...не просто словами. Другой вопрос...никто этим заниматься не хочет и не будет...пока вы сами не приложите определенного рода усилия и все прочее..

копировать

Спасибо. Должник крепкий орешек, Сонька золотая ручка наших дней, уже в фед.розыске побывал и ничего живет и радуется. Эх посмотрим, но давать в долг считай дарить...

копировать

Тут и смотреть ничего не нужно))...чудес не бывает. Забудьте и не мечтайте даже...ничего не получите.

копировать

+100%

копировать

+1.

копировать

Платите на депозит пристава по чуть-чуть. Рублей по 100 периодически, например.
Хотя...Крупный размер кредитной задолженности, по которому возможно привлечь по этой статье - 2 250 000 руб...Вы не дотягиваете, как Вам Фуга сказала))

копировать

НЕ думаю...что это хорошая идея.
Вообще ничего не платить....зачем??? Что это дает автору? НИЧЕГО.
Это только затрудняет или делает не возможным закрыть исполнительное производства с актом о невозможности взыскания!!!!
А так..закроют все и на этом все))..концерт окончен).

копировать

На практике запросто они закрывают. Вот недавно закрыли по должнику сразу после того, как она 200 руб взыскателю перечислила (по наущению СПИ...) ваще не поняла я, зачем должница это сделала...долг около 1млн.
Но я с Вами согласна, если долг не дотягивает до крупного размера - можно и не перечислять ничего. А вот если переваливает и есть предупреждения об уголовной отв-ти - то перечисление спасет.

копировать

Спите спокойно. Мой БМ только по исполнителтным производствам должен 5милн. А с учетом того,что и другие выбивалы его ищут-должен он еще больше. Живет спокойно,заграницу выезжает регулярно..

копировать

а еще говорят проверяют в аэропорту.. Домой сразу отправляют.. Неужели все брехня?!?

копировать

Первое исполнительное производство открыто в 13 году. С тех пор раза 4 уже выезжал. Для меня это тоже загадка. Может от суммы зависит. С тех кто мало должен-проще взыскать. А он должен миллионы

копировать

Никакой загадки нет!
Ограничения пристав устанавливает на срок 6 месяцев....по истечении срока оно автоматически снимается. Чтобы было опять...пристав должен новое постановление выносить...отслеживать и прочее. У пристава дел много...старые производства тупо лежат на полке в пыли...если никто по ним не переживает.
Только....когда сам взыскатель педалирует....все происходит. По иному...никто работать не будет).

копировать

ясно. С учетом того,что взыскатели это банки-они уже все простили. Остался только физик. Но возможно ему 3 миллиона тоже не нужны...а можно вопрос еще-если должник снимается с рег.учета,что с исполнительным производством происходит?

копировать

Ничего в связи с этим.
На самом деле....регистрация или некий адрес должника..который указан изначально в исполнительном документе....это довольно относительное понятие ( для и.производства ).
Некий адрес нужен для того...чтобы кто-то ( отдел ссп по адресу ) начал работу...возбудил первое и.производство. В ходе исполнения могут быть установлены новые и новые адреса фактического жительства должника..вне зависимости от официальной регистрации.
Очень многие должники заблуждаются...мол я снимусь и все))). Фиг они угадали)).

копировать

Спасибо. Дело в том,что этот должник прописан у меня. Сейчас я его по суду выписала-жду решения суда. Если вдруг приду приставы,мне что им говорить? Или как то уведомить,что бы не приходили?

копировать

Самое главное....НЕ открывать дверь им....иначе опишут имущество ( домашнее барахло...ради принципа )...и потом вам нужно будет успеть подать в течении 10 дней соотв иск..и прочее.

Заранее нужно приставу направить соотв.заявление....чтобы оно было в материалах исполнительного производства. Вы по и.призводству никто)....и по идее пристав с вами вообще не обязан общаться и прочее.

копировать

Психология пристава такая.....Вы прекрасно знаете..где должник...для вида развелись....выписали его...типа все правдоподобно. Пристав думает....арестую ( опишу ) имущество и вы уж точно из под земли должника достанете и он сам явится к приставу.....на это и расчет. Особенно...когда грамотный взыскатель подталкивает пристава.....стимулирует его на подвиги).

копировать

Да. Я это понимаю. Да и коллекторы об этом же твердят. Как только решение будет у меня-отправлю приставу заказным письмом

копировать

Заказным не нужно....выкинут в ведро).
Напишите пару слов в заявлении....к нему приложите копию решения....сдадите в канцелярию оссп. Предварительно лично переговорите с спи.

копировать

Спасибо. Поняла. Заявление в произвольной форме?

копировать

Пишите в произвольной.

копировать

Долги не в браке случайно он поимел?)))

копировать

В браке. Но у меня есть соглашение о разделе-все долги его

копировать

))) НУ-ну.
Кредиторы об этом знают?)))

копировать

когда пытаются прессовать, то я им говорю об этом...в конце-концов пусть в суд обращаются..но те, кто до суда доходил, меня ни в каком качестве не привлекали, и даже не спрашивали, есть ли такое соглашение...

копировать

Иногда наша почти всеобщая неграмотность...наличие огромного количества псевдо-юристов с дипломами...которые стоят меньше стоимости бумаги на которых они отпечатаны.....на руку).

копировать

да, я уже что только не наслушалась от этих выбивальщиков...недавно мне пытались доказать, что его долги должны мои несовершеннолетние дети погашать- как наследники!!!! даже не представляю, что это всерьез можно говорить- видимо это псих.атака такая

копировать

Взыскатели у него не очень о своих деньгах пекутся, значит, заграницу он выезжает))

копировать

Да.дл меня это загадка. Банки понятно,они не взыскивают после суда,но он и физику должен 3 миллиона...наверное фартовый

копировать

Нам один кАзёл должен 6,5 млн. Ну не совсем нам, престарелому дяде.
Пристав даже по делу работает, выезд ему регулярно закрывает, а толку-то? Должник въезжает-выезжает через РБ, имущества в собственности нет, вкладов нет, официально не работает. Семьи, на которую можно надавить - нет. Так что никакой загадки :(