Как отсрочить продажу приставами ипотечной квартиры?

копировать

Находимся в трудной ситуации. Прошли общения с банком,коллекторами,суды. Толку ноль. Теперь работают приставы.
Назначены торги на продажу нашей квартиры, за которую исправно платили ипотеку в течении 6 лет.
Мужу родной брат обещает в феврале будущего года помочь с деньгами, чтобы полностью закрыть долг.
Как дожить до февраля,чтобы квартиру не продали?
Вчера были у пристава,начальника приставов. Ничем помочь не могут. Говорят что не могут ничего, что обязаны делать свою работу.
Помогите пожалуйста советами.

копировать

1. На отсрочку исполнения решения суда подваливали?
2.Срок действия оценки квартиры - 6 мес. Как только пройдет - начинайте опротестовывать.
3. С первых торгов квартира не уйдет 100%. Дальше будет зависеть от цены и ликвидности. Но это полгода минимум.
4. Если валютная ипотека, не знаю ни одного случая, когда бы квартиры продалась третьему лицу при условии проживания и активного сопротивления заемщиков. Все понимают, что это будет выжженая земля и непригодное для жизни помещение. Уходят на баланс банка и начинается новый судебный процесс по выселению. Это еще минимум полгода.
5. Варианты есть разные, но зависят от соотношения долг/стоимость жилья.

копировать

какая норма закона про срок действия оценки в 6 месяцев?

копировать

ст.12 Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19586/303de9676c14086caf238f355bc0eb8e1696f7da/

копировать

только это тут не катит совсем. цену установил суд в решении.

копировать

Это отлично выворачивается в свою пользу. Только я думаю, все понимают, что на форумах дается лишь направление, а реальные шаги будет делать ваш юрист, если в теме.

копировать

По вашей логике ( например )....сделал банк оценку 01 сентября 2016 года. СРАЗУ на следующий день подал иск в суд - 02 сентября 2016 года.

Суд рассматривал дело ( средняя температура по больнице )...3 месяца....02 декабря 2016 года вынес решение и установил начальную продажную стоимость торгов.

01 января 2017 года...ответчик подал а.жалобу на решение......примерно...через 2-3 месяца ее рассмотрел суд второй инстанции....01 апреля 2017 года суд второй инстанции оставил решение в силе и ОНО ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ!!!

Блин....УЖЕ ( если следовать вашей логике ) прошло 6 месяцев от даты оценки)))). А мы еще даже НЕ получили исполнительный лист и не предъявили его приставу)). А пристав ПРЕЖДЕ..чем продать...1 месяц на публикацию о торгах.....в среднем 2-3 месяца еще до первых торгов....

ВЫ сами хоть головой своей подумайте про свои фантазии!
НИЧЕГО ВЫ и НИКТО НЕ вывернет....на основании и используя норму права..которую ВЫ указали! Она в ситуации автора НЕ ПРИМЕНИМА!!!!

копировать

+1