Субсидия на квартиру

копировать

Только оформила субсидию на квартиру. Но вот незадача, собралась замуж через 1,5 месяца. Субсидию дадут на 6 месяцев. Мне надо будет пойти от нее отказаться или просто промолчать, через пол года не подавать документы. Вообще меня потом за грудки не возьмут?

копировать

УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

копировать

+1
а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

копировать

Вы мужа прописывать к себе собираетесь? Если нет, то сидите ровно. Я получала субсидию, будучи замужем, справку о доходах мужа не спрашивали (муж прописан в другой квартире).

копировать

они должны учитывать и учитывают

копировать

Вы полагаете, что я под своим ником тут вру? Ничего не учитывали, прошло уже больше 3 лет. Я вышла из второго декрета и больше субсидию не оформляю. Но то, что она была - это факт.

копировать

+100, мы тоже получали. Были прописаны моя мама, я и мой сын. Мамин муж был прописан отдельно, про него и речь не шла.

копировать

сейчас все строже.

копировать

Соседка в такой же семейной ситуации получает сейчас субсидию

копировать

Не надо ни от чего отказываться. Вы предоставили справки о своих доходах за предыдущие полгода, на основании этого вам дали субсидию. Вот когда вы пойдете через полгода опять, возможно, у вас и спросят про мужа. Я тоже только что получила субсидию. И спросила - а если мои доходы через месяц изменятся должна ли я сообщить? Мне сказали - нет, приходите через полгода.

копировать

Спасибо. Мужа прописывать не собираюсь. Через пол года не пойду получать субсидию, меня интересует, то время которое я уже буду замужем. Вот расписались и бежать отказываться? Или меня не тронут? Не хочу быть кому-то должна.

копировать

Вот, что я должна сделать??? Вот реально, просто посидеть и всё или я обязана бежать и говорить, вот муж, у него доход, заберите назад???

копировать

Вам все уже ответили.

копировать

Надо подать заявление в ГЦЖС о том, что вышли замуж, Ваш муж теперь такой же член семьи и его доход будет учитываться при расчёте размера субсидии. Позвоните в свой районный отдел и уточните. Там всё таки специалисты.

копировать

ничего не делать, живите спокойно, просто через 6 месяцев не будете подтверждать и все... что вы так трясетесь?

копировать

Обратитесь в отдел субсидий, они скажут, знакомых лет 5 назад правда заставили все возвращать.

копировать

тогда еще вопрос, если есть компетентные люди ответьте. Получаем пенсию с сыном по потере кормильца. Его при моем замужестве не отменяется, а вот моя? Она ведь назначается собственно на мое имя, но в принципе на ребенка до 14 лет, вот я и думаю, что так и будут платить, хотя????....

копировать

у ребенка сохранится, у вас нет

копировать

Официальный ответ сохранится, так как я получаю на воспитание ребенка до 14 лет, а не на себя. Вот. Муж не обязан нас кормить)))))) Короче там в Законе и прописано, что последующий брак не является поводом для отмены пенсии.

копировать

лучше замуж через 6 мес.

копировать

боюсь сбежит он от нас)))) ну эту субсидию....

копировать

Я расскажу как было у меня. У меня субсидия (мать одиночка) в кв. прописаны двое я и дочка. Выхожу замуж)), Сведения не предоставляла..., Далее пошла переоформлять, показала, что я замужем), Теперь вот отдаю две справки о зп. свою и мужа))), хотя муж у меня не прописан), Вот так), Когда замуж вышла, до переоформления осталось 4 мес. Никто нечего не сказал, деньги не возвращала.