Есть ли смысл выяснять обстоятельства?

копировать

Когда ребенку было 8месяцев, я получила заказное письмо с работы, что фирма А закрывается (именно "закрывается" фраза) , поэтому вы переводитесь на эту же должность (я бухгалтер банковских операций) в фирму В.
посмотрев что такое фирма В, я прихожу в ужас (это минихлебопекарня) на другом конце Москвы.
Еду на работу А, к гендиректору, она объясняет, что да, все плохо, кризис, всех распустили/уволили, тк я в отпуске по уходу, уволить не может, но переводит меня. Говорит, что меня там продержат до 3лет, но потом я вряд ли сама захочу там работать, краски краски. Спрашивает, передавать ли мою трудовую Арену в фирму В.
Я пишу заявление об уходе и забираю трудовую. Встаю на учет в мфц и получаю там пособие до 1,5 лет по минималке.
Вчера случайно узнаю, что моя фирма А прекрасно продолжает работать.
Понимаю, что , наверное, меня кинули, обидно. И нужно/можно ли что-то в ответ им сделать. Письмо, кстати, у меня сохранилось их. И справка, что фирма закрывается. Для мфц брала.
Никаких фраз о банкротстве или ликвидации не было! это важно

копировать

Ничего не сделать, заявление вы написали сами. Да и фирма могла без проблем пройти формальную перерегистрацию,сохранив все атрибуты, но являюсь уже новым юрлицом.

копировать

спасибо, гадко так... :( они еще в момент беременности предложили искать новую работу мне, конверт не заплатили за последний месяц работы, 50 тыс подарила им. потом это...
Про белые зарпл учить не нужно, я все знаю.

копировать

получали в конверте. обманывали государство. жили по понятиям. вот и решайте все по понятиям и без помощи государства.

копировать

Идите дома на ноуте сотрите все программы и купите лицензионные. а то обманываете. Оно честное у нас.

копировать

Да честный аноним,когда реально столкнется с тем, как защищает, лечит,учит гражданина наше государство, поймет,что лучше бы налоги лежали дома.

копировать

тут другое. тут краду у правообладателя. и кстати, у меня все лицензионное. на горбушку никто уже давно не едет за дисками. яблоко все у меня - там уже все стоит.

копировать

отлично. в поликлинику тоже в районную ходите, наверное, зубки лечить. себе и деткам. бесплатно, к педиатрам с невыговариваемым фио

копировать

у нас вполне бесплатные и легко выговариваемые педиатры: у племяшки - Варвара Ивановна, у сына - Анна Алексеевна. хотя да, Варвара не всем легко дается.

копировать

и такие бывают, для кого районная полка в радость.

копировать

Вы написали по собственному поэтому шансов на восстановление мало. Если хотие собирате документы и в суд, только сроки смотрите, не проворонили ли.

копировать

Так же попала. Уволилась с 3мя окладами в начале декрета, а фирма до сих пор функционирует.