Кричали , пугали ребенка

копировать

На горке несколько взрослых в моем присутствии очень грубо кричали на моего ребенка
6 лет за то, что он залазил на ледяную горку сбоку, а не по ступеням. Пытались физически воздействать на него - преграждали ему путь. Когда я сказала, чтобы все вопросы решались со мной и попросила прекратить пугать ребенка и кричать на него, начались оскорбления и потоки грязи в мой адрес. Мотивация этих людей - ребенок таким образом ломает горку. Он ее не ломал, сбоку уже были углубления - видно не он один хотел так лазить. Могу ли я подать на них заявление в полицию за то, что кричали на ребенка, пугали его и оскорбляли меня? Знаю, в каком они живут подъезде и их приметы.
Двор не частный, шлагбаумом не закрытый. Находится среди многоэтажек. Горку строило ЖЭУ, к которому относится и мой дом. Горку можно сломать только прямым попаданием бомбы, если что..

копировать

А что мешало вашему ребенку ПО СТУПЕНЯМ залезть на горку??????????????
ПОЧЕМУ вы сама не НАСТОЯЛИ, чтобы он правильно залезал??????????

копировать

А что, залезать сбоку запрещено какими-то правилами??? Кто их установил - не вы ли? Ему интереснее и экстремальнее было именно так залазить. В этом есть что-то плохое? Ущерба ледяному покрытию нанесено не было. Детям он не мешал. Что, собственно, не так? Это основание на него орать чужим людям?

копировать

Я бы, на месте Управляющей компании, ШТРАФ взяла с такой овцекурицы

копировать

но вы на своем месте))))))))

копировать

Так ( например ) нет нормативно-правового запрета в автобус, через окна залезать ИЛИ игнорировать очередь в магазине и лезть вперед!
Поведение людей регулируют НЕ ТОЛЬКО нормы права. Есть еще нормы обычаев..морали...традиций..ритуалов...так наз. не писанные нормы ( регуляторы соц.поведения )!
И только нормы права..как самые слабые...поддерживаются и охраняются принуждением государства. Все остальные нормы охраняются общественным порицанием. Что и имело место в вашем случае.
Это я вам с точки зрения науки( теории права )).

копировать

сбоку - это как?
Он напрягал людей, они скатываясь боялись его задеть?
если они считали, что он им мешает, то они не ждали, когда он влезет, то есть, не катались?

копировать

Нет, он не мешал. Взрослых не было этих на горке, да он и детям не мешал, иначе я бы вмешалась.. ОНи угрожающе кричали, чтобы он таким образом не ломал горку. Кричали, что эта горка для их двора и если нам не нравятся такие требования, чтобы мы убирались. Горку построило ЖЭУ бесплатно для детей, к этому ЖЭУ относится и мой дом, расположенный не в этом именно дворе.

копировать

На Балаклавке дело было? Горку строил один мужчина, уже много лет строит. И ЖЭУ горки не строит ледяные ни за деньги, ни бесплатно.

копировать

Мы не в Москве. Далеко в Сибири. Уравляющая компания построила в этом году горки. бесплатно. Обязала администрация города. Снега очень много.

копировать

Подать можете. А толку-то?

копировать

Хочу им нервы потрепать, как они мне.

копировать

еще и морду набьют

копировать

Никакие жеу и пр горки не строят. Вы были в чужом дворе и вести себя я норм не могли.
Ничего у вас не получится.

копировать

У нас в стране нет своих дворов и чужих - почему мы не можем гулять там, где хотим? Это не частный сектор. У вас не строят в Москве, а у нас - запросто. В этом году построили. Из снега. Залили водой. Ничего сверхъестественного. Это Жэу и мой дом обслуживает, я им квартплату плачу, почему это мой ребенок не имеет права там кататься? По факту он ичего не ломал, а только карабкался сбоку. Почему это какие-то агрессивные люди при наличии рядом матери орут на могео ребенка, а не решат это вопрос со мной???

копировать

Потому что сейчас много злющих людей! По-моему форумы Евы прекрасное тому подтверждение(((

копировать

А если бы эти люди травмировали Вашего ребенка потому, что он залазил там, где не положено? Что бы Вы тогда говорили и делали?

копировать

Ваш двор там, где ваш дом.
Хотите гулять в чужом, значит ваш ребёнок будет вести себя по правилам, либо будет получать. И вы вместе с ним будете огребать:)

копировать

почему вы на форуме то спрашиваете? почему вы там же не спросили тех людей? я вообще удивляюсь на такую мамашу, наверняка люди были подвыпившие, они могли бы ударить или специально скатившись травмировать вашего ребенка, но вам же вот принципиально гулять именно там и именно с этой стремной компанией
Я бы на вашем месте ушла бы на время с этой горки и пришла бы позже, когда эти люди ушли уже
Если вы не знаете их ФИО как вы писать заявление собрались? типа мужик в красной куртке и синей шапке?
Извините, автор, но вы неадекват и по моему мнению вы провоцировали людей на агрессию, подвергая опасности своего ребенка

копировать

да? а докажете? вы автор дуреха.

копировать

Вот знаете-мало причин для того, чтоб взрослые кричали на чужого маленького ребенка. Может Вы им дерзко и грубо ответили? Нужно научиться находить компромисс с любыми людьми. И не забывать что маленький ребенок -это не повод устраивать свои порядки в общественном месте гуляний. Может Ваш ребенок мешал, и ребята боялись его травмировать. Это с Ваших слов он не мешал. А с их точки зрения может все по -иному.

копировать

Если вы не воспитали собственного ребенка, его будут воспитывать посторонние. Запомните это на будущее.
Запомните еще: если ребенку грозила опасность/моральный вред, вы как мать обязаны были увести его. Вы не сделали это? Очень хороший вопрос будет к вам: почему?

копировать

--- Он ее не ломал, сбоку уже были углубления - видно не он один хотел так лазить.---
кто-то начал ломать, и поэтому ваш ребенок имеет право доламывать? ну напишите, напишите в полицию! пусть они в опеку еще запрос подадут - почему долбомамашка не воспитывает сына, а устраивает при не склоки и разборки с посторонними людьми

копировать

Автор, это вам казалось, что ваш ребенок вовсе не ломал горку, потому как такую ледяную громилу шестилетка фиг сломает при всем старании, а людям казалось, что ломал - возможно слетали куски утрамбованного снега и/или при его невольном вползании становилась накатанной та часть горы, которая накатанной быть не должна.

Кроме того, он один может быть горку сильно и не ухудшил, но если бы по его дурному примеру еще десяток детей ломанулось залезать не с той стороны, то тогда бы горке хана - или как физическому сооружению, или как безопасному продуманному сооружению для детских игр.

И вот тут главное. Вы сами написали, что вашему ребенку залезать сбоку казалось интереснее и "экстремальнее". Уверена, что другим детям, съехав десяток раз "как все, как задумано", тоже захотелось бы "поэкстремальнее". Но их родители ЯВНО объяснили им ОЧЕВИДНЫЕ правила катания на этой горке и требовали их исполнения, иначе бы другие дети тоже полезли брать штурмом непредумотренные для залезания другие склоны горки. А поскольку там нет специально сделанных ступенек, то были бы падения, и съезжания/скатывания задом, и вашему бы еще сапогом в нос заехали невзачай, а вы бы еще и недовольны были.

Те другие родители абсолютно правы. А кричали они, или злобно кричали, явно уже от бессилия, когда стало ясно, что вы неадекват и разумных доводов не понимаете.

Как в полиции, так и в УК над вами просто посмеются и объяснят правила катания с общественной горки - где безопасность прежде всего - скатываемся, там где залито, поднимаемся, там где ступени. А ваш ребенок, нарушая правила залезания, нарушал нормы безопасности. Если не поняли почему - перечитайте мой пост сначала.

копировать

+1000 автор - неадекватная невоспитанная овца

копировать

А воспитанный и адекватный человек может называть другого "овцой"?? Задумайтесь на досуге

копировать

хорошо, автор - просто овца, точка.

копировать

воспитанный адекватный человек на еве не сидит и уж точно не указывает другим, над чем и что им задумываться

копировать

Так я о своей воспитанности и адекватности речи не вела..

копировать

Зачем вести речь о том, чего нет?

копировать

Вот уж не знаю почему она об этом речь завела)))

копировать

+100)))

копировать

Автор,не вижу особой катастрофы в том, что РЕБЕНОК залез на горку не там, где положенно..не считаю это признаком невоспитанности.
Но и продолжать конфликт заявлениями в милицию смысла тоже не вижу. Не думаю,что там к подобного рода заявлению отнесутся серьезно

копировать

Вы обязательно напишите заявление. Причем используя тот же язык - залазить и лазить, это какие-то новые слова в великом и могучем?

копировать

Ужас, и Вы сама невоспитанная и сын такой же...

копировать

Автор, вы невоспитанная, склочная, недалекая и мелочная. Судя по ответам здесь, еще не умеете общаться, агрессивны. И сына таким воспитываете. Нормальный человек укажет сыну, где положено всем подниматься на общественном сооружении, а экстрим можете искать в одиночку на свою шею... Но это все конечно без толку вам объяснять, вы уперты и уверены в своей правоте..

копировать

полно таких, "назло маме отморожу уши", у нас был такой случай, гуляли компанией взрослые и дети на горке, взрослые тоже катались, причем снизу иногда устраивали кучу-малу, валялись в снегу и смеялись, пришла такая цаца с ребенком и заявляет - а вы не могли бы не кататься, горка для детей, а не для взрослых, вы моего ребенка пугаете, ну мы стали пропускать ее ребенка, чтобы он скатился и встал до того как компания поедет, так она назло видимо не заставляла ребенка уходить когда он вниз съехал, сидел там по 10 минут... наши дети съехали и толкнули ребенка, она начала визжать, что ее ребенка просто убили, негодяи, причем когда мы ей говорили "мамаша, забирайте ребенка, пока его не затолкали", она специально медленно шла, как будто специально ждала чтобы вопить