С Новым годом и нужен совет:)

копировать

Девочки, первый раз сложилась такая ситуация, открываем ооо 3 соучредителя, я, муж и наш хороший знакомый, но кредит беру только я ( только мне одобрили кредит) , вопрос вот в чем, другиконечно рад, но если мы пролетаем, кредит отдавать придётся нам с мужем, он слетит моментом, почему он в доле? Потому что обещал хороший сбыт, если такового не будет я попаду на деньги, как обезопасить себя хоть наполовину, как подписать и его на этот кредит, раз он деньгами в открытие ооо и производство не входит, а только идеями пока что. А просит 50 на 50.

копировать

Ничего себе, спасибо фуга как я понимаю, это ваша манера общаться. В Новый год можно было и без вашей пошлятины. Я подумала, можно расписку у нотариуса сделать, мол обязуюсь часть кредита взятого тем то тогда то на то то отдать в размере.... мне не надо было полного расклада.

копировать

пожалуйста. всегда рада помочь.

копировать

Может это она. Может нет).
В любом случае, кроме нее вам почти никто не ответит по существу.
И это факт.

копировать

в какое место вы себе и мужу планируете эту расписку засунуть?

копировать

вы и правда не понимаете, что цена этой расписки - стоимость бумаги,на которой фигня написана?
1.Человек не является стороной договора с банком,он может вам писать что угодно, к выплате кредита его не подтянуть никак,чтобы он вам там не наобещал
2. Написал расписку на долг вам, он его не платит, и вы идете в суд, где через годик получаете бумажку,зовущуюся исполнительный лист,его вешаете на стену,ибо к моменту начала исполнительного производства ваш должник беден как церковная мышь: не имеет ни имущества,ни дохода. А владельцем доли в вашем совместном ООО вдруг окажется его мать. Все,больше у вас нет никаких шансов.

Главное,что очевидно уже сейчас без всяких подробностей-вы лохи и вами пользуются.

копировать

А если он соинвестор?

копировать

в посте четко написано,что деньги вносит только автор,т.е. ее партнер не рискует вообще ничем,а уж бумага стерпит все

копировать

Ну да, я поняла, что он не рискует..... а под ооо не дадут кредит, мы же только решили оформлять ооо, как же это все неприятно....но он хочет войти 50 на 50, но ведь просто за идеи не входят в состав соучредителей, он обещает быть хорошим коммерческим директором, но ведь не факт.... что то страшно мне.....а если мы решим и без него тоже риск

копировать

Дайте ему денег в долг (50% из своего кредита), чтоб он смог так же поучаствовать материально в деле. Если ухитритесь ещё и получить что то в залог (золото, брильянты, дачу, квартиру и т.д.), вообще отлично будет.

копировать

Спасибо, чтотне прошли мимо. Интересная идея, только боюсь я ничего не смогу истребовать , у него кроме прописки ничего нет. Пришёл в голову такой вариант, раз кредит беру одна я , то и становлюсь единичным инвестором ( учредителем) муж тоже идёт на должность, поскольку технически он все берёт на себя , а приятелю предложить место коммерческого директора ( можно как то по другому назвать) с минимальным окладом ( и процентами от привлечения клиентов, на постоянной основе, привлёк на несколько тонн, 10 процентов, привлёк ещё, прежние проценты остаются со сделок но и прибавляются новые) по моему это справедливо, а то ещё на мне о оплата жилья его . Ему негде жить.

копировать

если бы вы за языком своим следили - наверняка вам бы тут помогли.

копировать

Девушка, вы чего в моем топе изрыгаетесь? Или вы психопат одиночка? Неприятно читать вас. Я наслышана о Фуге и теперь тоже сдаётся мне , что это вы, я много раз читала как вас изобличали и ругали за непрофессионализм, но сейчас вы превзошли себя, я другой человек, не тот на кого вы взъелись, если вообще допустимо так общаться с людьми.

копировать

Мало того, я связалась с девушкой наскоторую вы льёте в моем лице, та тоже в шоке от вашего поведения.

копировать

вы тупица конечно)).