Вопрос по закону о тишине

копировать

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Живем в многоквартирном доме, семья, двое детей, снимаем квартиру. С соседями на лестнице в ладах, все хорошо. Однако соседка снизу имеет недовольство, что якобы мои дети бегают и кричат и спать ей не дают. Младшая активная, да, может пробежаться, но в носочках не крича.. ничего, старший вообще спокойный. Оказывается она встает в 5 утра и с 10 вечера просит не шуметь. Мы не конфликтные, просим детей не шуметь особенно после 22 , кладем спать с 22-23 ч, ооочень редко бывает позже.. стараемся поменьше быть в той комнате что над их спальней (видимо)) Детей приструняем (особенно младшую). Однако уже сколько раз было.. заходим в комнату пытается старший убрать с полу ручки карандаши или что то другое.. снизу уже начинает долбить! Я все понимаю, но мы тоже не можем летать, и не виноваты в такой слышимости дома(( Та прознала, что мы снимаем и собирается идти в милицию и ищет телефон хозяина нашего)) Хотя по слухам сама снимает ( под нами)
Хочу также отметить, что над нами соседи могут что-то ронять и "грузить" , двигать аж до 2-3 ночи, тем самым мы находимся как в тисках(( и уже тоже начали долбить им по батарее.... они конечно заявили, что дети у них взрослые и ничего такого они не делают и у них тишина)))))
Подскажите, как нам подстраховаться перед приходом милиции? Прописка и наша квартира ( маленькой площади) - в соседнем доме. Да.. соседка снизу также жила и под нашими соседями, которым также отравляла жизнь! Также умудрилась уже вызвать милицию в 5 утра!!!! Ест-но мы спали и даже не слышали звонка в дверь... и дети ест-но спали...
Что нам делать? Мы как в тисках.. уезжать не хочется, уже привыкли здесь , обжились.. Что вообще гласит закон? Я как то узнавала, мне в милиции сказали, что тишина должна быть с 23 ч в будни.. Также она иногда стучит и недовольна, когда верхние что-то двигают ночью, но она не верит, что звук проходит через этаж))
Вобщем замучила уже нас.. муж как то ее уже послал.. она пришла ко мне.. я человек дипломатичный.. не хочу ругаться, однако все заходит уже далеко и тоже хочется ее послать!
Извините, что долго, накипело!

Прошу не кидаться тапками и говорить"уймите детей", дети есть, слава Богу, и они не могут летать, где- то могут и уронить что-то и заплакать.. и вообще меня поражают такие люди, живущие в многоквартирном доме с дикой слышимостью.. если им надо спать рано и они чутко спят- пусть делают шумоизоляцию..

копировать

Смело посылать. Желательно жестко. Даже в часы тишины вы имеет полное право ходить,бегать,купаться, ронять вещи и т.п. Любой наряд,приехавший по вызову, зафиксирует только тишину.

копировать

Она нашла себе какую-то бабку - соседку, которая вообще с кухни, и не может слышать вообще ничего! Собираются вместе на нас в милиции накатать заяву!
Дом п3м
Скажите, а наряд может поинтересоваться почему мы в этой квартире находимся?

копировать

Наряду плевать,, почему вы находитесь в этой квартире. Вы находитесь там, с разрешения хозяина - все.

копировать

Так и должно быть разрешение хозяина. ;) И первым делом они про это и спросят.

копировать

Так я могу сама его написать)) ??? как оно должно выглядеть?

копировать

Договор у вас должен быть.

копировать

вы вчера родились? Про договор найма квартиры ничего никогда не слышали?

копировать

Договора нет...

копировать

Ну значит вы никто и звать никак, находитесь в квартире без законных на то оснований и попереть вас могут в любой момент.

копировать

КТО может?? (кроме хозяина)) Не соседка же с милицией))))

копировать

вот мне тоже не понятно(( неужели милиция меня под белы ручки выпрет? На каком основании? мой знакомый разрешил мне там находится и уехал за границу например.. телефон извините не отвечает...

копировать

Нет конечно, милиция ничего предпринимать не станет))))) Приедут-уедут, работа такая. В ваших интересах даже, чтобы они документально зафиксировали, что все тихо, факты не подтвердились. Не бойтесь, ведите себя увереннее. Соседка ничего не добьется, просто нервы вам мотать будет. Постелите на пол КОВЕР (да хоть одеяло), чтобы карандаши громом с неба ей не отдавались. Небось, ламинат без подложки?

копировать

Спасибо! Да лежит ламинат, но вроде с подложкой, клали не мы... ковры уже постелили из-за этой мадам, да и карандаши вечером не падали ( они еще днем упали), ребенок просто их собирал перед сном))

копировать

Хозяин и попрет-когда захочет.

копировать

Как узнает хозяин, что приезжала милиция?

копировать

Вы бы лучше написали, что гласит закон... тетя тоже снимает... я также спрошу а что она здесь делает? И выпрут всех....

копировать

Насчет чего гласит-то? Разборки с вашей теткой-не дело милиции. Шлите тетку подальше. Отсутствие договора-вопрос отдельный.

копировать

Насчет во сколько должна быть тишина? И что значит тишина? Например с 23 ч однозначно и точно дети спят, а когда они спят, мы тише воды ниже травы ходим.. дабы их не разбудить... Например она своим стуком по батарее уже пару раз младшую мне будила, уж я не говорю про верхних соседей ( но этот пост не про них)
Понятие тишина, как определяется?

копировать

вы еще не устали ? с пустого места разводить санту-барбару.

копировать

у каждого свое "пустое место"

копировать

С ордером на задержание придут?

копировать

не знаю. если будут основания-придут.

копировать

Ну так сделайте.

копировать

а на каком основании понты должны требовать разрешение от хозяина?

копировать

понты-не понты...

копировать

Часы тишины - это для громких работ, музыки и т.п. К детям эти часы не относятся, дети имеют право бегать, плакать и вещи ронять в любое время суток.
А что вам милиция? Ну пусть приедут, поздороваетесь с ними, и они уйдут.
Соседке отвечайте, что Вас все устраивает, пусть вызывает, кого хочет.

копировать

автор, хочу вас успокоить- ничего и никто вам не сделает. даже если вы в 1 ночи будете там кувыркаться по полу...а с соседями вообще не разговаривайте...поверьте, я знаю что говорю...

копировать

ну вот у нас сверху живут квартиранты, семья с одним ребенком. Слышно все! Когда мы въезжали, делали ремонт, так вот старый паркет был положен прям на плиту перекрытия. Мы делали стяжку небольшую, с зазором по периметру, соседка снизу пожилая бабка каждый раз как нас видит спрашивает: "ну надо же! а вы живите в квартире?!". Живем, уже 5 лет, и имеем двух детей 10 лет и 2 года :)
Такие полы, паркет старый, лежат во всех квартирах нашего дома. Заходила как-то пару раз и к соседке напротив, пожилой, и к соседям сверху.....Картина та-же. В этом случае поможет только ремонт, убирать этот старый паркет и делать стяжку по правилам, но очевидно, что квартиранты сверху такой ремонт делать не будут.

копировать

Ну конечно,, квартирантам это не надо.. у нас сверху на потолке сделаны такие штуки из гипсокартона... разноуровневый потолок типа. видимо он тоже увеличивает звук от верхних ... но мы не собираемся за свои деньгм делать ремонт в чужой квартире