-30 и школа

копировать

Подскажите, есть регламентирующие документы, от скольких градусов третьиклассники могут не посещать школу?

копировать

Есть конечно. Вам в Роспотребнадзор....они принимают такие решения и т.д.

копировать

в понедельник уже потепление до -20. Не переживайте.

копировать

Это днем. А утром дети в школу при 34 градусах пойдут?

копировать

Да уже не будет -34, поменяли мнение синоптики на -25.

копировать

Не знаю. Мне пофик. Мой садовец сегодня ходил на каток с отцом - прекрасно погуляли. На катке были дети. кстати. Мне лично непонятна эта истерия насчет морозов, отмены занятий и пр: нормальная температура при соответствующей одежде и движении.

копировать

Рекомендации по режиму работы общеобразовательных учреждений при низкой температуре в зимний период

Учебные занятия в общеобразовательных учреждениях проводятся в обычном режиме при температуре выше минус 25°С.
При температуре наружного воздуха минус 25°С и ниже педагогические коллективы общеобразовательных учреждений продолжают работать в соответствии графиком, утвержденным на данный период времени.
Управлением Роспотребнадзора по городу Москве рекомендовано Департаменту образования города Москвы при снижении температуры наружного воздуха до минус 25°С и ниже занятия в школах отменить.
В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях необходимо предусмотреть возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся.
В случае необходимости организации работы с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут их оставить дома, образовательные учреждения организуют индивидуальные, индивидуально-групповые, групповые занятия.

копировать

В нашей школе сегодня не учатся.

копировать

Я сегодня не повела дочку в школу. Она второклашка. И так сделали половина родителей нашего класса.
Наша классная руководительница сказала, что официального заявления не было, поэтому каждый родитель сам решает. И ещё она добавила, что не так страшны морозы на улице, как то, что школа внутри скорей всего будет холодная, т.к. за каникулы остыла, тем более при длительных морозах.
Да и не велика потеря пропустить первый день после каникул.

копировать

У вас отопление в школе на каникулы выключили?

копировать

в нашей школе (СВАО) сегодня была жесть какая-то: дети сидели на уроках в куртках, температура +15 в помещении. Отключали или нет отопление - неведомо, но то, что холодно-факт.

копировать

в школах совершенно официально, как говорят, руководствуясь нормами Санпина, в каникулы снижают температуру отопления до 15С. Поэтому неудивительно, что после каникул в школе холодно.

копировать

Вы, как родитель сами вправе принять решение и оставить детей дома, никто вас не заставляет же по морозу сильному детей в школу тащить.