Проблема с ремонтом

копировать

Пожалуйста, подскажите по ситуации. Сдала в Кит-сервис ноутбук почистить после залития. Ноутбук вернули вчера, в нерабочем состоянии (типа обнаружили что много комплектующих сгорело). Не это главное, сегодня заметила, что поменяли матрицу (была родная матовая, стала глянцевая), подозреваю, что сняли ещё какие то детали, ноутбук дорогой достаточно. Пожалуйста, подскажите есть ли возможность их хоть как то наказать за воровство и последовательность действий. Вчера к сожалению не заметила подмены. Я единственный лох, оказывается много про них негативных отзывов, поздно прочитала. При принятии вчера поставила подпись, что нет претензий. Или теперь ничего не сделаешь с юридической точки?

копировать

Скажите...почему все лохи ( как вы сами написали ) сначала что-то делают....затем тратят 5 минут и читают негативные отзывы? Что...трудно сначала погуглить и уже потом нестись как угарелая.......? Просто интересно.

По сути....ничего сейчас вам не светит. Только ахать..охать. Ну может еще отнести денег псевдо-юристам...которые вам нарисуют светлое будущее. Иного не дано.

Чтобы я была не голословной...никто и ничто не мешает вам написать заявление в полицию...хоть ночью)....получите отказной.

копировать

+1

копировать

Спасибо. Живу в розовых очках, не ожидала такого откровенного воровства.

копировать

Скоты они.

копировать

Самое удивительное, что ноутбук ребёнка и они видели, что я с ним приезжала и для кого делают. Понятно, что кризис... Обидно просто.

копировать

какая разница для кого , по их мнению, у вас кирпич, так что можно и вытащить
к слову, это раньше матовая была ах, а сейчас даже на ноуты за 100тыс ставят глянец

копировать

Вы ошибаетесь, дело не в матовости, просто матрицу поставили неисправную

копировать

вы проверили? может и неисправная

копировать

а ребенок то причем? а вообще на будущее, проще продать старую технику и купить новую, чем чинить и не из-за того что запчасти воруют, хотя и это тоже

копировать

К сожалению это распространенная проблема, помните еще в советские времена говорили что нельзя оставлять машину в автосервисе, а то все детали подменят!
Такое ощущение что до сих пор та же фигня! Во первых мастеровой люд, он очень хитрожопый, с ним надо держать ухо востро! Либо что-то подменят, либо навяжут ненужные работы по замене (диагностике, профилактике и т.п.)
И как правило страдают оч. часто женщины, типа эта телка тупая, не разберется. Некоторые дамы вообще боятся сдавать машину в сервис, чтобы не нагрузили лишними работами, по замене исправных деталей.... Посылают мужчин, неважно .мужа, друга, брата, коллег.
Случаев развода на деньги оч. много...
Тут просто решили, раз баба - сразу не разберется, какой экран, и т.п.
Женщины к сожалению не оч. внимательны, мужик сразу бы бучу поднял, мол что за фигня??? Совсем оборзели что ли??? Они и не связываются.
К сожалению невозможно перед каждым действием залазить на форумы, читать отзывы часами...

копировать

В нашей стране это повсеместно и в любых профессиях. Врачи,строители - все разводят.

копировать

Мне кажется, что перечисленные Вами категории, хоть и разводят, но как то не так тупо, что ли....
Либо мне просто везло...

копировать

вам не везло. вас просто так разводили что вы и не заметили этого).

копировать

:sad2:sad2:sad2
Вам трудно противоречить!
Поэтому не буду!:sick4

копировать

а у вас в документе о приеме значится, что матрица МАТОВАЯ? может вы свою матовую разбили и поменяли на глянцевую?
а по сути-это обычная практика вытащить все, что можно

копировать

+++100
фуга уже все объяснила автору
вы правы полностью.

копировать

Не знала о такой практике. Спасибо за ответ. А вот если я буду на форумах оставлять свои негативные отзывы, не будет ли это грозить мне чем нибудь, так как доказать не могу их воровство?

копировать

Спасибо всем большое за ответы

копировать

Конечно, именно это и делайте сейчас! Ничего вам не будет, а кого-то возможно спасете от ошибки. Сочувствую... Мерзавцы...

копировать

Кто нибудь может объяснить,что делать человеку,когда он несёт ноутбук в ремонт?Как грамотно себя вести?

копировать

Сорри, если не в кассу. Когда машину в автосервис сдают, там теоретически тоже много чего незапланированного поменять могут, поэтому мои знакомые обычно всегда лично при диагностике присутствуют, это не возбраняется. Может, где-то и компьютеры прям при клиенте вскрывают?
Еще вспомнилось, как в далекие советские времена папа по глупости сдавал "ремонтировать" немецкое пианино)) Как выяснилось позже, на доблестной фабрике открутили и заменили ВСЕ, что смогли, вплоть до винтиков! Родные немецкие заменили на отечественное го-но. Звук с тех пор ... увы. Необходимости не было никакой, это чистой воды воровство. Что тут можно было сделать? Только проверенный частник и на дому, имхо.

копировать

Обращаться в сервис-центр из официального списка гарантийных?

копировать

Да ничем они не отличаются по сути

копировать

Возможно дорожат своей репутацией? И им есть что терять (перестать быть этим сервисом из списка ;)

копировать

не смешите

копировать

Почему? это был совет мужа, занимающегося ремонтами ноутбуков)

копировать

Похожая была ситуация с ЖК телевизором. Была суета перед получением ключей, вселение, покупка мебели, приборов..в общем затеряли чеки на покупку..а когда обжились оказалось что Новый Телевизор, нифига не рабочий. Мастер из фирмы рукиизплеч взял на диагностику. Привёз со словами "клиент почил в бозе", получил денег в районе 3,5 тыс руб.
Когда нашли порядочного мастера, он сделал всё за меньшие деньги, и показал как мой тошиба стал донором. Всё что можно тут сделать, накатать где можно " -" отзывов, чтобы огласить весь их жульнический метод.

копировать

руки из плеч известный сервис и его известность как раз в отрицательных отзывах

копировать

допускаю. История случилась года три тому назад, в период, когда не было вариантов поиска. Откликнулись именно с этой рукожопой компашки.