Проживание незарегистрированного в квартире

копировать

Добрый день.Ситуация такая.Есть муниципальная трехкомнатная квартира,в которой прописаны 6 человек.Я,мой несовершеннолетний сын,мой брат,моя мама,моя бабушка и мой дядя.Дядя женился и притащил новую жену.Абсолютно все (кроме дяди,конечно)были против регистрации этой дамочки.Так что проживает она без регистрации.Отношения не просто плохие,а ужасные.Дядя каждый день пьяный,хулиганит-угрожает,ну и эта дамочка ведёт себя точно также.Ругань,скандалы.Обращались в полицию,к участковому-все тщетно.Из-за этого человека с сыном вынуждена проживать на даче,так как в нашу сторону сыпятся постоянные угрозы.Есть ли законный метод ограничить её нахождениемв этой квартире после 23:00?Полиция,к сожалению,нам не в помощь...

копировать

Полиция и не должна быть вам помощником в этой истории.
Обратитесь в суд с иском о ее выселении.

копировать

Спасибо!Так и поступила.

копировать

прям уже в суд подали?

копировать

Подала заявление.Первое судебное заседание в начале декабря будет.

копировать

за 2 дня со момента заведения топа???

копировать

Почему?На след.день.Позвонила знакомому участковому,он и сказал,что законным методом можно выселить эту дамочку из квартиры.Правда,находиться в гостях до 23:00 она имеет право.Да и проблематично улёт после 23х с ней бороться.Но нам главное-иметь на руках официальный документ,чтобы приструнить её.Потому что человек себя ведёт настолько нагло,что просто сил нет с ней бороться.

копировать

Вы не в том направлении стараетесь. Даже если суд выиграете, разве угрозы со стороны дяди от этого прекратятся? Думаете, что сможете триумфально вернуться с дачи? Сомневаюсь...

копировать

В муниципалку дядя может ее прописать без вашего согласия, если она его жена

копировать

Нет, без согласия других не может.

копировать

в муниципалку дядя может постоянно зарегистрировать без согласия остальных только своих детей не достигших 18 лет.
Все.
Жена без согласия остальных права проживания не имеет, не то чтобы постоянную регистрацию :)

копировать

не в муниципалку детей тоже мог бы

копировать

речь о муниципальной квартире :)

там, где он был бы только прописан, но не являлся бы собственником и не отказывался от приватизации - его можно было бы выписать, и детей за ним.
В случае с муниципальным жильем - это не возможно

копировать

Если он там реально не живет, теперь можно выписать даже отказавшегося от приватизации. В том числе с детьми. Из муниципалок сейчас снимают с учета запросто, и как не приобретшего, и как утратившего право пользования

копировать

если человек посещает поликлинику по месте постоянной регистрации, оплачивает счета, есть личные вещи в квартире, и он там периодически появляется - не выпишут никогда. А уж с несовершеннолетними и подавно!!!!

копировать

так и что? прописать несовершеннолетнего отпрыска можно по своему месту регистрации в любую квартиру

копировать

Угу. Даже согласия собственника не нужно.
А что вас удивляет? Ребенок должен быть прописан с одним из родителей, а как иначе?

копировать

Это же сколько поколений живет в вашей квартире)))

копировать

Под нами 2-х комнатная квартира - 4 поколения живут :) Достаточно дружно, хотя конфликты в свое время были между каждым поколением, надеюсь понятно объяснила :)

копировать

Судя по всему, у автора все плачевно(

копировать

Поколений много-бабушка,МАМА,я,мой сын..и все было более менее нормально,пока не появилась эта дамочка..которая приехала из Чувашии к дяде пообщавшись с ним один раз по телефону.Навсегда.В надежде,что мы ее зарегистрируем,приватизируем квартиру и поделим доли.И тогда она на свою долю зарегистрировала бы всю свою многочисленную семью..Человек просто поставил себе цель-закрепиться в Москве.Пои этом ни она,ни дядя немплатят ни за что.Квартплату оплачиваем все мы,остальные зарегистрированные.Пои этом стирает она в машине каждый день.У нас трёхтарифгый счётчик,но не царское это дело-стирать после 23:00.Стирает тогда,когда ей удобно.И не платит вообще.Вот и конфликты каждый день..мы,кстати,совершенно неконфликтный люди,но она провоцирует скандалы и получает удовлетворение от этого ..Сложно все описать,со стороны смотрю на нашу ситуацию-прям история для Пусть Говорят..

копировать

Вас так много. Неужели нельзя справится с одной бабой? По ситуации, я вас конечно сочувствую. Наверное придется приватизировать, пока она не прописалась. И меняться, выделяя дяде его долю.

копировать

Пожалуй, самый первый ответ был по сути. Далее ветка пошла ни о чем.